MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:22
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701763
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
причины могут быть разноибобразные, но цепь ГРМ обычно не слетает, а генератор... хз, смотреть надо.
1. сразу - проверь клапана(зазоры) и боковую крышку звезды ГРМ сними и проверь метки.
2.если п1 не помог, то надо снимать генератор и смотреть там.

если есть возможность взять коммутатор от него заведомо рабочий "на попробовать" - это будет п 0.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для Terefelya  
answerview
Здарова!Раньше два колеса было?Как впечатления от мота?
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
В принципе, два колеса есть и сейчас, но без мотора ! 01_smile))))))
Личный появился только теперь, а вообще, отец - ветеран мотоспорта, так что с моторами дело имел, но правда не с такими. 01_smile
Впечатления - супер!
Понемногу привыкаю к апарату.
Змінено: 09.10.2008 р., Terefelya
like
good
bad
shockingly
HANNSIGOR
09.10.2008 р. відповів для biker1891  
answerview
спасибо, ато в И-Ф 5200 так что можно поторговатса. а сам апарат мне нравитса удобностю, легко достать части, а главное не так дорого как на японских. и просто от милиции.
Змінено: 09.10.2008 р., HANNSIGOR
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р.
answerview
Вопрос к тем, кто разбирал приборку: можно там как-нибудь откалибровать датчик уровня топлива (мож стрелку переставить)...
Сегодня среди дороги кончился бензин, датчик при этом показывал середку на красном. а заливаешь полный бак - зашкаливает.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
09.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
У меня полныйбак стрелка зашкаливает.пустой чють ниже средины красной зоны.Мне нравится просто нужно засекать когда полный -пустой бак и километраж а стрелки показыват у кого как.
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
Там не в приборке дело. Нужно извлечь сам датчик из бака и поиграться со штангой, подгибая ее. Когда топлива мало и штанга опускается вниз продолговатый поплавок расположен под углом к линии горизонта. В таком положении ему легче тонуть. Надо сделать так, чтоб опускаясь вниз поплавок принимал горизонтальное положение. Тогда и стрелка на приборке не будет резко проваливаться к нулю. Лучше это все делать с небольшим количеством бензина в баке, так как именно нижние показания нам наиболее важны. И, скорее всего, с первого раза не получится откалибровать.


Если стрелка наоборот не опускается, значит датчик развернут на 90 градусов вправо и поплавок просто ложится на дно. У меня он так был изначально установлен. Штанга должна быть направлена вперед.
Змінено: 09.10.2008 р., olegdn
like
good
bad
shockingly
MVI
09.10.2008 р. відповів для atom  
answerview
Вопрос к тем, кто разбирал приборку: можно там как-нибудь откалибровать датчик уровня топлива (мож стрелку переставить)...
Сегодня среди дороги кончился бензин, датчик при этом показывал середку на красном. а заливаешь полный бак - зашкаливает.

в баке есть поплавок -подогни .а в приборку не лезь.
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
проверил  все ок ...   Комутатор  взял от дельты проверил прямо у магазина  и отнёс назад   результат отрицательны..  Прислушался когда слегка нажимаю на педальку   переключения  передач  тоесть сцепление выжато  звука как такого нету   что это может быть ??? Может  в корзине сцепления что то  или диск от того что получилось торможение двигателем   разлетелся ??? перед этим ещё  менял масло и  прочищал  фильтр  масляный  на котором было много стружки и всякого налёта незря он там стоит... может гдет чтото там учудил уже ума не приложу  ...
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р.
answerview
Привет, ребята ! Такой вот к вам вопрос : на своем Активе прошел пока 300 км, про плюсы говорить не буду вы их и так знаете, а из минусов :
1.Небольшой писк в раене переднего колеса, думал сальник , ан нет тормозные колодки.
2.В движке что-то цокотит, толи клапана толи палец (звук звонкий), проверил зазор впуск - 0,06, выпуск - 0,05. А какие у вас зазоры . И кто вообще что подскажет по этому поводу...Спасибо. 16_roll
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р.
answerview
А у меня вообще не работает топливопоказатель 01_smile
Запоминаю сколько было км когда залил, обычно выкатываю до пустого бака, и прикидываю сколько осталось примерно. Для успокоения иногда заглядываю в бензобак 01_smile
Но раз уж зашел разговор про датчик...
Этот датчик снимать как?
Он снизу бака или как-то внутри надо его искать?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для biker1891  
answerview
Привет, ребята ! Такой вот к вам вопрос : на своем Активе прошел пока 300 км, про плюсы говорить не буду вы их и так знаете, а из минусов :
1.Небольшой писк в раене переднего колеса, думал сальник , ан нет тормозные колодки.
2.В движке что-то цокотит, толи клапана толи палец (звук звонкий), проверил зазор впуск - 0,06, выпуск - 0,05. А какие у вас зазоры . И кто вообще что подскажет по этому поводу...Спасибо. 16_roll

зайди в соседнюю ветку по Дельтам/ Альфам, там на стр.278 в 11-49 выложена инструкция по нашему двигателю а вконце страницы в 13-12 архив с каталогом запчастей. На этих моделях моторы -  братья 17_wink Удачи!
like
good
bad
shockingly
Concord
09.10.2008 р. відповів для biker1891  
answerview
Зазоры по мануалу 0.05мм и впуск и выпуск.Но чтобы негремели то нужно белать немного меньше чтобы щуп с трудом выходил.Я так сделал и стука неслышно а когда были по 0.05мм то стук присутствовал.
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Датчик расположен сверху на бензобаке, слева от горловины. Это квадратное нечто с проводами, прикрученное четырьмя гайками на 8 (фото 1).  
 На втором фото я извлек его и расположил так, как он должен стоять в баке. Штанга направлена вперед, а не куда- то там еще, но она не прямая, а изогнута. Иначе цепляет за стенки.  
 На фото 3 датчик размещен так, как его поставили на заводе- это не правильное расположение. Ход поплавка ограничен в 2 раза.  
 На фото 4 штанга внизу, стрелка индикатора на нижней красной черте.  
 На фото 5 штанга вверху, стрелка показывает полный бак.  
 Если стрелка совершенно не желает реагировать на изменения позиции поплавка, то это значит, что подвижный контакт внутри металлической коробочки не достает до витков реостата. Нужно разобрать эту коробку, отогнув 4 усика, дальше смотреть по ситуации . Штамповка там очень плохого качества, может что- то где- то не до конца догнули.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
фото 5
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
проверь зазоры и соответствие меток на звезде ГРМ, потом полезем в сцепление... 02_sad
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
20_drinks пасиба огромное!
Теперь хоть примерно знаю что делать и куда смотреть   01_smile
Кто там сайтик делает, думаю не плохо было бы туда добавить эту инфу про датчик, если ее там нет еще 21_umnik
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
09.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
А ты сколько проехал.

8000km
like
good
bad
shockingly
Sisini
09.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Та ничего у них не горело. Они порожняком шли. Остановились, две тетки выскочили с кареты, говорят: "не ушибся? Может с нами поедешь?". Им я ответил вежливо, а водилу обматерил трехэтажно  03_biggrin . Видимо из-за шока не захотел вызывать ментов (а стоило бы). На проверку ламп ну соооовсем нету времени 02_sad , езжу по городу с надписью на рюкзаке "стопы не работают". Может напишете вкратце как к лампочкам быстрее всего добраться?
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
09.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Скажи сколько ты развивал на 3 передаче   у меня 60 км я это к чему, может буксует сцепление нагрузка наибольшая именно  на 4 передаче . Иначе надо смотреть карб и может у тебя сбилось зажигание  или перескочила цепь на ГРМ.

у меня на 3 больше 50 не едит, а ещё на 4 при газе в пол скут 0 внимания практически не набирает, говорят что захлебывется, как это исправить?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин