MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:31
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701439
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Ivan123  
answerview
чтобы по весне не чистить его от ржавчины и не красить.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
интересно - как зазор свечи влияет на ее работу в условии дождя?  03_biggrin
насчет брызговика подумаю.


01_smile та то так, к слову, вдруг зазор великоват а тут еще и изоляция ухудшилась...брызговик нужен, помогает очень 17_wink
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р.
answerview
Вчера поставил пыльники от Явы 12в. Немного обрезал и подогнал.
Поменял нижнюю часть крыла на более длинную(тоже от велика). Протестировал по калюжам.  Теперь двигатель и ноги практически сухие.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р.
answerview
вот откопал прогу по расшифровке штрих-кода и проверке оригинальный ли он ...да всяких знаков ...
.можно применять для проверки моторного масла.. и тд ....
http://www.rusdocs.com/tnr-codeexpert-programma-dlya-rasshifrovki-shtrix-kodov-i-dr

а вот статья по классификации и выбору масла
http://www.autonovice.ru/a33.htm

насторожила вот эта строчка в статье
...при пробеге автомобиля менее 25% от планового ресурса двигателя (новый двигатель) необходимо применять масла SAE 5W-30 или 10W-3C всесезонно;
Змінено: 18.09.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
можно просто их чемто натереть. напр. жиром...

дискам ничего не будет, просто резина не любит минусовых температур (гараж не отапливается) Уж в доме я закуток найду  03_biggrin . Ну а если колеса размонтировать, то резину можно и в смотровой яме гаража хранить
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для biker1891  
answerview
1- На пластик
2-на качество сборки(если конечно выбор будет)
3-Комплектность( инструменты, доки,печати,)
4-Цвет.
Дополните меня если что-то не написал 16_roll
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Гарантия вроде 1 год, про пробег не помню . А у вас на какой пробег давали гарантийку .И вопрос по кофру , он идет вместе с мопедом или отдельно ? А на остальное конечно же обращу внимание , как никак 11 лет за рулем мото... Если все склеится , завтра отпишусь . 11_blum  11_blum
like
good
bad
shockingly
Concord
18.09.2008 р. відповів для biker1891  
answerview
Кофр обязательно идет в комплекте.Купи сигналку и поставь.От гарантии откажись,цену должны скинуть.Гарантия один год или 6000 км пробега.Я от гарантии отказался.
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Кофр обязательно идет в комплекте.Купи сигналку и поставь.От гарантии откажись,цену должны скинуть.Гарантия один год или 6000 км пробега.Я от гарантии отказался.

А мне только 2000 дали и года гарантии барыги 13_evil  12_cray
Мотор любе гарі))
Змінено: 18.09.2008 р., uadred
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р.
answerview
Гарантия - выкачивание денег. Знакомый ездил: за любую поломку отстегни механикам, а то не признают гарантией, выделываются... да и замена масла 160 грн (работа) это нормально?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
О, когда делаешь все сам -  это самый кайф! 18_good . Разобраться несложно, особенно после 12 лет катаний и ковыряний в ригах, карпатах и верховинах  03_biggrin . Но не все ж такие, кому-то легче заплатить и через часок забрать моп, чем ковыряться...другое дело, что квалифицированного персонала мало: посмотришь, как делают, аж слезы наворачиваются!

ЗЫ: Живой пример: после переборки мной свежекупленного Актива, сборщик в конторе, где я брал мопед, узнал от меня, что дренажную трубку, обернутую вокруг аккума, надо подсоединять к нему, оказывается! о как! 03_biggrin  (соответственно, все проданные до этого скуты... :spy: ) а еще они удивлялись до этого - чего это пластик и хром облазит в одном и том же месте...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Сигналку точно ставить надо 18_good , знакомый купил актив, без сигналки неуспел обкатать еще  сперли среди белого дня на 30 минут оставил, так был им доволен 05_shok , щас взял себе взамен актива альфу плюется капец говорит совсем не то...
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
С сигналками непонятка какая-то: одни активы идут с ними, другие нет... толи партии разные, хз... у меня в комплекте не было, другой мужик брал (в другом месте правда) - была.
Правда стоковая фуфел полный (дальность брелка маленькая, чувствительность не регулируется). Я поставил пантеру за 170грн (правда провода все перепаял с мамы на папу и поменял местами соответственно проводке)
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
18.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
ps   у меня на акуме нету трубочки,ниче не случилось.Буду ставить неон поставлю обязательно.Сборщики от меня узнали что лампочки на 18 ватт а не на 36 которые они устанавливали другим пользователям активов))))))))
актив знаю как свои пальци и дельту тоже 26_newrussian
сигналка=ето сила очень помогла пару раз. респект
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А у меня случилось от избыточного давления (дренажное отверстие изначально закупорено заглушкой)  выбило пробку из одной банки  и немного разлился электролит , хотя и проехал немного..слава богу как раз снял пластик и заметил.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
18.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
С сигналками непонятка какая-то: одни активы идут с ними, другие нет... толи партии разные, хз... у меня в комплекте не было, другой мужик брал (в другом месте правда) - была.
Правда стоковая фуфел полный (дальность брелка маленькая, чувствительность не регулируется). Я поставил пантеру за 170грн (правда провода все перепаял с мамы на папу и поменял местами соответственно проводке)

Вроде только первые партии шли с сигналками, радиус пульта на моем метров 200 на открытом пространстве, плохо конешно что чувствительность не регулируется, а так на первое время пойдет, только еще цепь планирую себе прикупить для болшей гарантии
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
ето точно с етим шутить нельзя но резина дествительно классная надо ставить только с камерой и все будет хоккей у меня на велике kenda ведет себя прекрасно
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для akella  
answerview

Рассказы о бескамерках на АКТИВАХ, СПОРТАХ, АЛЬФАХ, ДЕЛЬТАХ - считаю дурацкой легендой ровно до тех пор , пока мне не продемонстрируют подобное изделие в явную. Начнем с очень узкого обода. Продолжим отсутствием *кармана* на ободе. А приклееная соплями резина на литом активовском ободе - первый шаг к кладбищу


Поддерживаю. Ни один производитель не делает моторезину нашего формата безкамерной. Значит так надо 21_umnik (лай-лалай 01_smile )
2 All
А установка резины "пошире" может быть, если производитель резины допускает установку на наш обод. Кроме размерности резины есть параметр - rim type(size) (тип,размер обода) - 1.4 перед 1.6 зад. 21_umnik
если не прав - ткните в меня ссылкой. :uops:
ЗЫ. метцлер, пирелли, данлоп, мишлин - не делают. 17_wink  мухоссяцияка,таяма,таканава, великий и могучий нонейм - не авторитет 03_biggrin  17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
blaba
19.09.2008 р.
answerview
Всем Активистам -Привет! Наблюдаю за веткой с июля.Вот решил приобщится.
У меня пробег за 1000км перевалил. Это мой первый моц хотя я велосипедист со стажем.
Короткий рапорт:
-  конечно, он всем нравится.
-  резюме http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/ читать всем!(спасибо atom)
-  замена масла через 300км как написано на картере (ELF 10W40 semisynthetic)
-  под 1000км расход 1.8 л на 100км
-  На 500км поменял цепь на кировскую (122 звена  для Минска минус несколько звеньев) так как родная тянулась и не  хватало одного ролика, проварка в графитке и вроде все нормально пока.
- есть притензии к ходовой - после установки соосности колес пришлось отгибать левую трубу жесткоти так как была опасно  близко к заднему колесу (подтерало резину на поворотах ).Пока не разобрался окончательно но есть подозрение что колесо стоит несколько левее оси рамы хотя соосность звезд терпима. Все соображения по поводу поверки геометрии мотоциклов  приветствуются.
- клапана пока не трогал
- поставил сигналку и повторитель поворотов, есть желание на светодиодный тахометр( сделаю выложу проект)
- по GPS спидометр как бы прибавляет 5-7км/час хотя неизвестно кто прав.
Пока все хотя вопросы есть
like
good
bad
shockingly
19.09.2008 р. відповів для akella  
answerview
Просили фотку резины. Осьо. Дорогу держит просто классно. На вулканизации сделали безкамерку(если учесть специфику01_smile снятия заднего колеса это бооооольшой +). Грань срыва в занос при экстренном торможении задним колесом уменьшилась в разы.
Буду менять и переднюю, но позже. Цена 190грн.......02_sad



я сегодня на шиномонтажке пробовал сделать безкамерку с такой же покрышки и нечего у нас не вышло. Как ты делал розкажи.

Рассказы о бескамерках на АКТИВАХ, СПОРТАХ, АЛЬФАХ, ДЕЛЬТАХ - считаю дурацкой легендой ровно до тех пор , пока мне не продемонстрируют подобное изделие в явную. Начнем с очень узкого обода. Продолжим отсутствием *кармана* на ободе. А приклееная соплями резина на литом активовском ободе - первый шаг к кладбищу

Я на этой легенде езжу больше месяца. И никакими соплями не приклеивал, просто мылом смазал для облегчения монтажа. На переднем уже 2 прокола- теряет 0,1 атм. за 4 дня. Ещё 3-4 дырки и можно будет клеить. Камеры для меня в прошлом
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин