MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:27
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5702190
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Подключай по очереди все потребители  на котором изменится напруга  туда они и идут .

Я помню  желтые идут на  задние повороты .   но   еще наверное есть гдето. 06_question
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
на реле легуляторе я предполагаю что они от генератора  06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Если они от реле  тогда напряжение должно  изменяться от оборотов,  а чего ты там забыл?
Е сли хочеш  проверить есть ли зарядка   подключи  вместо предохранителя   амперметр   и погазуй, смотри на показания.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 15.11.2008 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
зарадка то есть но слабая хочю зделать чтоб акум нормально заряжался ато акустику чемто кормить надо 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/ ПО этой ссылке  найдеш что и как делать   там ребята  давно  этим  озаботились. 21_umnik
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
ппц... ну че мне так не везет... ехал осьо гулять, сначала по трассе потом по тропинке. вдруг звук как шото трет. сувак сзади орет "колесо пробил"... я ема-е... сотрю [мат] сантиметров 5 торчит... ужс.. шо делать до дому км 5 по трассе...докатил до места де гуляем. стал разобрал. друзя привезли латки и клей - бамс приклеил. держал руками как можно сильнее. поставил врод все в порядке. думаю, шо камеру не пожувало, когда котил. а то прошлую пришлось менять. от такие дела. не везет мне на ети колеса... 02_sad
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
ппц... ну че мне так не везет... ехал осьо гулять, сначала по трассе потом по тропинке. вдруг звук как шото трет. сувак сзади орет "колесо пробил"... я ема-е... сотрю

Уменя за лето один прокол , а всё астольное брак камер, так я уже как на пит стопе снял колесо заклеял проехал 100км опять заклеял и так раз шесть пока камеру нормальную не купил.
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
ппц... ну че мне так не везет... ехал осьо гулять, сначала по трассе потом по тропинке. вдруг звук как шото трет. сувак сзади орет "колесо пробил"... я ема-е... сотрю

Уменя за лето один прокол , а всё астольное брак камер, так я уже как на пит стопе снял колесо заклеял проехал 100км опять заклеял и так раз шесть пока камеру нормальную не купил.

у мя так само. 1й раз пробил  (вроде) раза 4 клеил. потом выкинул новую купил. теперь и новую пробил. буду надеяться, шо камера не будет дальше рваться. а все мне каж. из-за родной покрышки, бо когда котишь, жует камеру.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
ппц... ну че мне так не везет... ехал осьо гулять, сначала по трассе потом по тропинке. вдруг звук как шото трет. сувак сзади орет "колесо пробил"... я ема-е... сотрю

Уменя за лето один прокол , а всё астольное брак камер, так я уже как на пит стопе снял колесо заклеял проехал 100км опять заклеял и так раз шесть пока камеру нормальную не купил.

у мя так само. 1й раз пробил  (вроде) раза 4 клеил. потом выкинул новую купил. теперь и новую пробил. буду надеяться, шо камера не будет дальше рваться. а все мне каж. из-за родной покрышки, бо когда котишь, жует камеру.


Проблема не в покрышке, а в самой камере. У меня на заднем стоит кенда и камера лопалась по швах, а не от колючек и таким образом я сменил 4 камеры. Пока не попал на нормальную и сейчас тьфу тьфу тьфу. Есть два выхода из положения 1) попасть на камеру нормального качества. 2) сделать безкамерку.
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
...и шо ж ето за качество... если такими темпами менять камеры, то... блин уроды делают непонятно какие. они вапще не должны сами рваться и служить несоко лет... 13_evil
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
снимал аккумулятор вот фотки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
VirusiX
16.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
ппц... ну че мне так не везет... ехал осьо гулять, сначала по трассе потом по тропинке. вдруг звук как шото трет. сувак сзади орет "колесо пробил"... я ема-е... сотрю

Уменя за лето один прокол , а всё астольное брак камер, так я уже как на пит стопе снял колесо заклеял проехал 100км опять заклеял и так раз шесть пока камеру нормальную не купил.

у мя так само. 1й раз пробил  (вроде) раза 4 клеил. потом выкинул новую купил. теперь и новую пробил. буду надеяться, шо камера не будет дальше рваться. а все мне каж. из-за родной покрышки, бо когда котишь, жует камеру.


Проблема не в покрышке, а в самой камере. У меня на заднем стоит кенда и камера лопалась по швах, а не от колючек и таким образом я сменил 4 камеры. Пока не попал на нормальную и сейчас тьфу тьфу тьфу. Есть два выхода из положения 1) попасть на камеру нормального качества. 2) сделать безкамерку.


Да есть такое! Я однажды гулял неправельно, верней денег надо было, подпитый поехал подвозить двух красавиц сразу, так меня гаяц сразу притормозил, повозился сомной немного с нравоучениями, мол тоже "кормится хочу", посмотрел что с меня не чего взять и спустил заднее колесо, так я назад добирался 15 км в час правда не вруках котил, а ехал итого 8 км проехал. дома подкочал и проездил 2 дня пока не спустило, купил новую камеру, поставил, проехал метров сто поставил, отхожу и пшшшш в камере пусто раскручиваю а она гадина по шву сантиметров десять порвалась, в магазине нехотя вернули деньги, заклеил старую и пока горя не знаю, на латках проехал 2000 км начала понемногу спускать, примерно надо раз в неделю подкачивать, счас купил новую, а ету на запаску в бордачке вожу.
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
ппц... ну че мне так не везет... ехал осьо гулять, сначала по трассе потом по тропинке. вдруг звук как шото трет. сувак сзади орет "колесо пробил"... я ема-е... сотрю

Уменя за лето один прокол , а всё астольное брак камер, так я уже как на пит стопе снял колесо заклеял проехал 100км опять заклеял и так раз шесть пока камеру нормальную не купил.

у мя так само. 1й раз пробил  (вроде) раза 4 клеил. потом выкинул новую купил. теперь и новую пробил. буду надеяться, шо камера не будет дальше рваться. а все мне каж. из-за родной покрышки, бо когда котишь, жует камеру.

Я рано радовался что 4650км откатал и ни одного прокола, неделю назад умерла материнка на компе, так я при +7 днем поехал в Чернигов 65км в одну сторону сдавать на сервис, назад ехал в 4 часа уже темнело, а дорога покрылась инеем больше 60 страшно ехать было, замерз что капец хоть и был в 2х свитрах, двух штанах в зимней куртке, шарф, шапка, шлем, кожаные перчатки, около гаража метров за 500 пробил заднее колесо хорошо что не на пол пути,  теперь всегда с собой буду возить латки и клей. После етого поставил мопед на зимовку, хотя может ето я такой мерзляк 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
С камерами действительно фигня полная... я купил новую на прошлой неделе - пока ставил она в 3(!) местах порвалась (хотя ставил аккуратно - практически все руками -  а под самый конец - монтажной лопаткой. причем один разрыв большой, два мелких... каким образом - непонятно.. (((( заклеил - сегодня попал в яму - просел асфальт сантиметров на 20 - слева едут машины, справа как раз напротив ямы стоит припаркованная - уйти некуда было, да и увидел поздно - не до торможения уже было, привстал, но задок стукнуло - в результате камера по латке лопнула... пришлось снимать, снимать старые латки и клеить заново... в общем весело. кстати наконецто заменил все болты на ведомой звездочке - надеюсь теперь на долго хватит. посмотрел сегодня на ведущую звезду на 15 которую покупал - она уже овальная становиться, и прилично металла так сьела (отьездил около 1500 км на ней) буду искать из нормального металла.... кстати - за последние 1000 км стала гораздо меньше тянуться цепь... мож скоро совсем перестанет? )) уже кстати 3000 перевалил ))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 16.11.2008 р., Tander
like
good
bad
shockingly
Concord
16.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
кстати за цепь.сам удивился!последний раз подтягивал на 5000км,сейчас 6161 и она нерастянулась,ну может на 1 мм.
Мое ИМХО: чем холоднее для китайской цепи тем она меньше тянется 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Себе пока камеру менять не буду поставил на центральную подножку, так как до марта наверно в гараже будет стоять ездить не буду, а за ето вемя прикуплю себе нормальную резину на зад 3.00 на перед родную 2.75 переставлю износ не большой, тогда уже и камеру поменяю и на море в конце мая, ты еще не передумал о дальнобое 06_question
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
Доброго времени суток всем!  Просматривал форум и появилась мысль. Ребята, почему бы не обсудить, у кого сколько двухколесная техника прошла (С  указыванием названия ТС) и за какой период, какие эксплуатационные трудности были, если были, во сколько обошелся ремонт, и кто какие выводы про "Китай" сделал. Я думаю, это будет интересно не только мне. 18_good
Змінено: 16.11.2008 р., vw191s
like
good
bad
shockingly
Concord
16.11.2008 р.
answerview
на выходных был на базаре.Нашол лампочки 12 вольт 18 ватт точь в точь как стоковые только с синей колбочкой.Ето галогенка.Кто такие ставил?Ответьтте пожалуйста.Как свет улучшился или нет?Очень нужно.Нашол ксенон но китайский такой как у акеллы на альфе.Думаю купить такие галогенки с синей колбочкой а потом прикупить дополнительную фару для лампочки ксеноновой и вывести тумблер для улучшения света.Ответьте мне пожалусто за лампочки очень очень нужно)))прям вопрос жизни и смерти))))
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
на счет галогенок: друг купл 2 шт по 35 ватт. сам видел было написано на лампочках. поставил их и тоже самое,шо стоковые светят. мож напряжения не хватает или такие лампочки???
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
У меня знакомый сибе на шторм поставил говорит отлично светят 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин