MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:28
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701355
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для DED  
answerview
Маятник - это вилка  состоящая из 3х трубок или профиля, к концам 2х вставляется ось колеса, а к 3й -ось маятника и крепится к раме!   Если расстояния между рычагами маятника и колесом одинаковы -подогни крыло!

12_cray ....еще тупой вопрос: сотреть сверху)там де приварени и идет крепление к раме) или сравнивать с теми, шо паралельно земле(там де оська)? и еще дето в ветке читал, шо оську можно перевернуть,шоб глушак не снимать. правда ли это? ато с другой стороны чуть не так как есть...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
"шо паралельно земле(там де оська)?" -это рычаги маятника! А ось колеса надо сразу перевернуть и вставить коловкой болта слева, что бы не снимать глушак, при проколе колеса!
Ded.
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для DED  
answerview
А ось колеса надо сразу перевернуть и вставить коловкой болта слева, что бы не снимать глушак, при проколе колеса!

Насколько я замечал, при переворачивании оси происходит самоотпускание колеса.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
прикол. заметил его давно : для чего предназначена нычка, когда снимаешь крашку, шо закрывает акк? мож туда даньги и золото откладывать? 03_biggrin


у меня там стоит сирена от родной сигналки.
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Резина стоит нормально и без "карманов" на ободе, вопреки теории. По поводу- клеить- есть ремкомплект для бескамерок( шнурочки, грибки, латки, клей) Не слышал о таком?
like
good
bad
shockingly
akella
20.09.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
Резина стоит нормально и без "карманов" на ободе, вопреки теории. По поводу- клеить- есть ремкомплект для бескамерок( шнурочки, грибки, латки, клей) Не слышал о таком?


Вопреки теории - дорога на кладбище.  А средствами для ремонта безкамерок пользуюсь часто. Так как являюсь одним из основателей ХОСК. поэтому прошу не хамить .  Карманов на безкамерках - не видел. Наверно - слаб в  практике.  19_negative
like
good
bad
shockingly
akella
20.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Просили фотку резины. Осьо. Дорогу держит просто классно. На вулканизации сделали безкамерку(если учесть специфику01_smile снятия заднего колеса это бооооольшой +). Грань срыва в занос при экстренном торможении задним колесом уменьшилась в разы.
Буду менять и переднюю, но позже. Цена 190грн.......02_sad



я сегодня на шиномонтажке пробовал сделать безкамерку с такой же покрышки и нечего у нас не вышло. Как ты делал розкажи.

Рассказы о бескамерках на АКТИВАХ, СПОРТАХ, АЛЬФАХ, ДЕЛЬТАХ - считаю дурацкой легендой ровно до тех пор , пока мне не продемонстрируют подобное изделие в явную. Начнем с очень узкого обода. Продолжим отсутствием *кармана* на ободе. А приклееная соплями резина на литом активовском ободе - первый шаг к кладбищу

если вы о этом сообщении, то понятно, почему вы не наблюдали проточек - карманов. На активовских дисках их в принципе нет. А теорию вам таки нужно подчитать. Дабы не давать людям опасных и глупых советов.
Змінено: 20.09.2008 р., akella
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Новые новости по поводу прекращения работы мотора по дождю. Пришел я на стоянку забирать свой агрегат - дерг-дерг - безрезультатно. т.е. как и вчера вечером - заводиться на 15 сек, при подачи газа глохнет. без подачи газа - работает свои 20 сек на холостых - и тоже глохнет  02_sad ... задумался. на карбе три шланга - один понятно - от бензобака, через фильтр. второй - тоже - от дренажного болта попловковой камеры. третий - думал понятно - находиться там где у скутеров шланг под вакуумный клапан. у меня с магазина был просто сложен плотно - я завязал. решил на стоянке снять его вообще - ради интереса - и все заработало. разявязал узел, закрепил повыше - чтобы грязь и воду не цеплял с дороги - все завелось, и пока я ехал со стоянки до работы (пару километров) никаких эксессов не было. Вопрос!  21_umnik  Кто знает что это за "третья" трубка которая выходит вникуда? за что она отвечает? чем мне грозит ездить с ней незаглушеной и заглушеной?


У меня такое тоже было, я уверен дело в карбюраторе, хотя так же смотри подсос, иглу в карбе, воздухан, попробуй без воздухана, может он забился ну и не смейся, но правда часа 4 и_лись, в итоге оказалось краник закрыт был с бензобака, проверь его 100 раз! в каком положении, у меня внизу
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р.
answerview
Нашел пару слабых мест в своем мопеде:
1.  Сальник и подшипник ведомой звезды . Так как сезон открыл довольно рано и ездил часто в дождь, а то и в снег, вода вымыла смазку из сальника (42-26-7) и убила подшипник (6004 rs, 8 грн). Рекомендую проверить этот узел и забить его смазкой.
2. Металлическая трубка, выходящая из ручки газа, через которую проходит газовый трос  имела на торце заусенцы , которые медленно этот трос и подрезали подрезали.
Ну и для статискики- после 9000 стерлись задние тормозные колодки. В магазине родных или от Дельты не оказалось, подошли от какого- то скутера с небольшой доработкой.
like
good
bad
shockingly
viperman
20.09.2008 р.
answerview
поскрипывают передние колодки.по видимому не ровно стоит супорт.как с этим бороться.можно его как-то отрегулировать или что еще?
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для viperman  
answerview
Попробуй шайбочками,но не советую- может просто колодки не ровные и при исправлении супорта будет только хуже, подожди колодки должны притерется 17_wink
like
good
bad
shockingly
20.09.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Мужики дело здесь вот в чем  регулятор напряжения в Активе  работает в импульсном режиме и начинает ограничивать напругу именно когда акум заряжен. Собери эту схему и все  будет ОК.  Диод любой  ноне ниже 5 амперного.
много говорящий человек не профессионал.
Змінено: 20.09.2008 р., pochta23411
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
3)правда ли, что каждый дополнительный потребитель электроэнергии на мопеде(или машине) уменьшает мощность двигателя(увеличивает нагрузку на генератор - так мне обьяснили продавцы вайпера)?


правда!!! уменьшает на (мощность потребляемая, делёная на КПД двигателя), но эта величина очень мала, т.к. очень слабенький генератор, а значит ей можно принебречь.
Так что не парься. 17_wink
ИМХО
Змінено: 21.09.2008 р., halavin
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
У меня тож такая сигналка. Ничего резать не надо. От реле сигналки отрезаешь разьем и перепаиваешь на тот, что идет в комплекте. Порядок подключения тебе описали. Дистанционный запуск работает. Глюков не заметил

Сирену я в клюв поставил, так громче слышно, но придется допаять к ней около метра провода.
Охота пуще неволи...
Змінено: 21.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
VirusiX
21.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
У меня тож такая сигналка. Ничего резать не надо. От реле сигналки отрезаешь разьем и перепаиваешь на тот, что идет в комплекте. Порядок подключения тебе описали. Дистанционный запуск работает. Глюков не заметил

Сирену я в клюв поставил, так громче слышно, но придется допаять к ней около метра провода.

Я ничего к сирене не дотачивал, просто поставил сигналку в бордачок возле акома, а от туда как раз хватито сирену поставить под клюв, Под клювом рулит сирена супер особено при езде кагда включаеш клаксон 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
WaLeRa
21.09.2008 р.
answerview
снял переднее колесо и пару раз нажал на ручку тормоза;после этого еле разжал колодки поставил колесо но тормоз стал очень тугим и срабатывает от самого легкого нажатия.что могло случится и как лечить
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
в бардачке намного тише получается.
ЗЫ: это что, фишка такая - при включении сигнала срабатывает сингалка? :spy:  У меня такого нет, наверное неправильно подключил 03_biggrin
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для WaLeRa  
answerview
тормоз стал очень тугим и срабатывает от самого легкого нажатия
это же прекрасно! так и должно быть - гидравлика ведь 8) .
Или колесо туго вращается?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
ztc
21.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
У меня тож такая сигналка. Ничего резать не надо. От реле сигналки отрезаешь разьем и перепаиваешь на тот, что идет в комплекте. Порядок подключения тебе описали. Дистанционный запуск работает. Глюков не заметил

Сирену я в клюв поставил, так громче слышно, но придется допаять к ней около метра провода.

подскажи - что-то не понял, как вытащить со штекера сигналки провода с контактами?
like
good
bad
shockingly
21.09.2008 р. відповів для ztc  
answerview
Там иголочкой аккуратно отгинаешь лапку каждого контакта и тянешь потом за провод
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин