MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:24
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701551
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для skif  
answerview
проверь регулировку сцепления и зазоры клапанов. и цепь подтянуть и смазать можно уже.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
вот клапанами буду заниматься утром, да и сцепление тож надо посмотреть, временами вродь кажется что " буксует " но не всегда...
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Да может!  Метка, может гулять в пределах 3-5 градусах от вертикали.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Xarlamich
25.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
у меня такая же лабуда одно время была, на скорости при торможении передними тормозами наблюдались негромкий щелчок и отдача в руки, я значения не придавал, привык, НО... пробил переднее колесо, разобрал, заклеил, собрал и всё!!! пропали и щелчки и отдача, а что было не понял, так вот.
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Подтяни гайки траверс и подшипников рулевой колонки.
Ded.
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А где траверса находится?

В ней крепятся перья вилки. Снимаешь щитки по бокам переднего крыла и подтягиваешь по два болта с каждой стороны.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
25.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
спасибо.
А уменя такая проблема.Когда держу руль двумя руками нормально,акогда одной то его телепает як собаку пьяную.что сделать нужно?
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
спасибо.
А уменя такая проблема.Когда держу руль двумя руками нормально,акогда одной то его телепает як собаку пьяную.что сделать нужно?

Да, есть такое дело. Мне кажется, из-за того, что диск тормозной обычно немного виляет, соотв. цепляет за колодки... надо будет для проверки немного притормозить - интересно, болтать перестанет?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
проверь рулевое и соосность колес - у меня такое наблюдается, если при подтяжке цепи перекособочишь заднее колесо
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р.
answerview
Кстати у меня есть похожая трабла при интенсивном торможении,только сзади
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
у меня вообше на пол-звена цепи риски не совпадают - уже 4800 как не совпадают... я думаю, что и не совпадут...
Есть мнение, и не только мое(с)Гоблин, властелин колец) - что надо подзабить на это. т.е. это не бага - это фича.
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
В принципе именно на настройку это влиять не будет - а вот на работу... у меня ездит пока, может зимой время будет - разберу, подумаю, что и как.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р.
answerview
Привет всем. Часы перевести не забыли? )))
Теперь по делу - постави я вчера звездочку на 15. Поездил. Вдвоем (94+55). Следующие комментарии: как и предполагалось растянулись передачи, увеличилась крейсерская (двигатель начинает реветь километров на 10 в час позже), немного уменшилась динамика разгона, но настолько незначительно что даже не сильно заметно, падения мощности не заметил - но ездил по прямой дороге - сразу не скажешь. Максималку не проверял - проверю сегодня - напишу. В общем смысл ставить на актив2 15 зубовую звезду есть. двигатель очень разгружается, повышаеться крейсер. Я очень доволен результатами 18_good
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 26.10.2008 р., Tander
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Привет всем. Часы перевести не забыли? )))
Теперь по делу - постави я вчера звездочку на 15. Поездил. Вдвоем (94+55). Следующие комментарии: как и предполагалось растянулись передачи, увеличилась крейсерская (двигатель начинает реветь километров на 10 в час позже), немного уменшилась динамика разгона, но настолько незначительно что даже не сильно заметно, падения мощности не заметил - но ездил по прямой дороге - сразу не скажешь. Максималку не проверял - проверю сегодня - напишу. В общем смысл ставить на актив2 15 зубовую звезду есть. двигатель очень разгружается, повышаеться крейсер. Я очень доволен результатами 18_good

Обезательно проверь очень интересует 06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
...двигатель очень разгружается...

Как же он (двигатель) может разгружаться, если с увечичением количества зубьев ведущей звезды нагрузка на него же увечиливается?!?
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
...двигатель очень разгружается...

Как же он (двигатель) может разгружаться, если с увечичением количества зубьев ведущей звезды нагрузка на него же увечиливается?!?

Почему тогда двигатель меньше ревет если нагрузка увеличивается?
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Потому, что обороты меньше, вот и ревет меньше. А нагрузка становится ещё больше.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
Разгружается,  разгружается. У меня стоят звезды 16-41. Максималка такая же, как и на 14-41, но нет рева и вибрации меньше. На тех под'емах, которые ежедневно преодолеваю по пути на работу, скорость не упала. Я этого очень боялся. Тупость проявляется на четвертой передаче в поворотах. Раньше мог проходить их не переключаясь на низшую передачу, а сейчас так уже не получается. Но самое приятное то, что максимальная скорость третьей передачи возросла до 60-65 км/ч (на 14-41 она была 45-50 км/ч). Теперь в плотном городском потоке машин можно двигаться только на третьей, т.е. на более высоких оборотах. В таком режиме двигателю легче, чем на низких оборотах четвертой передачи, набирать скорость после притормаживаний.  В целом мопед стал более скоростным в городе.
like
good
bad
shockingly
Concord
26.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
все норм зажато и выставлено.Колесо в колесо правильно тоже.Может ето сайлент блоки на амортах?Я такое уже гдето слышал или читал.
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Проверил. немного выросла (километров на 5-7) но на нее сложнее выходить. я разгонялся на днепровской набережной, если кто знает... прикольно ))) то дует сильно. в общем очень доволен. Насчет увеличенной нагрузки - здесь, думаю, один зуб погоды большой не делает, в масштабах общего ресурса мотора...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Concord
26.10.2008 р.
answerview
Ответьте все ,кто покупал звезды на 15 зубчиков.Какого она цвета?Ато в соседней ветке я вычитал,если белая(серая) то незакаленная и может быстро стереться а если черная то отличная и стираться не будет.А да еще какого цвета стоковая передняя звезда на активе,ато я давно разбирал и непомню.Вот если будет гололед то звезда на 15 самый раз,что бы не так вырывало ямы под собой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин