MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:26
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701562
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
насчет 15 зубьев: цепь подходит норм? удлинять не надо?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Все подходит, удлиннять не надо. Пр поводу металла - у меня звезда белая, поездим, посмотрим )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р.
answerview
вот пару мануалов и т.д. что мне удалось собрать по активам http://depositfiles.com/files/664snj4sw    -    усем рекомендую!
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Ответьте все ,кто покупал звезды на 15 зубчиков.Какого она цвета?Ато в соседней ветке я вычитал,если белая(серая) то незакаленная и может быстро стереться а если черная то отличная и стираться не будет.А да еще какого цвета стоковая передняя звезда на активе,ато я давно разбирал и непомню.Вот если будет гололед то звезда на 15 самый раз,что бы не так вырывало ямы под собой.

Стоковая белого цвета как и на 15 зубьев китайская, в Чернигове появились отечественные говорят метал лучше на 10грн дороже но в руках не держал
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для vw191s  
answerview
Привет всем!!! Наверное, я прощелкал Актива купить. Около месяца назад на Барабане стоял в ящике 3800, то сейчас 4500.  Зазор, как видите, около 150$. Так говорил мой друг, отец которого их возит. Очень жаль!!!! Думал, до марта подсобиряю деньжат, обкатаю, а летом -в Ялту. Поехал....... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad  02_sad

До марта может еще в цене упадут, так шо не растраивайся 17_wink Моя мечта следующим летом поехать на активе в Крым
Змінено: 27.10.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для YURAS  
answerview
Я бы понятие "максималка" разделил на три части. 1- максималка ради максималки. Это когда с горочки и ветер не в лицо. В таком режиме видел показания 92, но так ездить не хочется, двигатель ругается. 2- максималка вне городского цикла. 84-87 км/ч. На горку и против ветра эту  скорость удержать не удается. 3- быстро и легко достижимая максималка. 74-77 км/ч. Против ветра и на горку можно спокойно двигаться. Может это и есть крейсерская скорость? Вчера с товарищем прокатились за город. На дистанции 48 км средняя скорость была выше 68-ми км/ч.
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Честно сказать есть желание такое, но это очень тяжело. Я ехал с Харькова по брехометру получилось 200 км то устал и я и пассажир довольно таки сильно + ожоги всех открытых частей тела (ветер и солнце палят на трассе). Так что думаю если ехать 700 км то надо ехать дня 2-3. Надо паковать в коробку и поездом...
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для malu  
answerview
Та да...если добератся на море пол недели - это уже не весело...сколько ты на активе уже накатал?
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Чуть больше 3000. Щас уже отдыхает неделю в гараже. Скучаю.
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р.
answerview
Не знаю парни откуда  такая нежность   я  на МТ 12  с коляской !   из  Мариуполя   в  Чернигов  катал     5 лет    каждую  весну   с одним    большим перекуром   3 -4  часа   ехал ночью(  мне  почему то больше нравится )     двиг не так грелся ,   за  все поездки  ГАИ  один раз  остановил  в  Черниговской обл   проверил   доки   и  с удивлением пересросил ,  ИЗ  МАРИУПОЛЯ !    Пожелал  счастливой  дороги и  говорит не засни за рулем.  Это все происшествия  не считая что  с  клапанами  были проблемы ,  сам винова  увлекся скороситью. По трассе шел  70 - 80  в таком режиме двиг мог  ехать  сколько угодно  а я  решил  держать 90  вот и поплатился.  На  Активе  мой самый дальний вояж  пока   160 км в одну сторону  без  приключений  кроме  ГАИ   один  раз   немного  голову  поморочил. Поэтому  рега  обязательна я думаю.  И  не маловажно себя  настроить  правильно, цель не сам крым  а  поездка,  везде вокруг  много интересного .Туда сюда  заехали  по магазинам прошлись и время незаметно  пройдет.  А кучковаться  нужно уже сейчас , знакомиться  по  инту пока естественно,  договориться кто что берет, не обязательно у каждого  должен  быть примус (шутка),  И психологически  совместимы и по интересам , лично  я терпеть  не могу  когда мне читают проповеди.  Я  УВЕН  ЧТО  ЕСЛИ  ЭТО  ТУРНЭ  ПОЛУЧИТСЯ ВЫ  ЭТОГО НИКОДА  НЕ ЗАБУДЕТЕ, 26_newrussian  18_good  20_drinks
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р.
answerview
Мариуполь  конечно не  совсем на прямой в Крым  но  гараж  на  6 -8  Активов предоставить смогу   и  свой  Опель для  экскурсий по городу  и деловых поездок  и ночлег.
Пусть  каждый желающий напишет  что может предложить  конкретно  ( гарантировано)  и из этого  можно будет  выбрать  и наметить маршрут.
У  нас тоже море,  есть   нудистский  пляж прогулки по  морю а  БЕЛОМ  теплоходе,  и море пива.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 27.10.2008 р., pochta23411
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
абсолютно с тобой согласен. Я  ради впечатлений и хочу с другом и женой поехать своим ходом в Крым. Растояние около 900-1000 км в одну сторону. Я регулярно смотрю форум, и плохого про Актив ничего не читал. Пластик гремит - [мат]. Главное, что я про мотор ничего  плохого не нашел. Один раз кто-то написал про спаленые диски сцепления. Но это может быть от неправильной регулеровки. Относительно средней скорости, так она устроит и 60-65 км/ч. Я с другом смотрел атлас и если проехать за день около 600 км, мы будем в районе Запорожья. Я думаю, что за 15 чавсов светлого времени суток и при условии, что техника не подведет, это вполне реально. А это уже больше половины пути. Перерыв на ночь под перцовку, разведенную пивком, и утром снова в дорогу. Я понимаю, что будет  трудно, но маня это не остановит. Лишь бы было все нормально дома и на работе отпуск дали. 20_drinks
Змінено: 28.10.2008 р., vw191s
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для vw191s  
answerview
Так и я о чем . Нужно согласовать с отпусками  чтобы все были в одно время   накопить денег   подготовить мат часть  палатки   печки   запчасти    и т п.  И чтобы у всех была регистрация.  Если начать  заблаговременно то все  получится.  Для этого уже сейчас надо  наметить примерно точно  дату.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р.
answerview
Вопрос: достало дребезжание пластика. что делать? я посадил весь пластик на резиновые шайбы в местах крепления к раме (рама-резиновая шайба-пластик-резин.шайба-болт) морда аж не закрылась нормально... буду убирать на морде их - и все равно - дребезжит почти все от морды до зада.... все что смог затянуть - затянул..... выше 70 начинаеться дребезжание хоть плач... сажать все на силикон не очень охота - потом проблематично разбирать в случае чего... какие еще есть варианты?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Concord
27.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Морду,места стыка пластика проклеить двусторонним скотчем  и собрать в обратном порядке.У меня дребежание после етого пропало.
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р.
answerview
Меня беспокоит вопрос в путешествии насчет багажа. Хоть я и не беру с собой на моря никогда больше чем пару шортов тапочки и плавки но все же если ехать дикарем то палаточка и все прилагающееся не помешает. А прицепа к активу нету)))). везти на горбу ещё рюкзачину 13 часов тяжеловато. Не помешало бы сопровождение хоть какого то автомобиля
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р.
answerview
Я думаю что на актив или дельту можно прикрепить весь необходимый багаж. Только ехать надо без пассажира. Палатка на 2-3 человека, спальник, котелок (часы, трусы и пистолет). На море дикарем не был, потому интересно мнение людей у которых есть такая практика.
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р. відповів для malu  
answerview
Ставишь рюкзак на место пассажира, привязываешь резинкой так, чтоб плотно прилегал к кофру и вперед! Я вожу с собой чехол  и располагаю его в области поясницы. Получается удобная спинка.
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р.
answerview
С пассажиром тяжело будет ехать. Вечное сползание, вес, нагрузка на двигатель (особенно под горку), неудобная посадка как водителя так и пассажира. 2 человека это в полтора раза больше вещей. Я думаю от идеи поехать с пассажиркой надо отказаться (в Тулу с самоварами или в лес с дровами01_smile.
like
good
bad
shockingly
28.10.2008 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-181518/ заходите сюда тут пообщаемся
http://www.moto.com.ua/forum/topic-181518/
Интересная тема 03_biggrin  18_good
Будет общая тема для всех мапедов с 4-х ст.
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
Змінено: 28.10.2008 р., XXXmen
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин