MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:33
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701442
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для ztc  
answerview
а вот собственно и фотки того кофра что поставил. Туда влазит чехол, трос, набор инструментов (две отвертки больших, набор ключей 8-17, торцевики 8-10-12, двое разных плоскогубц и еще по мелочи - гаечки, шайбочки, болтики, щупы, тряпка для протирки в случае чего, небольшая поролоновая губка), ножной насос с монометром, обед )) и еще немного места остаеться. Если чехол запихнуть в шлем, к перчаткам и подшлемнику - тогда еще и шлем влазит.. тока уже не под что место не остаеться.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 29.10.2008 р., Tander
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
tigrenok
29.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
о! да! я именно этот кофр и имела в виду."резиновый"
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Да, примерно такой надо брать 01_smile Не крашеный! Пластик намного толще, чем в родном. У меня примерно такой, мож сфоткаю позже, крышка не гремит, держится отлично, влазит шлем, покупал за 130 грн у нас на барабане 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
29.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я пперечислю  места которые  знаю а ты реши  куда лазил.  ПО  БЕНЗИНУ   закрытазаслонка подсоса,  пропускает клапан поплавка  сильно забит воздухофильтр.
ПО МАСЛУ   - износились или лопнули (ЛО)  кольца поршень,. износ  втулок клапанов  и как результат  уплтнительные манжеты пропускают  масло в камеру сгорания,   звездочки ГРМ  стоят не по меткам, нарушены фазы газораспределения, Это если ты туда лазил. КАК   КОМПРЕССИЯ  не изменилась?    КАКОГО ЦВЕТА  СВЕЧА   И МОКРАЯ ИЛИ СУХАЯ . 06_question

Спасибо! и перечисленного может подходить многое, потому что лазил везде и трогал всё! Есть ещё пару вопросов: что такое (ЛО)?   какая метка должна стоять в двигателе Т, Е...? где находятся уплотнительные манжеты? и как настроить поплавок?(извеняюсь что так много вопросов01_smile ) кстати копрессия тоже плохая...
like
good
bad
shockingly
Concord
29.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Непонятно.Зачем ты лазил в двигатель?Он что был поломан или как?Я думаю что ето кольца и клапана во всем виноваты
like
good
bad
shockingly
viperman
29.10.2008 р.
answerview
Кто скажет есть ли (в крыму желательно) на спорта задняя звездочка менее чем 41 зуб.либо передняя на 15 тока каленая,ато я купил а она сырая.ну ладно взял ее по технологии закалил,и через 300-400 км подразбилась на внутренних зубцах.плохой металл.кто что подскажет по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
29.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Непонятно.Зачем ты лазил в двигатель?Он что был поломан или как?Я думаю что ето кольца и клапана во всем виноваты
да, я прокладку менял, масло капало, а потом началось...
like
good
bad
shockingly
Concord
29.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Тебе уже советовали отдать его в ремонт,поверь так будет проще и тебе и мопеду да и нервишки целее будут.Когда я на сервисе был(1 раз там был больше ниразу)то там стоял актив с пробегом 109 км и у него клинонуло движок,ето была одна из первых партий,когда они у нас в городе появились.
like
good
bad
shockingly
Concord
29.10.2008 р. відповів для viperman  
answerview
Лично я невидел у нас в городе не белых по цвету звезд.Конечно лучше каленная,а то что ты закалял ее по технологии то некаждый метал закаляется(так говорили на соседней ветке по дельте)
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р.
answerview
Появились проблемы с передней вилкой 02_sad .Проявляется во время торможения передним тормозом и по неровной дороге.Проверял боковой, поперечныё ипродольные люфты в рулевой колонке ,то проблем не заметил.Больше грешу на вилку-но это моё имхо.Что посоветуете вы -буду признателен за ответ!
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Появились проблемы с передней вилкой 02_sad .Проявляется во время торможения передним тормозом и по неровной дороге.Проверял боковой, поперечныё ипродольные люфты в рулевой колонке ,то проблем не заметил.Больше грешу на вилку-но это моё имхо.Что посоветуете вы -буду признателен за ответ!

Стучит, что-ли? Попробуй все-таки подтянуть рулевую колонку.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
29.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Так что происходит?Вопрос задао а причины неуказал. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Так что происходит?Вопрос задао а причины неуказал. 03_biggrin

Сорри - как то не досмотрел да стучит и довольно жёстко как по металу
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
29.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Тебе уже советовали отдать его в ремонт,поверь так будет проще и тебе и мопеду да и нервишки целее будут.Когда я на сервисе был(1 раз там был больше ниразу)то там стоял актив с пробегом 109 км и у него клинонуло движок,ето была одна из первых партий,когда они у нас в городе появились.

та я бы отдал, но расплатится сейчас нечем 02_sad
like
good
bad
shockingly
Concord
29.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
В руль отдает?У моего соседа такаяже проблема.Говорят что нужно зажать траверсу и рулевую колонку.В субботу буду помагать соседу чинить АКТИВ,тогда скажу результат.
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
попалась схемка спец сигнала 3+3 (3 раза мигает с одной ..затем 3 с другой ) тошо искал .из схемы вытинул ненужное ..так так была на стробоскопах...ток я там нарисовал на2 диода(левый и правый) .. только скорее всего надо будет установить еще 2 транзистора если  количество светиков будите увеличивать..
кому нужна качайте пока есть 15_badgrin
только делайте на белых светиках что-бы не клипались гайци

Зачем так сложно я выкладывал на много прощю схемку 21_umnik
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Судя из того что ты написал, ты поставил неправильно  метки  на  звездах  ГРМ  (газораспределительный механизм)  А  это важнее  всего.  Поставь их правильно , зазоры на  клапанах  сделай  чуточку больше  и проверь  работу. Заработает нормально  точно   отстроиш  уже когда успокоишся . Карбюратор   провериш   так,  закрой кран ( бензо)   изаведи его  пусть работает на разных режимах, если в какое  то время он станет раотать лучше,  значит у   тебя разрегулирован уровень  в поплавковой камере.  На форуме эта тема  была.   ЛО    это кольцо  лопнуло или лопнули. сокращение такое  блин.  Сам отремонтируеш   моп тебе другом станет. 20_drinks  ДЕРЗАЙ
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Да ,  насчет верхней мертвой точки.  Старый проверенный способ не промахнуться,   Выкручиваеш свечу  затыкаеш  это  отверстие   пальцм  только  без фанатизма и  крутиш  коленвал в нужную  сторону (  в ту что и кик  крутит)  когда почувствуеш что  давит на палец  это начало такта  сжатия  палец убери  а туда вставь  отвертку   и по най определяй чтобы поршень был в самом  верху.  Теперь рег  клапана. 01_smile
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
У  меня было подобное на другом моте   там есть поршенек  у меня открутилась гайка которая его держит,  так стучал  именно в момент   именения  движения вилки   верх  низ. 06_question
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Появились проблемы с передней вилкой 02_sad .Проявляется во время торможения передним тормозом и по неровной дороге.Проверял боковой, поперечныё ипродольные люфты в рулевой колонке ,то проблем не заметил.Больше грешу на вилку-но это моё имхо.Что посоветуете вы -буду признателен за ответ!

кроме вилки проверь еще затяжку "пальцев" тормозного суппорта, и суппорта к вилке тоже.Удачи!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин