MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:20
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701883
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Может тогда и нестоит я думал на форуме один кто за 4200 ниразу не регулировал клапана на активе, аж нет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Простые тэсты для проверки правильно установленых зазоров в клапанах ;  если зажал (зазоры меньше чем нужно)  исчезнет компрессия ,при нажатии на кик не будеш чувствовать сопротивления. Если слишком большие ,клапана будут цокотеть. Остальное ерунда главное хорошие ключи чтобы грани на гайках не испортил.

Сопротивление кика вполне хорошее, заводится с лапки даже после 5 дневного простоя с первого раза, клапана не цокотят, выходит все в норме, пока не буду сунуть нос куда не надо 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я уже несколько раз хотел регулировать поскольку слышал негромкий металический лязг и постоянно эта защита на глушаке вроде и закручена а жужжыт в последний раз снял ее подогнул так что теперь уже жужжать точно не будет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Вроде и заводится ничего и на тягу не жалуюсь, очень даже доволен его тяговитостью 03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Ребята, ну не позорьтесь! Регулируйте клапана сами. Нет в этом ничего сверхсложного. Не факт, что в мастерской к этой процедуре отнесутся ответственно и проведут ее лучше вас. Можно перед собой поставить половинчатую задачу- не регулировать, а только проверить зазоры. Потом механикам скажете какой клапан и как регулировать. В таком случае они поймут, что перед ними человек, способный проконтролировать правильное выполнение работ .
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Зделал также, + пришлось гнуть, кривая была - видать где-то зацепил. теперь харашо 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
смазку спрей для цепи уже купил, значит все пойдет на пиво 03_biggrin  20_drinks
Змінено: 06.10.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Ребя, я советую прочитать про регулировку клапанов на motosever.ucoz.ua. А на своем Активе пока не регулировал. Была Дельта , на ней 2 раза. Нужно тока накидной ключ на 9-ть, пасатижи с плоскими губками и набор щупов , на Дельте выставлял впуск 0,04, а выпуск 0,05. Работала СУПЕР. 18_good
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
На премиуме греется, не знаю до какой температуры, но горячий, руку не удержишь больше секунды, но у меня к горячему порог чувствительности слабый 03_biggrin  Так что не знаю.
А сравнить с 92 не могу, не мерял...
Свечу один раз смотрел, но давненько, была нормальная вроде, че щас не знаю 01_smile
Погода ужас, кто как спасается от дождя? :spy:
Наверно пока более-менее тепло ездить не брошу, а то ломка  03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
от дождя дождевиком защищаются, на барабашова продаются )
но я брезгую в дождь ездить...
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
У меня в среднем в день 50 км выходит. по выходным иногда больше.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
akella
07.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Ребята, ну не позорьтесь! Регулируйте клапана сами. Нет в этом ничего сверхсложного. Не факт, что в мастерской к этой процедуре отнесутся ответственно и проведут ее лучше вас. Можно перед собой поставить половинчатую задачу- не регулировать, а только проверить зазоры. Потом механикам скажете какой клапан и как регулировать. В таком случае они поймут, что перед ними человек, способный проконтролировать правильное выполнение работ .


стопроцентно согласен. тем более, российский набор щупов стоит 30 гривен.
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р.
answerview
Ребята возник такой вопрос, снимал ведущую звезду а она на валу КПП люфтует.И главное при натяжённой цепи люфт не заметен,а при снятой гуляет что страхово.Осмотр произвёл сопрягающих частей, то износа не заметил.Пробег всего 1000 км.Может у китайцев таков стандарт чтоб она свободно садилась да ещё с запасом, Я в ШОКе :spy:
Змінено: 07.10.2008 р., lentyay
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Цепь не снимал, но когда чистил от грязи звездочку, то тоже видел, что гуляет, наверно так и надо... 16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Не переживай, люфтит звезда у всех. Снял ее при пробеге 10000- выработки на шлицах вала на наблюдается.
like
good
bad
shockingly
Concord
07.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
Я покупал себе набор щупов от 0.05 до 1 мм за 12 гривен.но точно не китай.Сколько раз пользовался сам и другим клапана регулирувал то вид сохранился да и метал нормальный.
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Не переживай, люфтит звезда у всех. Снял ее при пробеге 10000- выработки на шлицах вала на наблюдается.


У меня 14зубая звезда тоже люфтит. Кто то писал что 16зубая стает идеально. У нас на базаре 15ы16зубых нет. Но даже если будут то в отделе "ВСЕ ПО 300"01_smile
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Купил 2-го июня - сейчас 5300
а приборку прозрачный пластик закрасил? 06_question

нууу... маркер толстый был, ото я просто от нуля до 60 прошелся ребром. надо было каждую белую черточку просто закрасить. просто времени небыло... но было бы лучше... и еще я красил сверху. мож надо было изнутри? так внешний вид вообще бы не испортился. чимто синий был бы...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Может на сигнал поставить, колокол мощный от автомобильной сигналки( соседи уже жалуются01_smile)
like
good
bad
shockingly
07.10.2008 р.
answerview
Вот части етого колокола, динамик на второй фоте
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин