MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:20
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701665
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
09.11.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Г у меня тоже так работал свет,когда отпала минусовая клемма с аккумулятора.Заводил с толкача,а то с ножки незавел,так как незнал что можна завести с ножки и в чем причина.Приехал домой сразу к аккуму и клема оказалась неприкручена=(.Прикольно сигнал работает без аккума на холостых)))
like
good
bad
shockingly
Concord
09.11.2008 р.
answerview
Забыл,снял кофр теперь ниче неторохтит и едит намного тише,теперь думаю какой купить и стоит ли его покупать?Хотя нужен на лето,так как летом каждую неделю на псел ездим а вещи кудато нужно ложить.
Предложите какойто в цене-качество и чтобы непортил внеший вид,и был небольше стокового и неменьше,ну и чтобы шлем плазил,ато сняв стоковый кофр обнаружил что появились трещины в местах крепления.Как думаете можно л его еще спасти?Вырезать металические пластины? 06_question
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Правильно - металлическую пластину в кофр и фанерную под него.
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Забыл,снял кофр теперь ниче неторохтит и едит намного тише,теперь думаю какой купить и стоит ли его покупать?Хотя нужен на лето,так как летом каждую неделю на псел ездим а вещи кудато нужно ложить.
Предложите какойто в цене-качество и чтобы непортил внеший вид,и был небольше стокового и неменьше,ну и чтобы шлем плазил,ато сняв стоковый кофр обнаружил что появились трещины в местах крепления.Как думаете можно л его еще спасти?Вырезать металические пластины? 06_question

ели трещены на корфе, то ппц ему... у мя сначал маленькие, я их заклеял.. а потом еще и еще... его надо было сразу как токо купил, пластину, шо снизу укрепить резинки подложить и тп.. а теперь приходится ездить с рюкзаком за спиной =)))
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Возьми  эпоксидки грамм 300-500   пару слоев ткани  покрепче  по форме  днища , заклей снаружи отверстия  скотчем   и залей    эпоксидкой.  Слой   эпок.  ткань.  еще слой  эпок  ткань и сверху эпок.  Потом когда отвердеет просверлиш отверстия под крепеж  заново.


И ЕЩЕ   НОВЫЕ ТЕБЕ  ПОЗАВИДУЮТ, 26_newrussian  03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Спс за совет!Но с епоксидкой я ниразу неработал и незнаю сколько она стоит.Трещины маленькие.
like
good
bad
shockingly
Concord
09.11.2008 р. відповів для DED  
answerview
Ок за зиму сделаю пластину железную.Ету пластину в кофр ложить?А фанерную под него,ето куда?Туда где полосками прижимаем кофр или туде где лежит вот та пласмаска,что под кофром?А фотки гдето такого есть?
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Да что с ней  работать, ерунда!  Стоит  она  от 6 до  10  гр  от объема.   Там две жидкости  соединяеш  перемешал  и работай.  Не  перемажся  ее трудно удалять  лучше в перчатках  и  обезжирь место где будеш клеить. Вперед и с песней или  рэпом  кому что помогает  03_biggrin  03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Буду сполер на кофр ставить из оргстекла а под сполером вирежу дырку чтоб звук выходил на ружу
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Кто   хочет  укрепить  кофр  метал пластиной   обязательно  между кофром   и пластиной   подушку  лучше из стротельного силикона.  Иначе когда будете  затягивать крепеж  получатся  местные напряжения   и он еще быстрее потрескается. Или  через  толстые  прокладки  из пористой резины.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Снаружи кофра вообще   ничего не делаи  а изнутри поставиш   пластины  или  фанеру или  ткань это не важно  когда она  застынет  это  будет единое  целое .
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
akella
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Кто   хочет  укрепить  кофр  метал пластиной   обязательно  между кофром   и пластиной   подушку  лучше из стротельного силикона.  Иначе когда будете  затягивать крепеж  получатся  местные напряжения   и он еще быстрее потрескается. Или  через  толстые  прокладки  из пористой резины.


Более удачная технология - когда пластину(металлическую) промазывают термоклеем и с помощью фена - *приваривают* изнутри кофра  к днищу. Клей желательно брать черный. Кофр рассыпется - а такой сендвичь жить будет еще сто лет 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Буду сполер на кофр ставить из оргстекла а под сполером вирежу дырку чтоб звук выходил на ружу

  Я   тоже  буду ставить   акустику  уже все купил.  Но я планирую сделать  передние навесы на  таких салазках  чтобы  они  позволяли  передку кофра подниматься  на пару сантиметров.
надо  слушать на ходу  поднял и звук будет идти куда надо.  не надо опустил.  Если у  кого   есть  в этом направлении мысли  поделитесь, всем будет полезно  я думаю. 20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
akella
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Кстати  насчет  противотуманок.  По  тех. нормам   противотум.  подключается  через  отдельную  клавишу  ( тумблер)  к ближнему  свету фар.  И  кто по туману ездил тот знает  включать  дальний  все равно что направить  фару себе в глаза.  Ближе к земле   туман  реже  поэтому   есть  норма  установки  ПТ  не выше  какого то  уровня,  вот не помню. А вводить в заблуждение не хочу.  Может у AKELLA  есть инфа.



Будет счастье, если не злоупотреблять ею. Вот, что говорят Правила о световых приборах:
31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
 б) нарушено регулирование фар;
 в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
 г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
 гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
 Примечания: 1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.
19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.
Примечание. В условиях недостаточной видимости на механических транспортных средствах разрешается вместо фар ближнего (дальнего) света включить противотуманные фары.





defenDER отписывался на эту тему в ветке
http://moto.com.ua/forum.php?id=187373&searchpost=on#187373
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для akella  
answerview
Согласен  AKELLA    это  если есть где взять строительный фен.  Кстати  присмотритесь к кофру , Он делается  по довольно лапотной технологии,  слои  стеклоткани  пропитаны  полимером.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
регулировку свободного хода ручки можно выполнить. на самой ручке есть винт с контргайкой. расположен в месте соприкосновения с раб.цилиндром. Смотри между ручкой и газом болт, уходящий к фаре  - ОНО. Но особого смысла я в этом не вижу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Ну это еще хорошо, если стеклоткань положили. В основном - просто пластик, причем еще и непонятный - дихлорэтан его не берет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Ozisan  
answerview
Генератор позволяет. Да и проводка как мне кажется у нас не слабая. Так что с соблюдением всех правил и норм можно спокойно ставить.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для Concord  
answerview
а что делать с крышкой кофра?Она тарабанит как......незнаю что)))подмощал и уплотнительную резинку ,чего только неподмощал!все равно торохтит.Вот его снял на зиму думаю что с крышкой делать...
А  я уже давно  в канавку   на   кофре  положил  поролоновую полосу  самоклейку,ту что для окон. Я ее по толщине  в два раза уменьшил. У меня этих проблем нет. 03_biggrin
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
а фотку можно?а то таких лент много,ето случайно не такая продается скручена в круг и она желтая да?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин