MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:17
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5702063
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
16.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
35 ватт ето многовато)))
like
good
bad
shockingly
Concord
16.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
ну я читал про автомобильные лампочки с синей колбой и на упаковках таких лампочек написано ксенон(бред какойто может псевдо ксенон)что свет немного улучшается,думаю купить и попробовать как будет светить хотя и штатный свет нормальный НО когда асфальт мокрый то...... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Генератора не хватит такие лампы греть 05_shok
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
16.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
так я же автомобильные ставить небуду ето я говорю что читал а те что с синей колбочкой точно такиеже как и стоковые только что цвет колбы синий.Узнаю сколько стоят и куплю и опробую тогда отпишусь)))
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
А дорого стоит новый карбюратор и есть ли в продаже ? =) Кстати, никто не знает где можно нахоботить эти настолько проблемные оранжевые лампочки по 12 вольт 10 ватт на поворотники? =) те что с двумя контактами по разные стороны =) а то я купил по виду такую, и спрашивал продавца, а оказалось потом то 16 ватт, да и белого цвета... ща юзаю её, впаяв в цепь 2 резистора, но всё равно оно моргает учащенно и тускленько.. не подскажите где их откопать?)) ну хотя бы белые а не оранжевые?)) видел оранжевые но по 5 ватт, не катит тоже =)
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
А зачем тебе новый карбюратор ты что свой кувалдой розбил а нащьт лампочьок есть простой метод находиш едентичные по мощьности и цокольвки и красиш лаком для ногтей в тот цвет какой тибе нужно 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Та тут некоторые говорят, что возможно у меня дырявый поплавок =) потому что даже после регулировки  карба.. даже после опускания иглы всё равно переливает свечу О_о =)

А по поводу лампочки, и говорю где найти хотябы белую на 10 ват?))
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Не стоит. именитые производители не выпускают ламп 18 и 35 Вт с синими колбами, а нонейм - это обычные лампы с покрашенным или просто цветным стеклом. светосила от этого страдает. лучше купить лампу правильного номинала от хорошего производителя, чем такие эксперименты. ИМХО.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
А может то свечя такая
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Ну свеча дает очень хорошую и стабильную искру, этого не достаточно для определения плохая она или так что дает такой результат?
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Одно дело она дайот так искру а другое при жати в 11 атмосфер а нащьт карбюратора посмотри попловок если вньм будут в нутри капельки то он дерявы но даже если он дирявый иво можна зремонтировать 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Вобщем будем разбираться дальше почему он не заводится или почему так свечу заливает, завтра или послезавтра куплю свечу, бензофильтр.. щупы.. буду потихньку всё менять, регулировать.. надеюсь так последовательно найду поломку..
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Тьфу,Тьфу,Тьфу... 2800 на бескамерке, ни разу не катал, всегда доезжал
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
...и шо ж ето за качество... если такими темпами менять камеры, то... блин уроды делают непонятно какие. они вапще не должны сами рваться и служить несоко лет... 13_evil

 Я уже камеры на базаре по нюху определяю и на ощуп. Надо что б резиной пахла ане ацетоном, нормальные есть и китайские и тайвань. И стоит нормальная подороже, я месяц каждую неделю ходил что б впоймать нормальные камеры(разберают быстро).
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я вчера выкрутил, посмотрел свечу, она темно-коричневого цвета, получается, что иглу поднимать не надо? Даже может быть опускать? Но тогда наверно еще больше стрелять начнет... 16_roll
Или клапана? Вроде ничего не цокочит...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Устрани подсосы воздуха в выпускном тракте и перестанет стрелять
Ded.
like
good
bad
shockingly
STRAT
17.11.2008 р.
answerview
всем привет. читал форум по теме Viper Active уже с весны- купил именно Viper Active и не жалею)) проехал 4500 все болезни вылезли на 2000 км- все о чем писалось на форуме- цепь- поменял на явовскую, амортизаторы тоже поменял на явовские (когда сам езжу- мой вес 80кг жестковато, но с женой- +55кг- амотры работают как на мерседесе- все мои пассажиры в восторге- даже ребята под 100 кг- на ямах и кочкам по г.Харькову ездим 80км/ч)  поменял ведущую звезду с 14 зубьев на 15- передачи стали длиннее- перестал орать на 1 и 2 скоростях - конь стал пластичней- конечно потерял мощь на старте- с перекрестка с пассажиром ухожу позади Субару и Хонд но впереди остальных))) до этого резвее на уровне спортивных болидов стартовал. но не это главное- скорость увеличилась до 95 км/чэто если с горки- а так 85 км/ч и не более- Viper Active не разрывается не разваливается а просто не едет больше- желание добавить в скорости появилось после путешествия из Харькова в Запорожье и обратно- ехали по скоростной трассе- ЭТО КЛАСС))) ездили двумя семьями -2я пара ехала на 150 кубовом скутере китайце (вариатор) разница на горках - я отставал(( но получили море удовольствия))) думаю многие кто начал ездить на китайцах и после 2010 (обязательная регистрация и наличие водительских прав) пересядут на более серьезную технику и получат права-   8)  у меня есть вопрос к бывалым и не очеень- важно любое авторитетное мнение У НАС НА Viper Active ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ ПОКРЫШКИ С КАМЕРАМИ 17/2,5 И 17/2,75 Я ПЛАНИРУЮ МЕНЯТЬ РЕЗИНУ НА ЗИМНИЙ ВАРИАНТ- ВЕРНЕЙ НА БОЛЕЕ МЯГКУЮ РЕЗИНУ ---- ВОПРОС К ЗНАТОКАМ!!!!!----- ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ СПЕРЕДИ 17/2,75 И СЗАДИ 17/3?????? КАК ИЗМЕНИТСЯ ДИНАМИКА? КАКУЮ РЕЗИНУ ПОСТАВИТЬ ЛУЧШЕ? Я УЖЕ КУПИЛ ВЬЕТНАМСКУЮ 2,75 KENDA НАДЕЮСЬ У КОГОТО ЕСТЬ ОПЫТ еще рекомендую поставить на головной свет пару немецких ламп 18/18 они по 25-30 грн за штуку-  но свет реально классный- в дополнительном свете отпадает нужда- да и наказывать наглецов мне нравится- кто на встречу едет на дальнем- СРАЗУ ЖЕ переключается на ближний (у меня немного не отрегулирован свет ) 8) бьет влево не много как раз дальний попадает на наглеца 03_biggrin  ЖДУ СОВЕТА ПО КАМЕРАМ!!!
like
good
bad
shockingly
Concord
17.11.2008 р. відповів для STRAT  
answerview
Лучше фотки с лампочками выложи и упаковку в какой они были а то я менять союираюсь.Говоришь они немецкие?Какое название? 06_question
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для STRAT  
answerview
Привет! 01_smile
А подскажи пжалста где покупал резину и звезду?
Вроде пишут, что на перед 2.5, а на зад 3 становится легко... Но лучше у знающих уточнить 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
А где еще убирать?
Я глушитель подтянул по самое немогу, немного даже погнулось там где болты затягиваются...
Больше там вроде не где подсасывать... 16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин