MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:26
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5702187
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Ребята подскажите пожалуста с чего начинать скать неисправность!!! Неисправность заключается в том что мопед на холодную плохо заводится,а точнее практически не крутит стартер.Но когда хорошо прогретый двигатель то крутит отлично.Сначала я подумал на АКБ ,потому как тут многие жалуются,достал меня поразило уровень электролита в банках, в 2-х был по миниуму ещё в 2-х намног выше отметки мах. ив остальных как раз полные,короче там где миниум я долил дист.воды и замерил вольтаж батареи показало 13 В. ,это при том что АКб не заряжалась t -воздуха =+5 и мопед стоял неделю в гараже. На стартер грешить тоже не правильно так как при прогретом крутит хорошо.И Эта беда меня приследует довольно давно почти с покупки 2-х колёсного(3 месяца).У кого возникли ещё какието мнения по поводу моего змеёныша? 02_sad
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Покупал за 200 на бульваре верховной рады. сколько литров не знаю - шлем влазит, и еще много места остаеться (насос, два баллона - смазка и герметик для колем, чехол, ключи-отвертки и тряпка) сам по себе не тарахтит - а вот ключи внутри тарахтят на кочках....
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Возми за правило- перед пуском холодного двигателя ( при t < 10) сначала прокрути десяток раз кикстартером, закрыв воздушную заслонку, дабы разогнать масло по каналам  и подсосать топлива. Не рекомендую  после долгой стоянки, пользоваться стартером - масло густое и стартер перегружается сам и садит аккумулятор при этом оба быстрее изнашиваются. С утра заводи киком!
Ded.
Змінено: 13.11.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
Ivan123
13.11.2008 р.
answerview
Сегодня поломался включатель поворотов(кнопка),так на ходу заклинило левый поворот и ехать дальше было стремно.(не люблю когда водилы пикают).Разобрал приборку,вынял его,заехал в мото магазин на Дегтяревской(Киев) и купил за 20 юаней набор всех включателей-выключателей на наш мот.Потому совет всем сделать это заранее,пускай лежит на всяк случай.Видел резину Kendo c с камерой по 160 грн/шт на оба колеса,профиль похож на сток,ток резина более приятная.
И еще хочу добавить про аккум-чтоб снять боковой пластик все забывают написать про еще один саморезик в передней части,который  нужно выкрутить подлезши со стороны переднего колеса-он внутри.Покрайней мере у меня так. 8)
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Дед  прав насчет того что с утра лучше аккум не мучить,  но есть одно обстоятельство  конкретное  которое китайцы  не учитывали  когда тюнинговали  мопы.  Это касается того о чем на форуме договорились не  обсуждать.  Я  пишу это для того чтобы не  мучились вопросами. Увас все в порядке. 21_umnik
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
Возми за правило- перед пуском холодного двигателя ( при t < 10) сначала прокрути десяток раз кикстартером, закрыв воздушную заслонку, дабы разогнать масло по каналам  и подсосать топлива. Не рекомендую  после долгой стоянки, пользоваться стартером - масло густое и стартер перегружается сам и садит аккумулятор при этом оба быстрее изнашиваются. С утра заводи киком!

Спасиба DEDa За совет ,Но этой тихнологии я придержуюсь всегда и завожу киком .Проблема в том что даже и летом и холодную погоду если допустим момед постои  пол часа уже не тянет.Тянет только хорошо сразу после того как заглушишь.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Возми за правило- перед пуском холодного двигателя ( при t < 10) сначала прокрути десяток раз кикстартером, закрыв воздушную заслонку, дабы разогнать масло по каналам  и подсосать топлива. Не рекомендую  после долгой стоянки, пользоваться стартером - масло густое и стартер перегружается сам и садит аккумулятор при этом оба быстрее изнашиваются. С утра заводи киком!

Спасиба DEDa За совет ,Но этой тихнологии я придержуюсь всегда и завожу киком .Проблема в том что даже и летом и холодную погоду если допустим момед постои  пол часа уже не тянет.Тянет только хорошо сразу после того как заглушишь.

Скорей дело в не дозаряде акума или он умер у тебя 17_wink
Мотор любе гарі))
Змінено: 14.11.2008 р., uadred
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Есть способ  проверить что  виновато что он не заводится.
Подключи вольтметр  и посмотри  напряжение на аккуме  в момент   работы стартера   оно не должно падать  ниже  9  вольт   минимум  8   если ниже то причина или  в аккуме или  стартер не  совсем  исправен (  там может быть много причин  щетки  коллектор  бывает частичное замыкание  в обмотке якоря ,  будет работать  но слабее и греется при этом
Тек как он у тебя на горячую работает хорошо  то  я думаю  что у тебя все таки  аккум не дает  полный стартовый ток.
ЕЩЕ  ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ  ВЫТАЩИ ВСЕ ПРОБКИ ИЗ АККУМА  И  ЗАВОДИ , ЕСЛИ УВИДИШ  ГАЗОВЫДЕЛЕНИЕ ,  ТО ЭТА  БАНКА НЕИСПРАВНА   !!!!   ДЕЛАТЬ ЭТО  НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОЧКАХ.!!!
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р.
answerview
прислушался к советут ДЕДа - стал прокручивать кик перед стартом - в итоге запускаеться при включении зажигания с первого дырга. доволен )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
прислушался к советут ДЕДа - стал прокручивать кик перед стартом - в итоге запускаеться при включении зажигания с первого дырга. доволен )))

 подсос открой (тоже что заслонка на дельте) качнул пару раз и с киа заводишь, тоже заводиться с первого раза. 18_good
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
прислушался к советут ДЕДа - стал прокручивать кик перед стартом - в итоге запускаеться при включении зажигания с первого дырга. доволен )))

 подсос открой (тоже что заслонка на дельте) качнул пару раз и с киа заводишь, тоже заводиться с первого раза. 18_good

а у мя и так с первого раза  заводится  03_biggrin   без заслонки работает  03_biggrin  но не долго. открою ее и все отлично.  согласен с ДЕД , шо надо несоко раз ка4нуть, шоб масло по всему двиглу потекло  01_smile  18_good
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
много раз было - открыт подсос, закрыт - до лампочки - не заводиться и все - приходилось раз 10-15 ногой дергать..... с карбом все ок, свеча нормальная. до холодов проблем не было. щас 2-3 раза без зажигания, потом подсос на 3/4 вытягиваешь - дерг и заурчал моп...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
много раз было - открыт подсос, закрыт - до лампочки - не заводиться и все - приходилось раз 10-15 ногой дергать..... с карбом все ок, свеча нормальная. до холодов проблем не было. щас 2-3 раза без зажигания, потом подсос на 3/4 вытягиваешь - дерг и заурчал моп...

может тросик на подсос оборван или подрегулировать надо.Если он рабочий то чувствуеться хорошо.Я на дельте если заслонку незакрою раз 10 дёргать буду.А летом было нормально.
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р.
answerview
У меня вопрос изучяю ветку так и не нашол ответа стаёт ли резина размером 3.00x17 на заднее колесо, а то все попробую да спрошу так и не могу я определится брать стандартную или пошире... 17_wink
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
ну что за человек ))) неужели я бы не увидил что трос оборван или еще что-то? с подсосом все в порядке, без него вообще буду дергать пока мотор не согрею дерганьем ))) все в порядке - просто по холодам проще прогнать несколько раз киком и потом сразу завести - чем без предварительного прогона тратить на это гораздо больше времени и сил )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Встанет. больше нет, а вот 3на17 встает на ура.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Так может у меня именно потому и не заводится щас моп, что я сразу включаю зажигание и дергаю кик?

Кстати мы так и не встретились на прошлый выходных 02_sad( я провтыкал у тебя спросить контактные данные 02_sad(

А ты в эти выходные можешь? А то писец, я ж так до сих пор и не разобрался, а завести вообще не выходит.
Можем затащить его в мою квартиру без проблем и особых усилий (есть грузовой лифт). Только никаких зап.частей нету.. деньги есть, а зап.частей нет =)

Так ты как ? Можешь,  нет? Ооочень хотелось бы даже по такому холоду но ездить на мопе...!
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
Змінено: 14.11.2008 р., VIPerZ
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Есть способ  проверить что  виновато что он не заводится.
Подключи вольтметр  и посмотри  напряжение на аккуме  в момент   работы стартера   оно не должно падать  ниже  9  вольт   минимум  8   если ниже то причина или  в аккуме или  стартер не  совсем  исправен (  там может быть много причин  щетки  коллектор  бывает частичное замыкание  в обмотке якоря ,  будет работать  но слабее и греется при этом
Тек как он у тебя на горячую работает хорошо  то  я думаю  что у тебя все таки  аккум не дает  полный стартовый ток.
ЕЩЕ  ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ  ВЫТАЩИ ВСЕ ПРОБКИ ИЗ АККУМА  И  ЗАВОДИ , ЕСЛИ УВИДИШ  ГАЗОВЫДЕЛЕНИЕ ,  ТО ЭТА  БАНКА НЕИСПРАВНА   !!!!   ДЕЛАТЬ ЭТО  НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОЧКАХ.!!!

Благодарю pochta23411 за полезный совет этой диагностики я не знал теперь проверю и буду искать неисправность.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
много раз было - открыт подсос, закрыт - до лампочки - не заводиться и все - приходилось раз 10-15 ногой дергать..... с карбом все ок, свеча нормальная. до холодов проблем не было. щас 2-3 раза без зажигания, потом подсос на 3/4 вытягиваешь - дерг и заурчал моп...


          А ты сначала закрой заслонку и "помаслай" киком, бензин подсосется в камру сгорания и легче будет запуск.
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.11.2008 р.
answerview
Такая у меня ситуацыя есть два жолтых провода на которих по 6 скопейками вольт на масу между ними не мерял кто знает по них идьт переменка или постоянка и скока между ними вольт  06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин