MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:30
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701616
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
У меня белый дым только когда подсос на полную вытягиваешь и подгазовываеш тогда белый дымок идёт, а так что на холодном что натёплом одинаково.

Да и ещё сегодня стою на светлофоре сотрю жёлтый я газу он только в раёне головки ЧПОК и заглох я быстро заводить завёлся слава богу и быстро поехал. Жалко аварийки нет  02_sad
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
У меня белый дым только когда подсос на полную вытягиваешь и подгазовываеш тогда белый дымок идёт, а так что на холодном что натёплом одинаково.

Да и ещё сегодня стою на светлофоре сотрю жёлтый я газу он только в раёне головки ЧПОК и заглох я быстро заводить завёлся слава богу и быстро поехал. Жалко аварийки нет  02_sad

точно белый? мож черный? от багатой смеси? )
2. на счет аварийки у меня были мысли. т.к. вещь это нужная, ее можно сделать: по эл смеме оч хорошо видно: перед переключателем поворотов "врезать" проводок к обеим поворотам и сделать выключатель, который можно всунуть в сделанное заранее отверстие под него(гдето спереди) и все =) тока я заметил, шо на задние повороты идет провод отдельно, его тоже надо присоеденить к схеме ) я буду это делать уже на след год, задбно и датчик температуры сделю.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
22.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
так ты и на машины посмотри!когда холодно у них тоже пар белый выходит.Ето нормально у меня тоже такой белый пар выходит,а если оттянуть ручку заслонки в лево и подгазовывать то появляется сероватый дым из за обогащенной смеси!
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р.
answerview
Есть вопрос к знающим: после того, как заведу свой агрегат (, а он почти такой, как и у вас) слышу цокот. Думаю что клапана, НО когда нажимаю на педальку переключения передач цокот исчезает. Переключив передачу и отпустив педаль - снова цокот. При движении на средних и больших оборотах посторонний звук пропадает. Что бы энто могло быть???
P.S. Дабы не писАть еще одно сообщение второй подвопрос: при движении ночью, когда включаю поворот или стоп нажимаю, притухает свет. Ладно бы АКБ, но утром проверил заряд, так оказалось 12,45 V. Вроде все в норме. И опять же в чем причина?
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Ничего невыйдет, я пробовал замыкал все повороты, реле не выдерживает начинает очень часто щёлкать что аж лампочки не успевают полносьтью загорется. 17_wink  Подумывал над установкой реле от ВАЗа отдельно...
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
У меня также свет притухает, но у меня акб умер окончательно даже не заряжаеться... 02_sad
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
1.скорее всего цокотит палец. на моем активе тоже немного начинает цокотеть но несильно.бывает цокотит бывает нет.

Может, конечно, и палец, особо спорить не стану, но как же тот момент, что цокот пропадает, когда я выжимаю сцепление педалькой?!!
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Ничего невыйдет, я пробовал замыкал все повороты, реле не выдерживает начинает очень часто щёлкать что аж лампочки не успевают полносьтью загорется. 17_wink  Подумывал над установкой реле от ВАЗа отдельно...

аааа.... ну тогда надо еще и релюшку ставить... ) а мож просто заменить стоковое на помощнее?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 22.10.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
Есть вопрос к знающим: после того, как заведу свой агрегат (, а он почти такой, как и у вас) слышу цокот. Думаю что клапана, НО когда нажимаю на педальку переключения передач цокот исчезает. Переключив передачу и отпустив педаль - снова цокот. При движении на средних и больших оборотах посторонний звук пропадает. Что бы энто могло быть???
P.S. Дабы не писАть еще одно сообщение второй подвопрос: при движении ночью, когда включаю поворот или стоп нажимаю, притухает свет. Ладно бы АКБ, но утром проверил заряд, так оказалось 12,45 V. Вроде все в норме. И опять же в чем причина?

1.это помойму у всех есть. у мя тоже  у мого друга есть... палец в поршне цокотит????? 05_shok
ну вы и сказали... эт наврятле. просто постукивание. к тому же оно еле слышное. если сцепление норм работает - имхо нефиг туда лезть.
2. это норм тоже )  помойму обычное явление по крайней мере для активов.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
что ???есть такое понятие что палец цокотит!сейчас его незаметно.всмысле цокота пальца.ИМХО необращать внимания.

нуууу....имхо если палец цокотит это не к добру... тем более мапеты то новые и на 2000тыс у мя цокотит палец... у мя на хонде палец цокотел о то реально был цокот причем сильный. тут же ясно сказано, шо при выжимании сцепления - стук то пропадает, так шо не палец это  =) 03_biggrin
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р.
answerview
По сколько зубьев на звёздах на активе? Сори если вопрос был такой 01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
По сколько зубьев на звёздах на активе? Сори если вопрос был такой 01_smile  01_smile

сток: передняя 14 задняя 36
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Спасибо, а то пощитал и забыл  03_biggrin , а разбирать впадляк...
like
good
bad
shockingly
Concord
22.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
задняя на 41 зубчик!!!
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
задняя на 41 зубчик!!!

тю а  я 36 написал ))) лол
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Так 36 или 41?????
like
good
bad
shockingly
Concord
22.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
14 передняя задняя 41!!!ето на спортах кажется задняя на 36 зубчиков на некоторых стоят
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Завтра поеду куплю дельтовкую на 14... моя ваще стёрлась 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
14 передняя задняя 41!!!ето на спортах кажется задняя на 36 зубчиков на некоторых стоят

да 41 ) я со спортом перепутал ))
в принципе могла стереться за 8тыщ. проверь соосность звезд, шоб цепь не перекошена была. мож из за это стерлась?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 22.10.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
не прокатит. В стоковом частота мигания зависит от нагрузки. Есть схема на мигающем светодиоде - вот ее и надо пользовать для аварийки. Подключать на имеющиеся провода поворотников в клюве через диоды(как сигналку). И настанет счастье. Если лампы в поворотах менять на на светодиоды - то сразу реле менять на "моргалку" но в этом случае теряется оперативный  контроль за целостностью ламп.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин