MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 20:21
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701505
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Ivan123
24.09.2008 р.
answerview
Ура! К Активу ни каких претензий!По поводу подсоса- таки он!Если оттянуть на 3/4 на ходу,то начинаются рывки и ппадение тяги,почему,уже понятно.А на счет цепи-подтянул и без всякого натяжителя.Понял, почему он у меня тогда сломался-не открутил гайку на 24,так как подтягивал первый раз,не смог сорвать ее,подумал что так надо,в общем учусь на ошибках.
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Нужно сделать следующее: поехать домой взять канистру литров на 20 и запастись этим хорошим бензином. А мот тебя отблагодарит хорошей работой за качественное топливо.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Ivan123
24.09.2008 р.
answerview
Как вам борьба с мертвой зоной?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
24.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Видел у нас в городе активы с такими дополнительными зеркалами,сам задумывался ,стоит всего то одно зеркальце 4 гриваса но я передумал.Да и они какието толстые,тонких найти немогу.
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Все завмсит от твоих финансовых возможностей. У меня Пантэра я покупал за 150 гр. Она без обратной связи то есть брелок не пикает , 4кнопки  включение и выключение  завод  двига  и сирена по желанию. Я доволен.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
посмотри бензофильтр - может плохо пропускает?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для viperman  
answerview
от финансов зависит.
у меня шериф 700. 400грн стоил. он своих денег стоит. с обраткой, автомобильный.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Ivan123
24.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
4 грн за одно,В автомагазине покупал,Были больше и тоньше намного,были примоугольные. 18_good
like
good
bad
shockingly
MVI
24.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Подходит лампа Н1,только она дальний,а на ближний надо шторку ставить.
Я пробывал ставить 4500-Н1,свет шикарный-только лампа греется как сука.
Побоялся за фару и снял.На металической шторке под лампой пошла побежалость и до стекла не дотронешся -горячее.
Скорей всего оптика не та .
like
good
bad
shockingly
24.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
Неплохо. Очень даже. 18_good
мое ИМХО. я бы купил доп.зеркало такое, чтобы сверху на штатное клеялось - и в штатном обзор не крадешь и доп.видимость +1 к безопасности.
Просто я в штатные половину зеркал собой закрываю, мне нельзя обзор красть.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
viperman
25.09.2008 р.
answerview
А какую жидкость нужно использовать?какой дот?4?
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для viperman  
answerview
Желательно чтобы 2 разные жидкости не смешивались  будет реакция. а жидкость бери любую автомобильную чем дороже тем лучше.  Мой товарищ залил Неву и работает нормально. Ночтобы система служила дольше лучше импортная.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
akella
25.09.2008 р. відповів для viperman  
answerview
А какую жидкость нужно использовать?какой дот?4?


это написано на крышке компенсаторного бачка. ДОТ 3 или ДОТ 4. выше не лей. лучше не смешивать.

я лью дот4
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
не потянет. на розжиг точно не хватит. у тебя лампы 2х18 а хочешь 2х35. многовато.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
LiTo
25.09.2008 р.
answerview
Люди добрые у мну горе где слив масла пошла трещина и лопнуло отверстие где закручивается болт на 17 отпал кусочек горлышка сбоку + нарушилась и сорвалась резьба, что посоветуете? картер на активах слаживается из двух половинок корпуса двигателя на активы их нет, предлагают заварить это отверстие и пользоваться 2-м отверсием слива который наискась закручен слева, но не все масло будет выходить из за перегородки в двигателе. Думаю может сбоку этот кусочек наварить специальной сваркой не помню как она называется и заново нарезать резьбу, но говорят что полюбому отпадет. Теперь бедный стоит и ржавеет на стоянке. Завтра покачу его на СТО может что-нить умное придумают, а то в заваривании масленного слива мне кажется плохая идея это самое последнее, точнее если уже ничего нельзя сделать то придется заваривать. Да и сказали что это иза попадания воды на горячий поддон. Да и при замене масла болт совсем не хотел откручиватся, но масло протекало уже давно возможно там был не большой дефект вот и пошло поехало.
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
не потянет. на розжиг точно не хватит. у тебя лампы 2х18 а хочешь 2х35. многовато.
Не так все печально!!!У меня стоят 2-ве по35.Посадка напруги на аккумуляторе 2в;в дороге генератор компенсирует(13-14в на вольтметре) 17_wink
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
Люди добрые у мну горе где слив масла пошла трещина и лопнуло отверстие где закручивается болт на 17 отпал кусочек горлышка сбоку + нарушилась и сорвалась резьба,

Интересно, кто тебе так масло поменял?
наварить специальной сваркой не помню как она называется и заново нарезать резьбу

при должном умении можно заварить аргонной сваркой, просверлить и нарезать резьбу меньшего диаметра
иза попадания воды на горячий поддон

бред
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для trosss  
answerview
Не так все печально!!!У меня стоят 2-ве по35.Посадка напруги на аккумуляторе 2в;в дороге генератор компенсирует(13-14в на вольтметре) Вот именно, что компенсирует, а при розжиге надо поболе. Может просто не разжечься и 150-350 буказоидов в з.ж.п(нужное подчеркнуть). Эту проблему обсуждали месяца 2 тому назад и пришли к выводу, что генератор таки слабоват для подобных экспериментов.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Проехал около 3500 км, Максималку выше 85 не доводил , хотя ощущаеться что ето не предел.
Плюсы:
-Качество сборки на высоте- все провода уложены правильно, все шлангочки идут туда куда надо,и подсоидинены куда надо.
-Двиг собран акуратно,нигде не течёт( кстати двиг в корне отличается от Активовоского).
-Спидометр размечен до 160(хотя в чём здесь + я не знаю).
-Спицованые колеса , хотя есть и литые.
-Отличный звук.
-Поворотники вынесены шыроко.
Минусы:
-В фаре только одна лампа 35в( лучше сразу ставить галогенку).
-Нет накладки на глушаке возле ног пасажира.
-Нет корзинки спереди.
-Только два цвета.

В процесе експлуатации никаких проблем с ходовой не было,ездит на любом бензине(92,95),
Резина не плохого качества.Тормоза ни разу не подвели, заводится всегда когда я хочу.
Если что еще Спрашывайте.
like
good
bad
shockingly
25.09.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Как сажеш-так дадут. У меня зарегеный как 110
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин