MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:29
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701574
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.11.2008 р.
answerview
поставил сегодня мк -05 , работает что часы, настроил на два цилиндра , на холостых показывает 1000-1100 об.мин, и еще на холостом срабатывает сигнал перезарядки, на ходу перезарядки нет, странно как то)
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
на кофр стопов не делал, а вот повороты добавил, полезная штука , так как ночью из за стопа плохо заметно какой поворот включен
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р.
answerview
к стати, всем кто собирается ставить мк, я себе его прикрепил на липучке, так как он боится  дождя....да и содрать его легко, можна снимать когда ставишь на стоянку , или же когда дождь....подсоединяется на разьеме
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
http://www.yamaha-motor.com.cn/mc/jym110/color/img/pic_001zoom.jpg
YAMAHA ACTIVE(sport+alfa)  03_biggrin


03_biggrin А скока это чудо стоит? ))) штук 10 наверное?))

Какая кака барабаные тормоза и колеса на спицах всьо что харошое ето двигарель и пластик качественый а остальное  19_negative
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для skif  
answerview
на кофр стопов не делал, а вот повороты добавил, полезная штука , так как ночью из за стопа плохо заметно какой поворот включен



А я видел у нас на рынке кофр похож на задницу мерса со стопома, габаритами и поворотами, хотел  купить, но стоит немного дорого 250юаксов!
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р.
answerview
Пробил колесо, уже второй раз, и в этот раз хочу поменять камеру целиком. Заходил сегодня в автомотовело на Верховной Рады - у них нету. может кто подсказать где завтра можно купить камеру? желательно где-то в районе борщаговки, лепсе, лукьяновки - я там буду завтра до обеда и мопед стоит на лепсе...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
на кофр стопов не делал, а вот повороты добавил, полезная штука , так как ночью из за стопа плохо заметно какой поворот включен


А я видел у нас на рынке кофр похож на задницу мерса со стопома, габаритами и поворотами, хотел  купить, но стоит немного дорого 250юаксов!

ось вам фото  26_newrussian
кстати его на форуме вылаживали
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для skif  
answerview
и еще на холостом срабатывает сигнал перезарядки, на ходу перезарядки нет, странно как то)

У  тебя с МК  все в порядке ,  я мерял  напругу   на разных режимах  и на холостых   идет небольшое повышение   напряжения,  это видать переходной момент   когда  начинает  работать  реле регулятор .  Он ведь у нас  импульсный   а не аналоговый.  Кстати это видно и по  фаре  если  присмотреться.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р.
answerview
Для   Активистов - МОРЖЕЙ   мои наблюдения , может кому то помогут.  
При  заводке   с минусовыми темпер.   открылась  одна особенность.  Заводится  хорошо  только  в одном положении  газа  и заслонки.   Каждому наверное   подобрать  нужно индивидуально, ну у меня  газ  5-10 %    Заслонка  около  80 %  проверил  2  дня   и посоветовал товарищу  ,  тоже Актив ,  тоже подтвердил  что в этом есть резон.
Причем если допустим  дать газу   наполовину   то будеш  дергать пока не  прогреешся  сам.

после 2 минут прогрева все работает в обычном режиме.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Для   Активистов - МОРЖЕЙ   мои наблюдения , может кому то помогут.  
При  заводке   с минусовыми темпер.   открылась  одна особенность.  Заводится  хорошо  только  в одном положении  газа  и заслонки.   Каждому наверное   подобрать  нужно индивидуально, ну у меня  газ  5-10 %    Заслонка  около  80 %  проверил  2  дня   и посоветовал товарищу  ,  тоже Актив ,  тоже подтвердил  что в этом есть резон.
Причем если допустим  дать газу   наполовину   то будеш  дергать пока не  прогреешся  сам.

после 2 минут прогрева все работает в обычном режиме.

во-во у мя на холодную щас заводишь и вытигивашь подсос дето на 70-80 % отлично работает, дето 1 мин надо бержать ручку газа еле -еле , после минуты с подсосом уже сам работает  26_newrussian
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
Я себе тож такой хотел поставить, токо в него мой шлем не влазит. 02_sad  Хорошо что на этом кофре есть дубляж поворотов и стопа, а то если за тобой едет грузовик или микроавтобус (там посадка водилы повыше) ему поворотники из-за кофра не видно (я так думаю 21_umnik ). Хочу себе поворотники доболнительные поставить.
like
good
bad
shockingly
VirusiX
08.11.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
на кофр стопов не делал, а вот повороты добавил, полезная штука , так как ночью из за стопа плохо заметно какой поворот включен



А я видел у нас на рынке кофр похож на задницу мерса со стопома, габаритами и поворотами, хотел  купить, но стоит немного дорого 250юаксов!

У меня такой, вот только брал за 290 со шлемом вместе шол. Вот только наднях мне в зад девятка влетела на светофоре, водила вылез и орёт, поворачиваюсь подымаю шлем, и пальцем на красный свет тычу, сразу его попустило, меня немного толкнуло, у него бампер от моего колеса лопнул.
Змінено: 08.11.2008 р., VirusiX
like
good
bad
shockingly
08.11.2008 р.
answerview
Вот из за таких  девятых  козлов  и желательно  иметь права  и номер ,  что бы быть равноправным  ЧЛЕНОМ   движения.
А бывают  умники  которые   не уедут с места  происшествия  а  вызовут  страхового  комиссара  и  скажут  что виновник  с места ДТП  скрылся.   Потому что  сейчас  какая то  мания   переть на эти  мопеды. Как  будто раньше их не было.  У меня  моп  был с 13  лет, ну и что ,мент  остановит   золотник выкрутит  и кати домой. Дело здесь  наверное  в деньгах,  наверное  сидит  какой то гад-экономист  в управлении ГАИ  и  строчит  бизнэс планы   как  сделать  деньги. И по моему все эти меры не имеют  никакого отношения  к безопасности, потому что  в ДТП  в 80  процентах  виноваты авто.   19_negative
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
А кто что может подсказать по поводу зеркал заднего вида, ведь давно не секрет, что у актива штатные зеркала просто отстой, в которых мы видим только свои локти! 01_smile А ещё, у меня разлетелся кофр, вроде и хорошо бег него, но иногда так надо что-то положить! Иногда так жалеешь что нет багажничка! Какой лучше купить?
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
У меня сейчас стоят не родные зеркала, а некилированные правдо тоже китайские, так вот интересная особенность - на них вибрация больше чем на родных и настройки на больших ямах сбиваются быстрее чем с родными . Так что еще задумываюсь какие лучше.  16_roll А кофр стоит родной , под него положил уплотнения с резины и под все крепежные элементы, езжу не жалуюсь, пока... 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для VIPerZ  
answerview
А кто что может подсказать по поводу зеркал заднего вида, ведь давно не секрет, что у актива штатные зеркала просто отстой, в которых мы видим только свои локти! 01_smile

Согласен поэтому сразу поменял на такие, на 10 мм за 130 грн, полн. металлические, антибликовые и с уменьшением:

Правда весной буду подымать на 10 см все равно низковато хотя обзор заметно улучшился по сравнению с родными.
А ещё, у меня разлетелся кофр, вроде и хорошо бег него, но иногда так надо что-то положить! Иногда так жалеешь что нет багажничка! Какой лучше купить?

Родной корф вместе с корзинкой снял зразу, вот только пока не могу подобрать другой корф поменьше и по качественней прежнего.
А впереди(в бардачке) для инструмента и аптечки приспособил небольшую сумку.
cybercrime
Змінено: 09.11.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
полностью поддерживаю, сам знаю такие ситуации, менты хоть и видят что виноват автомобиль всеа делают виновным скутериста, и это не единичные случаи, вот если бы ужесточили правила в плане приоритета скутеристам , такого б небыло, меня самого раз чють с дороги на обочину не выкинул на 10-ке или 15-ке.....едит , прижимает к обочине и ржет шо конь.....
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
ксати, задавал вопрос на сайте ГАИ Украины, на счет скутеров , типа почему в одной области есть регистрация а в другой нет, никто ничего не отвечает, полный мороз)) по идее регистрация щас незаконна, должна начаться только 2010 году, вот и молчат, регистраи начали самые бесстрашние области ))которым по боку закон
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р. відповів для skif  
answerview
ксати, задавал вопрос на сайте ГАИ Украины, на счет скутеров , типа почему в одной области есть регистрация а в другой нет, никто ничего не отвечает, полный мороз)) по идее регистрация щас незаконна, должна начаться только 2010 году, вот и молчат, регистраи начали самые бесстрашние области ))которым по боку закон

В тех областях где уже введена регистрация(т.к сказать в экспериментальном порядке) по этому вопросу есть решения Облсовета(например Винница) - это и есть правовой основой для ГАИ в этих областях - для остальных с 01.01.10.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
09.11.2008 р.
answerview
Всем привет,форум просто супер,узнал много нового. Но есть вопрос,как трохи послабить передний тормоз,ато дюже чуствительный. Заранее спасиба.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин