MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:21
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701885
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Вращать против часовой стрелки!  ВМТ -  четвертая по ходу метка. Если пролетел, НЕ ВРАЩАЙ НАЗАД, проверни еще на 2 оборота и лови метку снова.
Ded.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Для ВМТ  ищеш метку с буковкой Т метка должна быть по центру окошка  в этом положениии и производиш регулировку щупом 0.05  что впускной что выпускной.
Вощет я регулирую  впускной  0.03 выпускной 0.04   а то прирегулировке щупом  0.05  клапана шелестят  шо капец  тоже самое у нас и нас СТО  делают берут гады аж целых 50 грн  за такую процедуру  03_biggrin . да и ещё после регулировки проверни маховик  2 раза  и перепроверь зазоры. Остальные метки показуют  НМТ и для регулировки  зажигания   которое  лучше не трогать  !!!

так тебе поставили 003 и 004 и на горячем не цокотят? или есть?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Для ВМТ  ищеш метку с буковкой Т метка должна быть по центру окошка  в этом положениии и производиш регулировку щупом 0.05  что впускной что выпускной.
Вощет я регулирую  впускной  0.03 выпускной 0.04   а то прирегулировке щупом  0.05  клапана шелестят  шо капец  тоже самое у нас и нас СТО  делают берут гады аж целых 50 грн  за такую процедуру  03_biggrin . да и ещё после регулировки проверни маховик  2 раза  и перепроверь зазоры. Остальные метки показуют  НМТ и для регулировки  зажигания   которое  лучше не трогать  !!!

так тебе поставили 003 и 004 и на горячем не цокотят? или есть?

у меня был впуск зажат полностью...выпуск был гдето 4-3.5...хотя регулировал 500км назад...
не че не цокотело...заподозревал из за большого потребления горючки 2.5л и частичной потере мощи...
Змінено: 04.10.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Не не цокотят  тихо стал работать есле не летать  гашетку до отказа не накручивать   что гдет через 2000   перепроверить а так   дал газу на полную каждый день в течении месяца (у мну пробег гдет 600 км получается) и регулируй снова  12_cray
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Вот  видел в магазине Хадо гель  для мототехники  кто то пробовал ???  может кто скажет что то по этому поводу ??? :helloween:
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Вот  видел в магазине Хадо гель  для мототехники  кто то пробовал ???  может кто скажет что то по этому поводу ??? :helloween:

есть гели разных типов. для кпп,двигателей,топливной системы,редуктором в т.ч. для мопедов. они выполняют функцию ревитализанта трущихся и не только деталей: т.е. покрывают пов-ть и восстанавливают ее целостность и т.п. но ИМХО это не для новой техники... а там думай,
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
да вощет так и называется мото гель  в двутактник льется в бекнз в 4-х в масло   и для новых пишут тоже подзодит  кроче   кто пробовал пускай отпишется  01_smile)
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
да вощет так и называется мото гель  в двутактник льется в бекнз в 4-х в масло   и для новых пишут тоже подзодит  кроче   кто пробовал пускай отпишется  01_smile)


Я 2-а раза заливал этот гель 2 и 4 тыс., полет нормальный
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для BVG  
answerview
не так давно появился неприятный стук впереди, очень похожий на громыхание пластика в фаре, но как ни странно, оказалось что торохтит суппорт переднего тормоза  02_sad Сталкивался ли кто с такой проблеммой и как лечить?

оказалось ослабла затяжка верхнего штыря направляющей суппорта.То ли гровер "просел" то ли затяжка ослабла..., если смотреть со стороны колеса там, на штыре (верхнем) имеется выемка под внутренний шестигранник на 6, затягиваем и упомянутые проблеммы исчезают  21_umnik
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р.
answerview
Здравствуйте, мотолюбители!!!!!!!  Даже не знаю, с чего начать. У меня появилась мечта (может я дурак): в следующем году я мечтаю  и планирую с товарищем поехать в Крым  на 2-колесном ТС. Живем в Миргороде. Это около 900-1000 км в одну сторону.  Ямаху Т-мах. о которой мечтаю не куплю (причина понятна) . В перспективе покупка Вайпер Актив. Я раз прокатился и остался доволен. Но у меня масса вопросов. Товарищи, которые ехали дальняки,  помогите, плиз. В случае поездки  ехать буду с женой , обоих около 180 кг. Греется ли мотор, какая скорость может быть крейсерской, есть ли угроза, что мотор помрет в пути (сцепление, генератор, клапана, система питания и т.п. которое в дороге особо не отремонтируешь) сколько км. можно двитгаться без остановки, какое масло лучше использовать,  как обстоят дела с затяжными подъемами (в планах поездка на Ай-Петри). Реально ли на Вайпере Актив осуществить мою бредовую затею или лучше отказаться сразу, чтобы целыми остались деньги  и нервы. Может, кто-то уже так катался, напишите, по возможности, подробно или скиньте ссылку, где можно прочитать.  Желаю всем успехов!!!!
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Любишь экспериментировать? Попробуй эти присадки от Liqui Moly:
Racing bike-oil-additiv Art. 1580 или Oil additiv Антифрикционная присадка в моторное масло с дисульфидом молибдена  Art.3901.
Здесь информация http://www.liquimoly.ru/catalog2008/motohimiya.html или погугли. Я 5 раз уже добавлял эту химию в масло. По субьективным ощущениям вибрация становится меньше. С полной уверенность могу заявить, что передачи переключаются мягко и бесшумно даже на повышеных оборотах. Сейчас езжу без добавок, так мои пассажирки жалуются на посторонние звуки в коробке во время переключения передач.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р.
answerview
Поделитесь кто как лечит сдьортую краску на красном активе а то он у меня упал и подьорся в 2 местах и лопнуло левое зеркало прийдьотся новое резать 02_sad
Мотор любе гарі))
Змінено: 04.10.2008 р., uadred
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Поделитесь кто как лечит сдьортую краску на красном активе а то он у меня упал и подьорся в 2 местах и лопнуло левое зеркало прийдьотся новое резать 02_sad

комплект новых зеркал стоит 40-45грн. на рынке и там же возьми черной клеющейся пленки ( я брал под дерево ) и клеил в виде накладок на пластик и носок крыла. Фото если нужно завтра выложу, получилось на мой взгляд неплохо, можно, а то и лучше, клеить до падения - защита краски все же.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Нащьот зеркала то мне нужна только новая стекляшка ато  та потрескалась думаю мне ийо смогуть вырезать на порезке стекла а за фотки буду благодарен 20_drinks
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Нащьот зеркала то мне нужна только новая стекляшка ато  та потрескалась думаю мне ийо смогуть вырезать на порезке стекла а за фотки буду благодарен 20_drinks

зеркала я брал парой, но пара у продавца выбиралась из кулька, то есть взять одно и не мучиться подгонкой - вставкой и пластик новый, без царапин, проще ведь и не дорого 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для vw191s  
answerview
Здравствуйте, мотолюбители!!!!!!!  Даже не знаю, с чего начать. У меня появилась мечта (может я дурак): в следующем году я мечтаю  и планирую с товарищем поехать в Крым  на 2-колесном ТС. Живем в Миргороде. Это около 900-1000 км в одну сторону.  Ямаху Т-мах. о которой мечтаю не куплю (причина понятна) . В перспективе покупка Вайпер Актив. Я раз прокатился и остался доволен. Но у меня масса вопросов. Товарищи, которые ехали дальняки,  помогите, плиз. В случае поездки  ехать буду с женой , обоих около 180 кг. Греется ли мотор, какая скорость может быть крейсерской, есть ли угроза, что мотор помрет в пути (сцепление, генератор, клапана, система питания и т.п. которое в дороге особо не отремонтируешь) сколько км. можно двитгаться без остановки, какое масло лучше использовать,  как обстоят дела с затяжными подъемами (в планах поездка на Ай-Петри). Реально ли на Вайпере Актив осуществить мою бредовую затею или лучше отказаться сразу, чтобы целыми остались деньги  и нервы. Может, кто-то уже так катался, напишите, по возможности, подробно или скиньте ссылку, где можно прочитать.  Желаю всем успехов!!!!


У тебя не бредовая мечта, главное накатай штуки 2км на активе за ето время все мелкие болячки пройдут и можно путишествовать, я в етом году планировал поехать в Бердянск даже тему создавал, но мою идею никто не поддержал 02_sad сам ехать не захотел, но следующим летом обязательно поеду в Крым 17_wink
Сечас пробег 4200км, за все время поменял лампочку, пару раз откручивались болты задней звездочки просто нормально подтянул и все, гдето на 800км капало масло с под болта сцепления подтянули, на 1100км здох спидометр, снял переднее колесо поправил пластину под шестерней и заработал, на 3500км поменял цепь от минска просто надоело китайскую последнее время каждых 150-200км подтягивать, в общем доволен я активом думаю в дальняке себя нормально покажет, сам за день проезжал максимум 300-310км, кстати клапана ни разу не регулировал, ради профилактики проверю зазоры первый раз при 5000км пробега  

,
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Здравствуйте, мотолюбители!!!!!!!  Даже не знаю, с чего начать. У меня появилась мечта (может я дурак): в следующем году я мечтаю  и планирую с товарищем поехать в Крым  на 2-колесном ТС. Живем в Миргороде. Это около 900-1000 км в одну сторону.  Ямаху Т-мах. о которой мечтаю не куплю (причина понятна) . В перспективе покупка Вайпер Актив. Я раз прокатился и остался доволен. Но у меня масса вопросов. Товарищи, которые ехали дальняки,  помогите, плиз. В случае поездки  ехать буду с женой , обоих около 180 кг. Греется ли мотор, какая скорость может быть крейсерской, есть ли угроза, что мотор помрет в пути (сцепление, генератор, клапана, система питания и т.п. которое в дороге особо не отремонтируешь) сколько км. можно двитгаться без остановки, какое масло лучше использовать,  как обстоят дела с затяжными подъемами (в планах поездка на Ай-Петри). Реально ли на Вайпере Актив осуществить мою бредовую затею или лучше отказаться сразу, чтобы целыми остались деньги  и нервы. Может, кто-то уже так катался, напишите, по возможности, подробно или скиньте ссылку, где можно прочитать.  Желаю всем успехов!!!!


У тебя не бредовая мечта, главное накатай штуки 2км на активе за ето время все мелкие болячки пройдут и можно путишествовать, я в етом году планировал поехать в Бердянск даже тему создавал, но мою идею никто не поддержал 02_sad сам ехать не захотел, но следующим летом обязательно поеду в Крым 17_wink
Сечас пробег 4200км, за все время поменял лампочку, пару раз откручивались болты задней звездочки просто нормально подтянул и все, гдето на 800км капало масло с под болта сцепления подтянули, на 1100км здох спидометр, снял переднее колесо поправил пластину под шестерней и заработал, на 3500км поменял цепь от минска просто надоело китайскую последнее время каждых 150-200км подтягивать, в общем доволен я активом думаю в дальняке себя нормально покажет, сам за день проезжал максимум 300-310км, кстати клапана ни разу не регулировал, ради профилактики проверю зазоры первый раз при 5000км пробега  

,
Спасибо за ответ. А какую скорость  можно держать крейсерскую, не перегружая двигатель. Я раз прокатился, то у меня склалось впечатление, что около 60-70 км/ч, потому что если больше - двигатель начинает вибрировать. Или я ошибаюсь? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для vw191s  
answerview
у меня максимум вибрации с 35-45, они пропадают после 50км и фактически нету до 75-80км, потому за городом мой крейсер 70-80км  8), делал остановки летом раз в 50-60мин на перекур и чтоб двигатель остил на 10 минут
Змінено: 05.10.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Если кому интересна стоимость Актива в Киеве(в салоне на окружной) - 5025 грн.,есть всех окрасов.Говорят ни каких проблем с доставкой нет.Подорожали как везде 02_sad .
С колодками пока воюю - второй раз еще не разбирал,смазал пока все узлы,что снаружи,стало меньше заметно залипание,завтра еще потестю,и буду меняять их местами+нождачка.Заметил,что стоп зажигается только при сильном нажатии,полезу еще в жабку. 05_shok
У меня тоже крейсерская без вибраций 58-60,либо можно недолго 75,тоже вибрация
снижается.

Жабку немного больше открутить или закрутить надо.
В Чернигове активы по 4200 дней 5 назад видел и только синего цвета
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Нащьот зеркала то мне нужна только новая стекляшка ато  та потрескалась думаю мне ийо смогуть вырезать на порезке стекла а за фотки буду благодарен 20_drinks

я так сделал а вообще то наклейки для машин , там кляксы всякие и т.д. подобрать на любой вкус можно. Удачи!
Змінено: 05.10.2008 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин