MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:19
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701328
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
ztc
21.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Там иголочкой аккуратно отгинаешь лапку каждого контакта и тянешь потом за провод

спасибо - с папы удалось вытащить, а с мамы не получается
like
good
bad
shockingly
WaLeRa
21.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
колесо вращается нормально.но раньше ручка сжималась где-то на 1/2 а щас на 1/4
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для WaLeRa  
answerview
колесо вращается нормально.но раньше ручка сжималась где-то на 1/2 а щас на 1/4

это норм. не парся... ненадо было клацать когда колосо снимал )
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
21.09.2008 р. відповів для viperman  
answerview
Г так ты просто сними переднее колесо и смаж сальники колеса салидолм и скрип уходит!!!Я уже за 5500 км пробега скрипа не слышу,хоть мой актив заежал в воду по двигатель,только одна проблема нужно красить выхлопную трубу,так как порожавела под двигателем.
like
good
bad
shockingly
MVI
21.09.2008 р.
answerview
по этой схеме я собирал и все работает ,запуск сбрелка так-же, и неглючит ничего
(с права распайка разьема сигналки который паял ,мопедный разьем не трогал)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
С "мамы" тот же принцип. Я не знаю, каким способом ты хочешь поставить сигналку, но я  менял провода местами только в "маме", что идет в комплекте сигналки  отдельно с проводами, затем эту "маму" припаивал вместо "папы"  сигналки. Потом вытащил заглушку с перемычкой из разъема под сиденьем и подключил сигналку.
Охота пуще неволи...
Змінено: 21.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для WaLeRa  
answerview
прокачай тормоз там есть штуцерок  и уровень проверь в окошке жидкости  а случилось то что цилиндрик вышёл  дальше чем должен был выходить  и могло даже загрызть   кольцо уплотнительное. Прокачай тормоза и посомтри что получется  01_smile
like
good
bad
shockingly
Concord
21.09.2008 р.
answerview
на счет етой шлангочки.Она на моем активе засунута в раму и по дождю и так ни разу не глох.
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р.
answerview
По трубкам от карбюратора. сегодня был хороший дождь - намотал 50 км примерно.
Теперь вывод - НИКОГДА (!) не перекрывайте доступ воздуха к трубке вверху карбюратора. Она каким-то образом влияет на качество топливной смеси - если она перекрываеться (заломом, грязью, водой) то в двигатель перестает поступать топливо. Буду разбирать когда-нить карб - гляну за что конкретно отвечает, и куда ведет этот канал.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 22.09.2008 р., Tander
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Это вентиляционная трубка. Она соединяет поплавковую камеру с атмосферой:
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для WaLeRa  
answerview
После того, как ты нажал ручку без колеса, надо было колодки разжать чуть сильнее. А прокачивать не советую, тем более ты не умеешь это делать. Прокачивают неработающие тормоза, вытесняя пузырьки воздуха и доливая жидкость. У тебя же новый моц с новыми, новые тормозные колодки, прекрасно работающие тормоза. Езди и наслаждайся!
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для WaLeRa  
answerview
а вообще запрещается нажимать тормоз при снятом диске(колесе)
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для WaLeRa  
answerview
не знаю, как разжимал, но нужно аккуратно и небыстро разжимать без перекосов. Сними колесо и разожми еще немного, потом ручкой плавно поставишь колодки на место после установки колеса.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
22.09.2008 р.
answerview
Такая вот штука случилась.На выпускнов клапане,а если быть точнее на толкателе клапана каким то образом съелась резьба--гайка крутится на одном месте.В городе толкателей найти немогу.Где можно их найти ато покупать само коромысло с толкателями неохота так как стоит 160 гривасов.Все пработает норм но вот пробег к 6000 км я хочю отрегулировать клапана что бы зазоры были по 0.05 мм. 02_sad
like
good
bad
shockingly
ztc
22.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Почитал инструкцию - там говорится, что надо всегда закрывать топливный кран, надо ли, кто как делает?
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
Ну, это из разряда "перед выездом проверьте все крепления, а также работу приборов сигнализации" 01_smile . А вообще личное дело каждого,я, например, забываю его открывать... пока седло игольчатого клапана новое, закрывать необязательно. А когда подносится - придется пользоваться.

Если клапан не герметичен или по какой-либо причине уровень в поплавковой камере повысится - излишек бензина будет сливаться через дренажную трубку (внизу карба).
Охота пуще неволи...
Змінено: 22.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р.
answerview
где масляний фильтр и как он выглядет
06_question
dimo4k@
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р.
answerview
Напишите пожалуйста кто менял штатные зеркала. На какие? цена? впечатление? Если можна с фотами
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Посмотри здесь -http://www.shop.alfamoto.ua/index.php?page=shop.browse&option=com_virtuemart&Itemid=1&status=1&limit=1600

Артикул : 9300911
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.09.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Я сразу- же нарастил зеркала на 10 см, вварил кусок прута и обмотал черной изолентой. Теперь вижу не только локти. Вибрация умеренная.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин