MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:23
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701890
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для viperman  
answerview
у 10w60  больше вязкость
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р.
answerview
Подскажите кто занимался ручка газа короткоходная с какого девайса подходить (подтянуть тросик не предлагать03_biggrin ) спасибо.
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Пункт 2.3 г) ПДД
під час руху на мотоциклі бути в застебнутому мотошоломі і
не перевозити пасажирів без застебнутих мотошоломів;


мотоцикл -   двоколісний   механічний  транспортний  засіб  з
боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50
куб.см   і   більше.   До   мотоциклів  прирівнюються  моторолери,
мотоколяски,  триколісні та  інші  механічні  транспортні  засоби,
дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг


т.е не запрещает....но я лично одеваю шлем не для ГАИ...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Залипать может по двум причинам:
 1. Лопнула одна из двух пружин на колодках.
2. Стерлись колодки и кулачок  поворачивается под углом, близким к 90 крадусам.
like
good
bad
shockingly
Concord
03.10.2008 р.
answerview
у меня из глушителя вода тоже сбегала такая ржавая вся фу01_smile ето было до 500 километров пробега а сейчас вроде не бежит но я во всяком случае ее не вижу как она скапует на пол.
like
good
bad
shockingly
Concord
03.10.2008 р.
answerview
Вот в соседней ветке нашол по поводу устранение скрипа задних барабанных тормозов
привожу цитату" наждачка по колодкам и по барабану, скрип и визг пропадает."
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Это устранит следствие, а не причину. Визг появится снова. Можно колодки и барабан протереть тяпкой, смоченой в растворителе. Мои старые колодки скрипели сильно и часто, накладки на них серого цвета. А новые бесшумные, цвет как у картона.
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Купил за 35 грн. Пароль "сто десять". 110 мм диаметр барабана.
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р.
answerview
Пасиба тем, кто мне ответил 01_smile
Видать модеры почистили, поэтому страницы сбились, не нашел кому отвечать...
Про аморты понял, бум искать с отой херовиной вниз, кофр куплю новый, на заднюю ось прицеплю шайбочку, пока не нашел нужного размера 01_smile
Такой вопрос, кто-нибудь чехол на своего коня покупал? А то я на базаре заказал, но он для скутера и каких размеров продавцы не знают... Подойдет ли... 03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Вот чехол. В верхней части, там где лежит рулетка, длина 130 см, внизу 220 см. Высота сзади см70, в районе водительского сидения 90 см. На мопеде стоит кофр, высокое лобовое стекло, длина зеркал увеличена на 10 см. Куплен за 50 грн.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Вот из за этого  нехорошего конденсата в выхлопной  глушители  отхаживают  меньший срок, от него нужно избавляться, особенно если ставиш на консервацию. И никакая заливка масла не поможет. Масло плавает сверху а вода делает свое дело.

не знаю ли точно, но мне говорили,шо если вода или охлажд жидкость попадет в мотор и в цилиндр, то это оч плохо и кольца сразу могут залечь... так ли  это?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
03.10.2008 р. відповів для razor  
answerview
Не создавайте проблему с конденсатом!  Он обязателен при пуске, поэтому и сделано отверстие в глушаке, что бы он не ржавел изнутри.
Ded.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview

А отверстие есть не у всех, металл на глушаке очень тонкий Это не  ИЖ  и  наш  глушитель  приценялись  сколько стоит???
Асамое  главное  что у 2х тактников  в  выхлопных газах  присутствуют  остатки масла которые и защищают глушитель.
У нас же кроме окалины ничего нет, а хромированая она только снаружи  вот по весне  и посмотрим  что с ними будет.

ничего с ними не будет. по опыту предыдущего мопеда с крайне похожим глушаком - ничего ему не делается. (выпуск декабрь 2003-го, глушак на текущий момент целый, хром на месте, только колено непосредственно от цилиндра ржавенькое. пробег свыше 25тык)
like
good
bad
shockingly
Ivan123
04.10.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Залипать может по двум причинам:
 1. Лопнула одна из двух пружин на колодках.
2. Стерлись колодки и кулачок  поворачивается под углом, близким к 90 крадусам.


Разобрал,пока спомощью сервиса,задний барабан-пружины целые,пыль(порошка было немного)подули,поставили,вроде ничего.А ПОТОМ ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ ЗАЛИПАНИЕ?Что еще посмотреть? 05_shok
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Теперь проверяем п2. на установленном колесе(т.е. до разборки) на рычаге есть индикатор состояния колодок. поставь 2 метки - в спокойном состоянии и при нажатом тормозе. Разбираем колесо, вытаскиваем барабан и по меткам смотрим в каком положении колодки и кулачок. Если в расслабленом кулачек стоит в положении(желтый), а в натянутом(красный) - меняем колодки.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Вот здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-166721/#166721 фотки моих  убитых колодок, которые тоже клинило. Выглядят как новые.

 Попробуй поменять местами колодки. Если они стирались не равномерно, то более целая в новой позиции будет раньше срабатывать.
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р.
answerview
вопрос по регулировке клапанов
столкнулся с нем что пишут что правильно маховик надо крутить по часовой стрелке другие против?///  дык куда же правильно его крутить ?
и что обозначают эти метки на маховике06_question где на них бмт?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Для ВМТ  ищеш метку с буковкой Т метка должна быть по центру окошка  в этом положениии и производиш регулировку щупом 0.05  что впускной что выпускной.
Вощет я регулирую  впускной  0.03 выпускной 0.04   а то прирегулировке щупом  0.05  клапана шелестят  шо капец  тоже самое у нас и нас СТО  делают берут гады аж целых 50 грн  за такую процедуру  03_biggrin . да и ещё после регулировки проверни маховик  2 раза  и перепроверь зазоры. Остальные метки показуют  НМТ и для регулировки  зажигания   которое  лучше не трогать  !!!
Змінено: 04.10.2008 р., SEREDON
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Для ВМТ  ищеш метку с буковкой Т метка должна быть по центру окошка  в этом положениии и производиш регулировку щупом 0.05  что впускной что выпускной.
Вощет я регулирую  впускной  0.03 выпускной 0.04   а то прирегулировке щупом  0.05  клапана шелестят  шо капец  тоже самое у нас и нас СТО  делают берут гады аж целых 50 грн  за такую процедуру  03_biggrin .

ну видеш-ли на некоторых букв нет 8) по счету какая черточка бмт? с лево на право? 4?
странно что в мануале по вайперу написано что надо крутить против часавой....хотя может и правильно ...смотря куда он крутиться..я так понял на скутерах он вертиться в другую сторону нежели у нас пожтому и крутить надо против...но это моя догадка
Змінено: 04.10.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
04.10.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
увидеш если посмотриш хорошо под углом 45 градусов  посвети фонариком  я тоже первый раз так думал пока не присмотрелся 01_smile))
можеш ещё одним макаром сделать возле  насвечника есть болт  откручиваеш его и круглую крышку с левой стороны снимаеш увидеш зведочьку ГРМ  на ней есть точька  слева звездочьки будет  выямка сводиш точьку с ней и вот те ВМТ  21_umnik  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин