MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:24
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701895
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для biker1891  
answerview
Привет 01_smile
Пасиба за ссылку, почитал статью про регулировку клапанов...
Оно вроде и не сложно, но для человека никогда такого не делавшего... Сцыкотно короче  03_biggrin
Хоршо бы 1 раз увидеть, но если не получится, буду уж сам как-то выкручиваться 01_smile
Тут же сомнения... А вдруг не так что-то сделаю, что потом делать?...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Вот это, кстати, хороший вопрос 03_biggrin
Там цифр нету  8)
Кто знает сколько на спидометре?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
На спидометре 100
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Так там же только до 60 размечено, а дальше как-то не очень понятно... То ли 100, то ли 80... 15_badgrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Так там же только до 60 размечено, а дальше как-то не очень понятно... То ли 100, то ли 80... 15_badgrin

Каждая большая длинная полоска после 60 ето + 20км, каждая короткая полоска 2км, я поначалу тоже думал что до 80 размечено и что актив мой максимум 76км едет
like
good
bad
shockingly
Xarlamich
06.10.2008 р.
answerview
Ну и вот, сёдня както так нехотя до 100 разогнался, правда ветер в спину, но не сильный, раньше больше 85 не хотел ехать, а сёдня аж не узнал. ничего не делал,не регулировал, есть желание иголку поднять, на 1 деление, здесь уже об этом писали, меня интересует расход увеличился? и если да то на сколько? не то чтоб я жадный, заправлятся часто нет желания.
Кто то интересовался установкой ветровика, знакомый так сделал
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Xarlamich  
answerview
Чета оно как-то стремно выглядит...
А если ветер, не сдувает? Парусность-то нефигово увеличилась наверно... 16_roll
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview
Я прогреваю обычно дольше, минут 5 наверно...
Сначала с подсосом, стою подгазовываю, а потом, как держит холостые, пока с гаража выкачу, пока закрою, оденусь...
Минуты 2 я наверно только с подсосом грею...  01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Xarlamich  
answerview
Ну и вот, сёдня както так нехотя до 100 разогнался, правда ветер в спину, но не сильный, раньше больше 85 не хотел ехать, а сёдня аж не узнал. ничего не делал,не регулировал, есть желание иголку поднять, на 1 деление, здесь уже об этом писали, меня интересует расход увеличился? и если да то на сколько? не то чтоб я жадный, заправлятся часто нет желания.
Кто то интересовался установкой ветровика,  так сделал

я вчера ночью по трассе с !пассажиркой!! ехал 100 по брехометру. а с горки стрелка падала на пару делений аж вниз. оч удивился тоже. ниче не трогал, не регулировал, а раньше сам не мог до конца положить... токо с горки.  26_newrussian  26_newrussian
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А мой и после ночи в гараже не будет держать холостые пока не прогрею 02_sad
Оч плохо, да? 02_sad
Я лью 95 премиум 01_smile
Я чехол заказывал в магазине, 2 недели ждал, а они сказали, что нету их на складе, де теперь искать не знаю...

З.Ы. Зато как прогрею - заводится потом очень легко... Может из-за масла?...
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Змінено: 06.10.2008 р., Hurricane
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Да я тут писал уже, что как-то залил 92, так потом вообще еле заводил его, надо было долго киком мучать...
После того боюсь 92 заливать. 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
А мой и после ночи в гараже не будет держать холостые пока не прогрею 02_sad
Оч плохо, да? 02_sad
Я лью 95 премиум 01_smile
Я чехол заказывал в магазине, 2 недели ждал, а они сказали, что нету их на складе, де теперь искать не знаю...

З.Ы. Зато как прогрею - заводится потом очень легко... Может из-за масла?...

ну не знаю. я тока 92лью. работает превосходно. никогда еиеом не  мучаю тьфу-тьфу... масло лью 10в40.  и как на 95 греется? свечу сотрел?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
MVI
06.10.2008 р.
answerview
ехал с 4-х до 6-ти утра в воскресенье по трассе при сильном тумане(около часа),с ксеноном/ближний-4500к./.Ксенон туман пробивает прекрасно и по сторонам видно все,Можно фару приподнять чуть выше,тогда если в двоем ехать будет встречных слепить.
Вольтметр показывал всю дорогу 14-14,5 в. при остановке напряжение начинает падать потихоньку. Фара грелась не больше галогенка 35ват.(поэксперементировал со шторкой и нагрев стекла стал меньше).Вторая лампа стоит 35Х35 ват.
Очень сильно нагрелась релюха (катушка) - замена.
Ксеноном доволен - свет что надо. Только мороки очень много (сперва хотел продать).
like
good
bad
shockingly
MVI
06.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
ксенону респект большой.Тут вопрос как вы делали шторку?Фото если можно?А ксенон на дальний-ближний поставить можно?Биксенон не станет 03_biggrin  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian

Под биксенон мало места ,и цоколь не тот.Шторку делал из старой лампочки и тонкой жести.(пайка) -ориентировался по лампе 3-й слева ,много мороки с зажимом лампы.фокус подбирал прокладками из паронита 0,5.Лампа задней частью немного в спидометр упирается.
Змінено: 06.10.2008 р., MVI
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Через 20000 пробега ето круто 01_smile , для меня ето 2 сезона как минимум, за ето время думаю у меня будет уже мот кубов на 250, на активе еще следующий сезон думаю отездить и продать, а ето максимум будет 15000км пробега
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Да пожалуй это будет лучший вариант стоковая лампочка + диоды 17_wink

я тож так и сделал, ато цветная лампа вместо белой- ваще еле видно шкалу, а родная+ 2-4 диода- то что надо!!! я пока 2 поставил. и! топо но я так сделал - взял маркер синий и , можете посмеяться, закраисил шкалу и скоростя, теперь ночью приборка - синяя  26_newrussian и лампы скорости в глаза не бьют ))) фото не выложу, поже - телефон в ремонте.. 02_sad
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
У меня в среднем за 5 месяцев получилось 28км в день, щас тоже мало езжу гдето 50-80км в неделю, времени нету работа да и погода часто подводит 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Подскажи если знаеш где в Чернигове можно проверить и по необходимости качественно отрегулировать клапана по нормальной цене?
Змінено: 06.10.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Я еще не разу не регулировал, думаю что ребята на сервисе PRINX MOTO, если не ошибаюсь Днепровская 34, помогут ну цена не знаю наверное немало попробуй лучше сам ведь инфы много

Prinx Moto есть еще на Щорса 63 там не допросишся, постоянно говорят что все нормально и не надо туда лезть, но я не верю особо им сейчас 4200 пробег, думаю пора сделать проверку попробую еще Днепровскую заехать, пасиб
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я проехал 5300 не регулировал и вполне доволен, может и не стоит, тем более не бесплатно?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин