MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:27
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701611
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Рекомендуется подбирать ВЕДУЩУЮ звезду под ведомую!
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
23.10.2008 р. відповів для DED  
answerview
Здрасте! 03_biggrin Объясните еще раз где ведомая а где ведущая.а то я путаю.
ведущая на 14 зубов,а ведомая на 41.Да?ну ето к примеру 14-41.
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Ведущая всегда меньше ведомой! Малая ведет большую!
Ded.
like
good
bad
shockingly
akella
23.10.2008 р. відповів для Terefelya  
answerview
Ну, мне мотивировали совет тем, что мелкая пыль попадает на цепь в любом случае! Нут кожуха или их десяток - он не герметичный!!! А мелкая пыль как раз и дает тот абразив, который и "портит" цепь!
Кстати, цепь у кого либо рвалась?


У меня новая ТАТОВСКАЯ цепь в крыму порвалась, после 400 километров пробега. Пришлось *подручным* камнем стачивать и ставить замок с старой цепи
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для DED  
answerview
Ведущая всегда меньше ведомой! Малая ведет большую!
- ну это не всегда.  17_wink Применительно к мототехнике - да, а так - не всегда.
Правильнее будет так
Ведущая - это та, которая ПЕРЕДАЕТ усилие, а ведомая ПРИНИМАЕТ его в передаточной паре.
17_wink  
20_drinks
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А насчет резины ниче неподскажите?
- ну у нас самая "фирмА" - кенда и морелли. Остальное суньчай или просто неподписанное чудо.
На 17" и нашей размерности ST66 от Pirelli в украине "типа" продают. Вживую ни разу не видел.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Еще в наши края просочились шины Deestone. Цена 145 грн. Хоть и не Pirelli, но стирается в разы медленнее китайских.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Енто хде? у макиёвке?
Проблема стирания шины меня мало волнует - у меня стоковая kingstone стоит, за 4800 км очень даже живая(есть подозрение, что еще столько же вЫходит), НО скользкая она очень. Еще CST(chen shin tyre) есть. но ее в стоке ставят на zs250-5, а по форумам стоковую резину на zs250-5 очень не хвалят.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Пробывал сьодне дрифт делать результатом остался доволен резина пещит дим спод колеса идьот пробывал на асвальте 03_biggrin знаю что вы скажыте нащьот обращения с техникой можыте не говорить я итак всьо знаю но мне просто было интересно по пробывать 17_wink

да эт делается легко.. но резину жалко. попробуй это сделать на грунтовке ))) сначала колесо трет трет а потом начинает задок подкидывать уже в яме и цепка сзразу отпускается) а на счет волчка это кул )))) тока жалко.. ппц жалко. это вам не скутер маленький на кот хоть час крути.... )))
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Была в Макеевке и на Тридцадке в магазине. На Тридцадке несколько недель лежала.
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р.
answerview
Получил по почте от Demitricos'а звездочку на 15. (спасибо ему большое!!!) попробовал в обед поставить - не смог отвернуть болт который держит крышку над зведочкой ))) надо будет нормальный торцевик на 8 купить. вопрос - пару раз выходил из дома - в ответ - спущенное колесо в 0... накачивал - пару дней без проблем ездил - вчера приехал - все ок с ним, а утром опять - спущенное полностью. не так давно был прокол - заклеил заплаткой. Вот и думаю - то ли соседи злые, то ли заплатка странная. стоит возле парадного, обозреваеться круглыми сутками консьержами... все подозрительно молчат... может вебкам поставить? ))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
насчет проблем с движком - я отрегулировал на днях клапана - оба по 0,05 сделал. и не смотря на то что стука стало гораздо меньше чем было - тяга и мощность тож малек упала... настроил карб - ничего не изменилось - стало хуже чем когда было со стукающими клапанами... в чем может быть трабла? попрбовать зазоры другие поставить - у меня щупа меньше 0,05 нету, да и пережать боюсь... кстати - впускной был больше чем нужно, а выпускной - меньше... может теперь недостаточно хорошо выпускной открываеться - поэтому и мощность меньше стала? как я понимаю - клапана это вообще больной вопрос - там больше по наитию ))) просто у меня нету возможности возиться особо с ним, чтоб поюзать на разных настройках клапанов... наверно немного подожму выпускной - к нему проще всего подлезть... а там посмотрим...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р.
answerview
дети мои -не партесь!совет всем!!! ставте звезду 15 на 41 !движок в default-е 8)  и все будет нормально !!!! сейчас заказал со словакии задние jawa- амморты и цепь (NO PRC)  и не болит голва!!!!
like
good
bad
shockingly
24.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Рад был помочь 01_smile Как опробуеш напиши, интересно твое мнение о замене
like
good
bad
shockingly
akella
24.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
насчет проблем с движком - я отрегулировал на днях клапана - оба по 0,05 сделал. и не смотря на то что стука стало гораздо меньше чем было - тяга и мощность тож малек упала... настроил карб - ничего не изменилось - стало хуже чем когда было со стукающими клапанами... в чем может быть трабла? попрбовать зазоры другие поставить - у меня щупа меньше 0,05 нету, да и пережать боюсь... кстати - впускной был больше чем нужно, а выпускной - меньше... может теперь недостаточно хорошо выпускной открываеться - поэтому и мощность меньше стала? как я понимаю - клапана это вообще больной вопрос - там больше по наитию ))) просто у меня нету возможности возиться особо с ним, чтоб поюзать на разных настройках клапанов... наверно немного подожму выпускной - к нему проще всего подлезть... а там посмотрим...


я выпускной ставлю на 20 процентов больше чем впускной . На 84сс - 0,05 впускной, 0,06 или 0,07 выпускной. А щупы нужно брать российские, там минимально 0,03. Стоит у нас 30 гр
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Ну у нас на спидгир говорят, что оно тайвань, хотя китай-китаем. Им говорить-что с горы катиться. Фирма и модель резины - потом в инет, что о ней знает Великий Гугль. и все сразу встает на свои места...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для YURAS  
answerview
Вам для протокола, али как?
МАПЕТ КАРОШЫЙ(ДАСТОЙНЫЙ)! (с)мое.
сейчас цена может колебаться от 4500 до 5500 грн в зависимости от аппетита продавца и региона.
Скорость - убиться хватит.  17_wink Все китайцы с мех.коробкой ездят 60-70-80кмч.
А вообще, судя по возрасту LiderFox и рулит, и дешевле сразу и в эксплуатации.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р.
answerview
Так мужики, начинаем думать. активы бывают первой редакции и второй, дельтоподобные тоже в основном второй куббайки в стоке - первой
Так и пишем - актив1 или актив2, дельта1 или дельта2.
для всех интересующихся - все двигателя 50сс, просто имеют незначительные конструктивные отличия.
А то уж больно часто в свете последних событий новенькие спрашивают о кубатуре, скорости и пр. хар-ках.
Кстати, видел спорт с двигателем дельта2. Так что скоро актив1 и актив2 будут дефицитом.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р.
answerview
всем привет! может кто подскажет что за проблема....поначалу ставил звезду на 15 зубьев , разница чуствовалась, сейчас поставил вообще не чуствую разницы что 14 что 15, заводится нормально, правда на горячий теряется мощность....хз почему, пробег всего 900 км с августа месяца, по теплу некогда было кататься кроме работы , а сейчас холодно, не убивал, максималку не пробовал...
like
good
bad
shockingly
25.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
вайпера уже дифицит, по крайней мере у нас в городе)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин