MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:17
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701656
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
Так я ж не призываю выставлять большие зазоры! Просто ребята уже 0,03 собираются ставить, а это  мало и опасно.
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р.
answerview
Хоть я и противник заливать дорогое масло, все-таки не утерпел и залил MOTUL 10W40 (стоит 70грн). До этого накатывал первые 300км на ELF 10W-40 (38грн)...
Скажу я - небо и земля! Вроде и одинаковая вязкость, а холостые на горячем понизились, движок тише работает - песня, один выхлоп слышно, скоростя мягко включаются... Когда сливал старое масло, оно было как вода (на горячем двигле). Может и подделка была этот ELF, но теперь буду лить только MOTUL 18_good  , 70 грн на 1000км я найду.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Просто ребята уже 0,03 собираются ставить, а это  мало и опасно.

Да, ты прав! И я понимаю, что мало! Но если он УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРИ НАГРЕВЕ (что опровергает все мои понятия о тепловом зазоре и почему он необходим) то надо изворачиваться, чтобы получить в итоге нормальную работу двигателя и никуда от этого не денешься... у меня с завода впускной клапан был без зазора вообще и чуть-чуть был на выпускном.. мне кажется, китайцы сами знают о таком поведении клапанов и выставляют сразу такие величины.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
19.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
Менять нужно через 2000 км по мануалу.На ветке говорили что если менять каждую 1000км и выкидывать по 70-100гривен то за 15-20 замен(тоесть 20 тыщ пробега) можно купить новый двигатель.Не стоит так часто менять масло.Каждый выбирает сам как менять.Я никого неубеждаю.
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Менять нужно через 2000 км по мануалу
. Я знаю, просто у меня пробег всего 400км. И на первой 1000км я сменю масло, а дальше по мануалу  03_biggrin
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
НО свободный ход есть, небольшой но есть. теперь приятно ездить ))

так и я настраивал..согласись, классно, когда слышно один выхлоп!   26_newrussian

ну дык ))) ваще супер ))) блин я заметил, когда залил 95 , то труба оч и оч сильно грелась, но движок как обычно. у меня труба пожелтела аж на середине!!! там де толстое... теперь ппц наверно будет ржаветь... щас залил 92 норм стало...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
19.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
а у мя трубка не от бенза пожелтела а от того что я под дождь катался.Вроде нержавеет.
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р.
answerview
Вот что у меня получилось 17_wink  26_newrussian
Мотор любе гарі))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р.
answerview
Вот решил взять такой аппарат как VIPER SPORT. К пользователям хочу задать несколько вопросов.
- Имелись ли какие-то серьёзные проблемы с движком (какие?). Пользуюсь мопедом с 70 кубовым-пока не былою
- Как ведут себя литые диски? Не стоит будет брать потом с Актива?
- По поводу моноамортизатора : как они себя ведут, какая его высота, подходят с мотоциклов?
- Были проблемы с пластиком?
- Кто сколько проехал и какие были серьёзные проблемы или замены?
- Имеется ли проблема с перезарядом АКБ (какое напряжение на клемах аккамулятора)
Какая цена сего девайса в Харькове на Барике?

01_smile 01_smile ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!! 01_smile 01_smile
[url=http://fresh-music.at.ua]http://kissfm.ua/forum/image.php?u=109610&type=sigpic&dateline=1246972885
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р.
answerview
Вот ищьо
Мотор любе гарі))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
Просто ребята уже 0,03 собираются ставить, а это  мало и опасно.

Да, ты прав! И я понимаю, что мало! Но если он УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРИ НАГРЕВЕ (что опровергает все мои понятия о тепловом зазоре и почему он необходим) то надо изворачиваться, чтобы получить в итоге нормальную работу двигателя и никуда от этого не денешься... у меня с завода впускной клапан был без зазора вообще и чуть-чуть был на выпускном.. мне кажется, китайцы сами знают о таком поведении клапанов и выставляют сразу такие величины.


Ребята! Щуп - это, такой же, мерительный инструмент, как  микрометр или штангенциркуль!
И не каждый сможет произвести правильный замер!  И если я говорю:" с небольшим усилием" -то это усилие каждый, понимает по-своему! Осюда и разница в замерах и т.д.

Еще одно! Вот ты, выставил зазоры, после этого проверни двигатель киком 6-7 раз, и снова проверь зазоры. Они могут измениться, (по каким причинам - это отдельная тема, кому интересно -расскажу).
Приходиться выставлять 2-3 раза. Я, например делаю за 2 раза.

Зазор на  клапанах 49 -72сс -0.03-0.05 а 90-110сс -0.05 оба
Ded.
Змінено: 19.10.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для DED  
answerview
после этого проверни двигатель киком 6-7 раз, и снова проверь зазоры

дык это естественно...как же можно ездить на непроверенных зазорах? 05_shok

49 -72сс -0.03-0.05 а 90-110сс -0.05 оба

да знаю, знаю...толку то. Тарабанит при этих зазорах  и все...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Динамики 200грн усилитель 50грн фильтыр 12грн играет не плохо и бас как для такого ящика впечетляет на ходу не пробивал результатом остался доволен усилитель сам делал 21_umnik
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
19.10.2008 р. відповів для Carsmen  
answerview
Всех кого знаю на спорте ездят то нежалуются.
1.Проблем с ДВС нету.Ну клапана отрегулировать,масло сменить,карб подстроить-ето каждый делает.Ето не проблема если руки не кривые.
2.Диски что на спорте что на активе литые.
3.Моноамортизатор ведет себя (как для меня) нормально.Пару раз ездил.
4.С пластиком проблем небыло но скрип устраняется все извесным способом.
5.Я на активе проехал 5750.Менял только расходные материалы.
6.С перезарядом акума проблем нету.
Сколько стоит на барике незнаю.
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview

Диски что на спорте что на активе литые.


Меня пугпли что на спорте они быстро лопаются так как имеют 3 спицы. Не прийдется брать диски с АКТИВА? То что литые - ет я знаю! 01_smile
[url=http://fresh-music.at.ua]http://kissfm.ua/forum/image.php?u=109610&type=sigpic&dateline=1246972885
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
есть уже http://www.scooter.com.ua/
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
Ну вот! 02_sad
Первый прокол!  02_sad
Переднего колеса!  02_sad
Слава Богу к дому было недалеко, успел, пока полностью не спустило!
На работу конечно, опоздал, но коллеги отнеслись с пониманием! 01_smile
Вечером буду клеить.
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
В пятницу вечером проколол заднее когда с работы ехал домой... где-то по середине пути... дождь, 8 вечера, все закрыто, на стоянку отказались брать - на свой страх и риск прикрепил к металлическому забору во дворе одном, накрыл, поехал на общаке домой, в субботу купил заплатки поехал ремонтировать (шиномонтажки по близости там не было) полтора часа колупания на легком дожде и грязи - и перебортированное колесо встало на место и поехал домой. Кстати - у меня привирал спидометр в плюс - я решил переставить стрелку... заодно отрегулировать клапана... стрелку переставил - но видимо сильно - когда еду визуально быстрее бегущего человека показывает 0-5 кмч..... там просто стрелка в ограничитель упираеться - видимо я стрелку снял - ось и поехала еще ниже - теперь не знаю как поставить обратно, гпс нету, друзей просить ехать рядом - это ж сколько раз нужно будет проехать и наразбирать морду пока выставишь... вопрос  - у кого в каком стрелка стоит положении когда ее перекинуть через ограничитель и дать опуститься до полной остановки? мож кто делал - видел? если кто решит разобрать - то стрелку перекинуть через ограничитель легко - главное не снять стрелку... с фотками было б вообще супер - я бы по ним поставил.... и после регулировки клапанов карб регулировать надо? а то вроде тише стал ехать - не стучат (или стучат но чуть-чуть) но тянуь как-то слабее и при резком открытии газа немного проваливаться...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для Tander  
answerview
если кто решит разобрать - то стрелку перекинуть через ограничитель легко - главное не снять стрелку... с фотками было б вообще супер - я бы по ним поставил.... и после регулировки клапанов карб регулировать надо? а то вроде тише стал ехать - не стучат (или стучат но чуть-чуть) но тянуь как-то слабее и при резком открытии газа немного проваливаться...

я со стрелкой такое делал. при резком стопе она продолжает падать...токошо я снял и чуть выше ее крутнул. теперь почти как надо )
на счет карбапопробуй сначала ток холостые потом и качества покрути ток не сильно )попробуй его немного выкрутить ток не больше 1-1,5об.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
Вопрос такой у меня акумулятор плохо берёт заряд с генератора, а когда заряжаешь зарядным устройством то всё норм НО заряд ваще не держит полностью садится за 4 оборота стартером. Было установлено кулер от компа и неон прямо на акумулятор сначало было норм,  сечас воопще... 02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин