MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:21
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701829
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ну не знаю, чего вы у меня спросить хотели...
Или восстанавливай старую схему, или положи динамик в ящик подальше.
У нас новый колокол большой - 25-35грн, маленький - 35-45. Если городить самому - усилитель - 10-25грн+трояк на рассыпуху генератора. Не вижу смысла.

по сигналкам
http://www.autoelectric.ru/advices/motobike/motobike.htm
ну и самделишная(эт если руки некуда приложить 01_smile ) http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199811/p54_55.html

С улитками автомобильными поаккуратнее - они 8-10А даже не кушают.Жрут. по-другому не назовешь. 12_cray  через кнопку сигнала нельзя - берем автомобильное реле на 20-30А и обмотку на кнопку, а контактами коммутируем улитки. Только би-би быстро не получается, получается бии-бии. Видно реле так срабатывает.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
говорилось неоднократно, заводское сливай, это минералка для транспортировки двигла. Будеш на нем обкатывать - не жалуйся на проблемы

а я но том шо было и проехал 380км. мож в магазине поменяли? пробелм тьфу-тьфу нет... уже как 1800
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
07.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
кто нибудь, подскажите пдлст как снять цилиндр с актива, я цепочка натянута, как её ослабить чтоб снять её с звёздочки, чтоб в последствии добратся до цилиндра?
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Закупаешь прокладку под головку и под цилиндр. желательно еще и под боковую круглую крышку.
откручиваешь головку(4 гайки) потом справа болт, который боковую крышку держит(он по центру головки справа), снимаешь крышку. откручиваешь 3 болта на 9 на звезде распредвала. снимаешь звезду вместе с цепочкой. снимаешь звезду с цепи. откручиваешь карб, выхлоп. Аккуратно снимаешь головку. придерживай цепь, а то убежать может. Если снимать цилиндр, то слева на цилиндре есть болт - откручиаешь его после снятия головы. он держит резино-пластмассовое колесо направляющее цепь.Вроде все.
А зачем?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Де вы там на том Барабане хоть что-то находите? Я 4 магазина обошел - нифига не нашел из того, что надо было.  :spy:
В Мотоэкспрессе кажется видел дождевик, но пока 300 грн жалко на него, лучше перчатки теплее куплю 01_smile


кто ищет тот всегда найдет! не там смотришь, пойди на ряды там де все для рыбаков, контейнер 165, дождевик куртка+штаны 70-80 грн любой расцветки 01_smile
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
akella
08.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я на заводском проехал 300 километров а когда сливал то оно было не сильно темное.Аж удивился.Не такого цвета как вы выкладывали фотки замены масла с спорта Тигренка.Проблем никаких небыло.


Ребят, я очень часто общаюсь с оптовыми продавцами(от вайпера ). Так вот, они постоянно утверждают , что масло нужно менять СРАЗУ. Это при том, что в вайпере я масло не беру(дороговато для меня)
когда брал скуты в альфамото - была та же ситуация
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Надо выкрутить еще натяжитель (болт на 14 под лапкой переключения передач, он еще немного под углом вкручен). Выкручивай акуратно, там пружина нормально так выстреливает. 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Slaventiy  
answerview
Надо выкрутить еще натяжитель (болт на 14 под лапкой переключения передач, он еще немного под углом вкручен).


Совершенно не обязательно. Я несколько раз разбирал - собирал ЦПГ и натяжитель не трогал.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Аналогично.
Дядь, а дядь! у меня при установке ЦПГ возник непонятный вопрос - метка на звезде распредвала с меткой на голове не совпадала ровно на пол-звена цепи. Поставил на пораньше, 1500км в этом режиме. Но бывает немного и нечасто неуверенный запуск двигателя... А у тебя метки совпадали?
ЗЫ. похолодает, буду голову снимать, клапана притирать, ссальники менять, рассмотрюсь по-подробнее. Просто интересует - это у всех, или я один такой уникальный.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Просто интересует - это у всех, или я один такой уникальный.


Не переймайся. Учитывая размеры этого самого пол-звена цепи ГРМ можно сказать, что они вполне укладываются в пределы продольного люфта звездочки распредвала.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Змінено: 24.10.2008 р., Lasum
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
08.10.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
в последнее время тяга после 40 км/ч заметно падает, а максималка уменьшилась с 80 до 60 км, хочу посмотреть поршень и цилинд, может есть какие то советы по причине поломки?
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для sashastuudent  
answerview
в последнее время тяга после 40 км/ч заметно падает, а максималка уменьшилась с 80 до 60 км, хочу посмотреть поршень и цилинд, может есть какие то советы по причине поломки?

есть несоко вопросов: комперссия есть? наблюдается ли черный дым с выхлопной?  какая свеча? как с утра заводится?
еще как ты ездишь?(средняя твое скорость там 40кмч 80кмч как часто и сколько проехал?)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 08.10.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
А амортов газамасленных с банкой внизу нету случайно по 300 гривен?


А, точно, и аморты по 300. Только короткие (315 вроде).

а где это? я все что брал, то вполне терпимо по цене (от автовокзала заходиш и справа. не сразу а в междурядами) карб CVK-160,амморты-200,диски по250 были, Кенда-190 была, ну и по мелочи не слишком цена задрана  01_smile


Ну,300 - это приблизительно. Активовский диск у Очкарика 33017_wink. Аморты с банками в низу 270 были. Перья передней вилки(в мотозоне) пара-300. Траверса(в мотозоне под заказ) 270-300. Крыло переднее (в мотозоне) - 300 но за 280 отдаст.
Какие вы амортизаторы брали за 200? Как впечатление? Мне предлагали явовские но я не решился.
Что дает этот карб CVK? Типа скутерный?

зайди сюда там все что ставилось с фотками описано http://scooter.com.ua/pmwiki.php/Main/HomePage менялось еще  кажется в мае, езжу относительно спокойно и заменами доволен, хотя для "рывка" с места ускорительный насос на карбе нужен (у меня его нет) зато прибавилось приемистости со скорости 60-70 до 90 и выше. А с прогревом холодного  вообще - красота, автообогатитель удобная штука 01_smile
like
good
bad
shockingly
Sisini
08.10.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Здравствуйте, Вайпероводы. Хочу вам рассказать историю, приключившуюся со мной сегодня. Попал в аварию на любимой нашей машине. Ехал через перекресток типа Т по главной по крайней правой полосе на скорости примерно 50 кмчас. С перектрестка по зеленой стрелке выезжает машина (для пущего интереса укажу потом что за машина), пересекает встречку, целится во вторую полосу (как я думал) и не выравнивая руля тулит в мой ряд. Все происходило настолько стремительно, что не притормозить ни вырваться вперед я не мог, ко всему дорога была мокрая. Короче протаранила эта машина типа "газель" меня бочиной, как я не пытался дать праваруля. Дальше произошло как в кино (не забывайте дорога мокрая) мопед поплыл по асфальту на правом боку прямо, я же так же на правом боку чуть левее. Теперь чтобы понять мою следующую мысль вам необходимо раскрыть тайну о машине - это была "скорая помощь", поэтомц первым делом я подумал - ничего себе сервис, сбили и в больничку сразу. Но вы не расстраивайтесь, единственным, кто пострадал в пришествии, был мой транспорт (и то повреждения чисто косметические). Мне же помогла экипировка, вот она . Шлем не дорогой, а вот курточка стоит некоторых денег, и перчатки спасли от ссадин на руках и сбитых костяшек. Отсюда вывод - не экономьте на здоровье  01_smile

Кстати вот и вопрос, после падения случились проблемы с электрикой - не работает стоп-сигнал (ни с педали ни с ручки, при этом как габарит фонарь светит) и одна из передних лампочек еле светит (периодически начинает нормально светить). В какую сторону смотреть, чтоб не разбирать весь моцик? Заранее спасибо.
Змінено: 08.10.2008 р., Sisini
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Sisini  
answerview
Дааа, нада задуматся по поводу екипировки :spy: . А по поводу лампочек так может просто от удара при аварии порвалась нить в лампочке потому и не светит 17_wink
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Sisini  
answerview
Скорее всего лампочки погорели, или треснули нити накаливания( иногда горят ,иногда нет) ето в лучшем случае так что -просто поменять лампочки, в худшем гдето порвалась проводка- проверить все разъемы впереди и сзади( сзади проверить легче они сразу под сидушкой).
Хорошо что сам цел,а техника чинится 26_newrussian  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Sisini
08.10.2008 р. відповів для Felow  
answerview
[цитата]Дааа, нада задуматся по поводу екипировки  . А по поводу лампочек так может просто от удара при аварии порвалась нить в лампочке потому и не светит [/цитата]

Не внимательно читаешь, сзади в красном габарите/стопе одна лампочка, как габарит она светит, а вот когда тормоз жмешь - нет эффекта, спереди лампочка светит еле-еле, при этом иногда включается нормально.
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Sisini  
answerview
В задней лампочке две нити накаливания! А с передней я ужо сказал.
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для Sisini  
answerview

дык ты посмотри жабку на задний тормоз мож просто отломалось крепление пружинки =). ( сотри от педали тормоза она чуть выше)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
08.10.2008 р. відповів для maksim4ik  
answerview
Клапана: http://motosever.ucoz.ua/publ/2-1-0-181
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин