MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:29
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701259
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
Такой вопросик давно поставил сигналку, недавно обнаружил такое иногда сама по сибе пикает 3 раза (на стоянке при включеной сигналке, никого рядом нет, исключительно ночью), иногда при включения сигнала сробатывает  и сигналка пишит примерно разав 6, реже отключает мотор, приходится заново заводить (весело получилось собака на дороге, сбросил скорость подъезжаю, сигналю и глохну, при етом писк с сигналки как будто мопед угоняют, зато собака быстро слиняла 03_biggrin )
Чтото с сигналкой или что?


у тебя наверное пантера односторонняя? она постоянно  срабатывает на ходу от перепада напряжения! лечится установкой доп. релюхи! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
ну они конечно красивые  НО выхлопная уж больно УЁ... да и  звук как на китайском дырчике .
вердикт один . оторвать и выбросить

-  ну на вкус и цвет....
да и на кубике 50 настоящие 49.9 !!!  хага! чего хага? не веришь? завтра фотки поршневой могу дать.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
VirusiX
15.09.2008 р. відповів для takr  
answerview
Такой вопросик давно поставил сигналку, недавно обнаружил такое иногда сама по сибе пикает 3 раза (на стоянке при включеной сигналке, никого рядом нет, исключительно ночью), иногда при включения сигнала сробатывает  и сигналка пишит примерно разав 6, реже отключает мотор, приходится заново заводить (весело получилось собака на дороге, сбросил скорость подъезжаю, сигналю и глохну, при етом писк с сигналки как будто мопед угоняют, зато собака быстро слиняла 03_biggrin )
Чтото с сигналкой или что?


у тебя наверное пантера односторонняя? она постоянно  срабатывает на ходу от перепада напряжения! лечится установкой доп. релюхи! 17_wink


Спасибо за совет, А подробней про релюху можно? Какую брать, как ставить?
У меня пантера с чорной коробки.
Мопед первый, но вроде пока сам спровляюсь (Во многом блогодоря етому форуму)
Поставил сам, врезал мамку (Она шла в комплекте), а штекер с мопеда оставил, только заглушку снял, она с одним замыкающим проводом была
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
реле можно брать  типа РЭС-10,РЭС-49  или типа того,если таких нет ,можно взять автомобильное,рисовать не умею, объясню на пальцах! так вот, через  нормально замкнутые контакты реле пускаешь красный плюсовой,на управление-масса и плюс,который при включении зажигания появляется,получается что при выключенном зажигании сигналка работает,а как  включаешь- реле её отрубает и нет проблем  при движении! других вариантов нет! удачи! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
да,чуть не забыл,при таком подключении оранжевый и синий что идут от мамки можешь никуда не подсоединять! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для Slaventiy  
answerview
надо проверить, есть ли напряжение с генератора и есть ли импульсы с датчика зажигания. также проверь, уходит ли масса с замка зажигания. схема замка такая  - есть провод, на который приходит масса при выключенном зажигании(он коротит выход датчика зажигания) - если масса уходит, надо проверить омметром сопротивление датчика, потом можно покикать ножкой и проверить, появляется напряжение на выходе датчика. Эсли коммутатор исправен и не дает искру, то датчик и замок. и сигналка!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для takr  
answerview
в этой ситуации не устраивает то, что неприятель, провернув замок, сразу отключает сигналку. Соответственно возникает вопрос "А на той она тогда нужна?". По-моему в этой ситуации правильнее выкинуть такую сигналку к чертям собачачим и поставить автомобильную, пантеру, шерифа,тигера. С обраткой, или без...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Спасибо за советы! Завтра буду шаманить. Кстати сигналку отключал и на место ставил фишку (заглушку) все равно не заводится. Проповал и без фишки в разьеме заводить и тоже все зря. 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для Slaventiy  
answerview
если без фишки не заводится - то надо смотреть датчик зажигания. замкнут на массу ли, жив ли?.. ну и естественно проверить, есть ли напряжение в розетке 01_smile , т.е. на коммутатор питание приходит, или нет. Только аккуратно - там по слухам могет до 200В быть!

при живых коммутаторе и датчике на бобине(на тонком проводе) должно появляться напряжение в районе 12В.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Просили фотку резины. Осьо. Дорогу держит просто классно. На вулканизации сделали безкамерку(если учесть специфику01_smile снятия заднего колеса это бооооольшой +). Грань срыва в занос при экстренном торможении задним колесом уменьшилась в разы.
Буду менять и переднюю, но позже. Цена 190грн.......02_sad



я сегодня на шиномонтажке пробовал сделать безкамерку с такой же покрышки и нечего у нас не вышло. Как ты делал розкажи.


Сняли старую покрышку. Вытерли диск. Долго подбирали "сосок"  05_shok. Промазали чем то резину по кругу и смонтировали. Накачали, а сосок травит. Опять разобрали поменяли сосок, подложили все уплотнительные резинки и смонтировали. Дядько сильно нервничал но все сделал. Сосок подобрали Г образной формы(посоветовал найти на базаре сосок под маленькую дырку :spy: ). Давление держит отлично, не слетает  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Просили фотку резины. Осьо. Дорогу держит просто классно. На вулканизации сделали безкамерку(если учесть специфику01_smile снятия заднего колеса это бооооольшой +). Грань срыва в занос при экстренном торможении задним колесом уменьшилась в разы.
Буду менять и переднюю, но позже. Цена 190грн.......02_sad



я сегодня на шиномонтажке пробовал сделать безкамерку с такой же покрышки и нечего у нас не вышло. Как ты делал розкажи.


Сняли старую покрышку. Вытерли диск. Долго подбирали "сосок"  05_shok. Промазали чем то резину по кругу и смонтировали. Накачали, а сосок травит. Опять разобрали поменяли сосок, подложили все уплотнительные резинки и смонтировали. Дядько сильно нервничал но все сделал. Сосок подобрали Г образной формы(посоветовал найти на базаре сосок под маленькую дырку :spy: ). Давление держит отлично, не слетает  26_newrussian



млин ну мы в принцыпе делали то же самое, вот только накачать нам так ее и неудалось. У меня еще такая мысль появилась может на активах диски более подходят на безкамерку. И еще вопросик - что написано на твоей резине?(у меня tubless) А промазывали тебе мылом.
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Просили фотку резины. Осьо. Дорогу держит просто классно. На вулканизации сделали безкамерку(если учесть специфику01_smile снятия заднего колеса это бооооольшой +). Грань срыва в занос при экстренном торможении задним колесом уменьшилась в разы.
Буду менять и переднюю, но позже. Цена 190грн.......02_sad



я сегодня на шиномонтажке пробовал сделать безкамерку с такой же покрышки и нечего у нас не вышло. Как ты делал розкажи.


Сняли старую покрышку. Вытерли диск. Долго подбирали "сосок"  05_shok. Промазали чем то резину по кругу и смонтировали. Накачали, а сосок травит. Опять разобрали поменяли сосок, подложили все уплотнительные резинки и смонтировали. Дядько сильно нервничал но все сделал. Сосок подобрали Г образной формы(посоветовал найти на базаре сосок под маленькую дырку :spy: ). Давление держит отлично, не слетает  26_newrussian



млин ну мы в принцыпе делали то же самое, вот только накачать нам так ее и неудалось. У меня еще такая мысль появилась может на активах диски более подходят на безкамерку. И еще вопросик - что написано на твоей резине?(у меня tubless) А промазывали тебе мылом.


Промазывал наверно черным спец герметиком. Диск предназначен для камерной резины. Шиномонтажчик подтвердил что это безкамерка(вроде tubless). На безкамерке бортик лысый и гладенький для лучшего соприкосновения с диском, а на камерной с "насечками" так сказать. Накачивали компрессором
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р.
answerview
проблема. В дождь начинает работать с заметными перебоями, часто глохнет. Когда сухо - все ок. Что можно сделать?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для Slaventiy  
answerview
посмотри предохранитель    а если такая канитель произошла как автоэлекрик советую начинать с замка смотреть  идёт от него   родного   +  или нет   мопед простой думаю там сорбака порыла !!!!
like
good
bad
shockingly
LiTo
16.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
У меня была та-же проблема не знаю, что у тебя но я приподнял шлангачку которая внизу засунул обратно в хомут и приподнял немного вверх и отверстием не вниз, а в сторону двигателя. Не знаю как это влияет на то, что он начинает ехать рывками и глохнуть на второй передачи, но реально помогло заезжал в лужи полностью и ехал отлично. Попробуй если поможет отпишись...

Да еще прикол в том что когда отпускаешь шлангачку обратно в стандартное положение начинает глохнуть.
Змінено: 16.09.2008 р., LiTo
like
good
bad
shockingly
Aleksis
16.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
не то другой движок.если менять то целиком.к раме еще один крепеж надо приварить. цена движка 280 евро
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р.
answerview
У меня Стандартный номер (металический), только пришлось к нему сделать крепления из старого советского конструктора, и подложыть пробку чтобы не тряслось, держыться отлично 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2008 р. відповів для SEREDON  
answerview
Предохранитель впорядке и что меня удивило запасного не было. 05_shok  Думал сегодня прозвоню всю цепь, так с погодой незаладилось, а завтра работой пригрузят. За совет спасибо! 17_wink
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р.
answerview
Хочу поменять топливный фильтр, кто менял подкскажите пожалуйста 06_question
like
good
bad
shockingly
17.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
была таже беда, отрегулировал карбюратор и всё, теперь хоть плавай 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин