MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:29
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701359
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Вот мне понравился тахометр думаю себе поставить http://begemoto.com/index.php?productID=41
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Немного о ценах на запчасти сегодня.
Сегодня зашел в пару магазинов искал тент, чтоб накрыть в гараже скут после консервации ну и для лета.
В магазине увидел шину Kendo "3", которую я купил пару дней назад на рынке за 205 грн. стоит цена 150. Но висит еще объявление, что в связи с ростом $$ на все наценка 20%. В разговоре с дилером у которого я купил Active, я понял что пока цены на скуты(в отличии от запчастей)не ползут только потому, что не сезон, а на весну они уже готовят новый прайс - можно только догадываться, что это будут за цены...
Это я к тому что, купил свой Active  в несезонье, но пока еще по приемлемой цене, а еще очень понравилась обкатка осенью по сравнению с летней( предыдущая моя модель wind), прохладная погода - очень нравится лошадки при ее объезде и не очень всаднику если он легко одет.
cybercrime
Змінено: 04.11.2008 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р.
answerview
не знаю как вашему а моем жара больше подуше ато на холодну пока не прогрется холостые не держыт и вризультате етого очень опасно ездить но я нашол выход цилиндыр тканю замотал то теперь хоть рабочю температуру держет :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Моему тоже жара больше нравилась сейчас туго с прогревом стало, после падения температуры ниже +10, скорей бы весна 16_roll
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
такой вопрос: даже 2. 1. шо может быть причиной вибрации если можно, то все варианты 01_smile мож (шото узнаю новое) 2.  когда миник стартером на холодную завидишь, даже после 2часов простоя, то стреляет из ГЛУШАКА.  че так? клапана я уже 100 раз перенастраивал. это не они. мож свеча? или карб почистить и перенастроить? 06_question


   1) Вибрация - в основном, отпустилось крепление двигателя. (на 6000-8000 тыс оборотах появляется из-за паршивой балансировки КШМ (кривошипно-шатунного механизма)
   2) "стреляет из ГЛУШАКА" - подсос воздуха в выпускном тракте. (вероятнее всего - сечет из-под прокладки цилиндр - выхлопной патрубок).
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
пока не прогрется холостые не держыт

холостые можно винтом ХХ увеличить, чтоб держал.
цилиндыр тканю замотал то теперь хоть рабочю температуру держет :spy:

бред, он и так будет ее держать. А так еще мопед спалишь.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для uadred  
answerview
не знаю как вашему а моем жара больше подуше ато на холодну пока не прогрется холостые не держыт и вризультате етого очень опасно ездить но я нашол выход цилиндыр тканю замотал то теперь хоть рабочю температуру держет :spy:

та не ты лучше сними тряпку с цилиндра, шоб хуже небыло :spy:
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для DED  
answerview

 2) "стреляет из ГЛУШАКА" - подсос воздуха в выпускном тракте. (вероятнее всего - сечет из-под прокладки цилиндр - выхлопной патрубок).

всмысле крепление  глушака, де он из цилиндра выходит?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 05.11.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
Нагнись и посмотри под цилиндр.
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р.
answerview
насчет болта, шо находится возле слива масла. насоко я понял это болт, кот. держит пружинку и тонкую гильзу, кот. в свою очередь натягивает натяжитель цепи. при его выкручивании оно все вывалилось, но было впихнуто назад, причем правильно ). не мог я таким образом ослабить или перетянуть цепь?? в той гильзе, шо выпала ниче не настраивается. тогда зачем ее смысл, или там сделано только в одном, уже настроеном, положении?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
sasa114ua
05.11.2008 р.
answerview
привет всем! 01_smile  хочу узнать какие зазоры клапанов на Viper Sport .Я ставил по мануелу 0,05 оба,но они стучат 12_cray .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для sasa114ua  
answerview
Ставь около 0,03
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
sasa114ua
05.11.2008 р. відповів для atom  
answerview
на двоих ставить по 0.03.У меня щуп токо на 0.05
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
насчет болта, шо находится возле слива масла. насоко я понял это болт, кот. держит пружинку и тонкую гильзу, кот. в свою очередь натягивает натяжитель цепи. при его выкручивании оно все вывалилось, но было впихнуто назад, причем правильно ). не мог я таким образом ослабить или перетянуть цепь?? в той гильзе, шо выпала ниче не настраивается. тогда зачем ее смысл, или там сделано только в одном, уже настроеном, положении?

а там еще и гильза должна быть??? У меня почемк-то нету, только пружыка с очень узким концом
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для sasa114ua  
answerview
на двоих ставить по 0.03.У меня щуп токо на 0.05

На обоих около 0,03. Выставь 0,05, убирай щуп и еще чуть закрути болт... главное, чтобы клапан не зажало. Возможно, придется несколько раз повторить регулировку.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
sasa114ua
05.11.2008 р. відповів для atom  
answerview
а как я узнаю ? пережал я клапан или нет.
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для sasa114ua  
answerview
а как я узнаю ? пережал я клапан или нет.

Коромысло должно двигатсо01_smile
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
насчет болта, шо находится возле слива масла. насоко я понял это болт, кот. держит пружинку и тонкую гильзу, кот. в свою очередь натягивает натяжитель цепи. при его выкручивании оно все вывалилось, но было впихнуто назад, причем правильно ). не мог я таким образом ослабить или перетянуть цепь?? в той гильзе, шо выпала ниче не настраивается. тогда зачем ее смысл, или там сделано только в одном, уже настроеном, положении?

а там еще и гильза должна быть??? У меня почемк-то нету, только пружыка с очень узким концом

не, гильза с пружиной она небольшого диаметра и см 10 от так )
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 05.11.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для razor  
answerview
Вставлена узким концом внутрь(пружинка)?
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р.
answerview
Народ у меня пропала тяга и скорость упала до 60 км.ч  
Как я этот вопрос попытался решить.
Тут ссылка на форум.
http://ozone.at.ua/forum/16-431-1
Ссылку даю тока потому что повторяться неохота а там с картинками я забабахал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин