MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:26
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701689
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Я не сильно понял

Иными словами, процесс ревитализации не зависит от температуры)
лить или не лить хадо, решать тебе - отзывы о масле есть и положительные и отрицательные... можешь почитать их здесь
http://www.carhelp.info/forums/24/thread1049/
Лично для себя я бы залил любую нормальную  (до 50грн за 1л) полусинтетику (10W-40 зимой, 15W-40 осенью/весной или 10W-60 летом)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
Прироста максималки у меня тоже не было, зато двигатель явно меньше ревет на высоких оборотах, думаю больше 95 активу и не нужно, страшно особенно в случаях резкого торможения
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview

Как нащет приехать завтра в Чернигов? Встретимся, покажу где продаются звездочки


Я работаю каждый день с 9 до 19. )) сложно ехать. проще передать деньги и взамен  получить звездочку (поездом, автолюксом и пр)

Если б написал до 8 утра то я б смог купить и тебе отправить, от меня до Чернигова 60км в одну сторону, в ближайшее время не поеду. Здесь на форуме есть Vyacheslav с Чернигнова обратись к нему
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
там отзывы по машинам. мне интересно как он будет в мопедке работать. стоит оно около 60 грн. вроде настоящее. полусинтетика.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
VirusiX
30.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Прироста максималки у меня тоже не было, зато двигатель явно меньше ревет на высоких оборотах, думаю больше 95 активу и не нужно, страшно особенно в случаях резкого торможения

Мне много и не надо 70-75 крейсерская, просто иногда приходится делать обгон, и хочится быть более уверенным, а пока пропускаю задних, потом и сам обгоняю.
95 страшновато, при такой скорости и тормозить как? не могу представить, тем болие сейчас дороги мокрые 05_shok
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Кому интересно почитать о масле - http://www.auto37.ru/remont/maslo/
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
30.09.2008 р.
answerview
Масла повышенного качества на полусинтетической основе
SHELL HELIX PLYS SG/CD 10W-40 14,44 -39
Я использую такое автомобильное мало и по ссылке которую дал ДЕДа вычитал и подумал что  10в60(мотоциклетное) и 10в40 самое подходящее для актива.Я придержуюсь рекомендации опытных владельцев и сам набираюсь опыта так как ето мой первый серьезный скут после дельты совкопедовской в которую в двигатель что не зальешь то она всеравно едет. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
У меня масло 10В-40 ,и вот после похолодания заметил что передачи переключаются плавнее чем летом при температуре 30-40 градусов,значит масло нужно погущще(ИМХО)
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
уровень масла меряется при закрученном масляном щупе

во всех мануалах, что я встречал, меряется при незакрученном щупе

а мне сказали продавцы вайпера - что при закрученном

не ну это бред. кто то придумал и все поддерживают....  тока при закрученном а шо там написано ***** я не верю. всегда и везде меряли при закрученом и даже вопрос не поднималсся 13_evil
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
В чем может быть дело - приезжаеш на заправку, заправляеш полний бак и О ЧУДО! Мапед работает совсем подругому, намного лучше. Что нужно сделать чтобы он всегда так работал 06_question


Попробуй поменять топленый фильтр

попробуй почаще заправлсяться на этой заправке =))) мож бенз галимый попался. это самое простое из-за чего он хуже работал ИМХО
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
не ну это бред

ну да, а ...продавцы сказали...сосед так меряет...дед моего деда так мерял...всегда меряли... - это не бред? это как заткнуть уши и кричать: "что бы вы мне не доказывали я буду делать так и никак иначе"....откуда такая упертость и неверие мануалам и статьям? было откровение свыше?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
не ну это бред

ну да, а ...продавцы сказали...сосед так меряет...дед моего деда так мерял...всегда меряли... - это не бред? это как заткнуть уши и кричать: "что бы вы мне не доказывали я буду делать так и никак иначе"....откуда такая упертость и неверие мануалам и статьям? было откровение свыше?

тю... соко в мануале написано? 600-700 мл? при закрученном щупе это верх. я лью дето 650.   ток не понимаю зачем в этом мотор 800-1000мл? помоему это многовато. и еще НИГДЕ не написано. что на АКТИВ мерять при выкрученном!!! н и г д е ! токошо посотрел руск мануал. там тоже НАРИСОВАНО!! 25_spiteful  , при вкрученом щупе. и покажи мне фото или ссылку дай шо там написано НА АКТИВ при выкрученном  13_evil  13_evil  13_evil
и еще дед сосед прадет на АКТИВЕ тоже перяли?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 30.09.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
не так давно появился неприятный стук впереди, очень похожий на громыхание пластика в фаре, но как ни странно, оказалось что торохтит суппорт переднего тормоза  02_sad Сталкивался ли кто с такой проблеммой и как лечить?
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
я заливаю в актив 700  грамм масла  мерной ёмкостью,это как раз верхний уровень при ЗАкрученном щупе! лучше чуть недолить чем чуть перелить ! 21_umnik  17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
Concord
30.09.2008 р. відповів для takr  
answerview
18_good лучше непереливать и не недоливать.Я заливаю сколько скаолько казано в мануале ни больше ни меньше и все норм. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
и еще НИГДЕ не написано. что на АКТИВ мерять при выкрученном!

Страничку 265 открой и почитай мои посты. Если с английским дружишь, поймешь
НАРИСОВАНО
щуп в руке, ого какое доказательство! 03_biggrin
А моих примерах ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО что ТАК и все, БЕЗ ВАРИАНТОВ!
На сим заканчиваю оффтоп.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для takr  
answerview
Я тоже 700 заливаю. Между метками при незакрученном.  8)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
18_good лучше непереливать и не недоливать.Я заливаю сколько скаолько казано в мануале ни больше ни меньше и все норм. 03_biggrin


так отож и я говорю-700 грамм-золотая середина! 17_wink  03_biggrin
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
У меня вообще в мануале написано 0.92л
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
А нащет щупа написано- выкрутить,вытереть,вставить назад.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин