MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:19
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701130
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для BVG  
answerview


Мне эта морока с подгазовкой не нравилась с момента покупки. Вопрос решен так: http://www.moto.com.ua/forum/topic-110759/ сейчас пуск как на скутерах, заводжу не трогая газ и весь процесс прогрева идет автоматически. Переделкой доволен, киком не пользуюсь, нет нужды. Удачи!

нууу это мороки надо со входами и выходами карба + он стоит около 300грн.. и еще там же есть эл. датчик холостого хода или нет? ато я видел тапа таких кабров, но там есть эелктроника. а на этом?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для razor  
answerview


Мне эта морока с подгазовкой не нравилась с момента покупки. Вопрос решен так: http://www.moto.com.ua/forum/topic-110759/ сейчас пуск как на скутерах, заводжу не трогая газ и весь процесс прогрева идет автоматически. Переделкой доволен, киком не пользуюсь, нет нужды. Удачи!

нууу это мороки надо со входами и выходами карба + он стоит около 300грн.. и еще там же есть эл. датчик холостого хода или нет? ато я видел тапа таких кабров, но там есть эелктроника. а на этом?

ну на нашем рынке карб - 160Грн., там еще катушку пускового обогатителя подключить, ( у меня к заднему стопарю до контактника стопа) еще горячей трубой (подходящим по диаметру куском) вдавить корпус воздушного фильтра чтобы "тело"нового карба нормально вписалось на место старого, изготовить флянец крепления ( как мерка используется черная пластиковая термопрокладка), но это не так уж и сложно, и уж поверь, того стоит...
like
good
bad
shockingly
LiTo
14.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
это уже не первый раз замечал только не большой дождь или где-то попадает немного воды все начинает его дергать на 2-й передачи глохнет на 3-4 заглохнуть просто не может
(не успевает) думал в свечу попадает я ее хорошо вставил и тряпкой повытирал обматал 20 метров проехал старался в лужи не заезжать и опять начало его дергать. У моих знакомых 4 актива и не у кого такого нет. Все таки это какой-то прикол с этой шлангочкой. Даже представления не имею как это может происходить. И даже если я ее немного потрусил и  приподнял вверх, и он ехал на отлично после того как он глох я заехал в такую яму с водой что пол Актива было в воде и ничего поехал дальше без проблем. Утром сегодня завелся нормально даже удивился, но тяга была туговатой либо руки задубели либо ручка газа замерзла  03_biggrin но 90 своих шел по брехометру.
like
good
bad
shockingly
Concord
14.09.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
Да у меня такого небыло,было что начало дергать но ето был забит карбюратор,почистил-прошло.Я свой актив мою с напора и он заводится с перврго раза,плавает по защиту цепи иногда даже выше(после большого дождя летом) и все норм вот только поменялся цвет выхлопной трубы которая идет от цилиндра а так он меня устраивает!!!
like
good
bad
shockingly
LiTo
14.09.2008 р.
answerview
Еще такой вопросик могу ли я использовать автомобильное моторное масло Mobil 1 вязкостью 10W40 для своей лошадки потому-что везде искал именно 4Т все говорят что все масла mobil 1 идут 4Т для автомобилей и что можно заливать его в скутер 4Т не только продавцы говорили, но и знакомые. Но у меня почему-то сомнения о том что можно заливать машинное масло или это правда? Если да то какое ? Я уже забодался с этим маслом - Хадо лить уже боюсь, Elf везде подделка, Mol - сплошная вода, Zic не пробывал, но судя по цене 40 грн/л берут сомнения. Мотул говорят хорошее, но в Одессе я не нашел даже в сетях магазинов масел говорят НЕТ дорогое оно (Наверное потому, что нет подделок и строго за этим смотрят). Если оно даже и стоит 120-130 грн/ 1л лучше залить нормальное масло чем это Г. Хотя есть и вариант за 120-130 грн тоже залить Г  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р.
answerview
причина была в регултровке карбюратора, всё исправил, щас работает отлично) всем спасибо за советы, с миру по нитке -- голому рубашка 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
Вполне. Полусинтетику. По отзывам однофорумчан набеги на автомасле есть большие и без проблем. у меня delphi 10w40 semisynth. набег 600км на нем. до этого ликви-моли скутерное. по городу 65-90 грн за литр. Я для себя решил, что это дорого. 110грн за 5л - оно. за 10ткм на ликви можно новый двигатель купить, ну за 13-15. тем более, что оно(масло) ресурс свой ну никак не выкатывает за 1ткм.
ЗЫ. каждый решает сам, что ему лучшее. Это мое ИМХО.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
http://moto.com.ua/forum.php?id=163073&searchpost=on#163073 - про сопротивления
http://moto.com.ua/forum.php?id=123758&searchpost=on#123758 - светодиоды в приборке.
автомобильные на рынке - тоже самое, что делал я, только облагороженные пластиковым корпусом.


я черный кабыбайк о 125сс не видел. 125-ки у нас только голубого цвета, а полтинники(честные!) черного, красного, и светлосинего  01_smile  цветов. у красного и светлосинего  01_smile крыло переднее светло-светло серое.
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=10 - черный
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=12 - синий. красный такой же, только вместо синего - красный. т.е. остальные цвета на пластике одинаковы.
Главное отличие черного от остальных - черный глянцевый, остальные нет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р.
answerview
Всем привет.
Вопрос ктонибудь ставил ветровое стекло на Актива?
Заводские стекла есть на него или с другого дырчика можно поставить?
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для san4o  
answerview
заводских нет, Olegdn ставил на спорт ветровик универсальный, поищи по нику - там фотки есть.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р.
answerview
Просили фотку резины. Осьо. Дорогу держит просто классно. На вулканизации сделали безкамерку(если учесть специфику01_smile снятия заднего колеса это бооооольшой +). Грань срыва в занос при экстренном торможении задним колесом уменьшилась в разы.
Буду менять и переднюю, но позже. Цена 190грн.......02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р.
answerview
После аварии разбил штатное крыло(которое мне чесно говоря и не нравилось). Новое стоит 200-300грн02_sad.
В пятницу дружбан приехал в гости на "горном"велике и с пивом...
Немного опосля я заметил на его велике заднее крыло. Широкое такое, красивое... Заставил дружбана его снять и устроить примерку.
В субботу, рано утром, с вертолетами в глазах от вчерашнего чаепития я пошел на базар и купил комплект крыл для горного велика --- 20грн.01_smile.
На фото видно что из этого получилось. Верхняя часть - заднее крыло для велика, а нижняя - переднее.
Типа аля "Явовская лопата"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
15.09.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
С виду более на кросовый смахивает но естетический вид актива потерялся 02_sad  02_sad  02_sad
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для san4o  
answerview
Вот такое стекло с универсальным креплением. У на с стоит 40-45 грн. Вид не очень, но от холодного ветра защищает хорошо. Проездил с ним с конца марта до наступления летней жары, потом снял. Вчера снова установил. У нас утром +8.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р.
answerview
Народ, такой вопросик.
Хотел раскрутить переднюю фару, сделать что-нибудь, чтобы не дребезжало там...
Не могу открутить центральный болтик 02_sad
Чем только не пробовал, и вэдэхой брызгал, на сколько достал, не откручивается, как-будто намертво... Уже головка под крестообразную отвертку раздолбана, так что скоро вообще срежется... Чего с ним можно сделать? Высверливать только? Без него никак передний пластик не разобрать?
Залил  масло Castrol для 4-х тактников, правда сразу не посмотрел, а оно 10 W50, уже холодает, наверно вязкость сильно большая. Но после прогрева едет, мне кажется лучше, чем раньше. Раньше ехал 50, а сейчас в том же положении ручки газа 60 01_smile Приходится сбрасывать.
Еще, как переделать под безкамерку колеса? Или на шиномантаже сами все сделают?
И еще 01_smile Какой длинны надо амики газо-масляные покупать?
Пардон, если уже спрашивали, ветку читаю постоянно, но вдруг пропустил. :spy:
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Народ, такой вопросик.
Хотел раскрутить переднюю фару, сделать что-нибудь, чтобы не дребезжало там...
Не могу открутить центральный болтик 02_sad
Чем только не пробовал, и вэдэхой брызгал, на сколько достал, не откручивается, как-будто намертво... Уже головка под крестообразную отвертку раздолбана, так что скоро вообще срежется... Чего с ним можно сделать? Высверливать только? Без него никак передний пластик не разобрать?
Залил  масло Castrol для 4-х тактников, правда сразу не посмотрел, а оно 10 W50, уже холодает, наверно вязкость сильно большая. Но после прогрева едет, мне кажется лучше, чем раньше. Раньше ехал 50, а сейчас в том же положении ручки газа 60 01_smile Приходится сбрасывать.
Еще, как переделать под безкамерку колеса? Или на шиномантаже сами все сделают?
И еще 01_smile Какой длинны надо амики газо-масляные покупать?
Пардон, если уже спрашивали, ветку читаю постоянно, но вдруг пропустил. :spy:

у друга такое было, но после усиленных колупаний и ковыряний все вышло =) ты отвертку помощнее возьми, ато родная из аллюминия шоли сделана=) у мя на 2й день крест. розсыпался. попробуй подергать пластик вверх-вниз придавие его и тп и пробуй крутить.
а про безкамерку выше писали пролистни 1стр назад там и фото есть. а про амики ненаю, знаю точно, шо надо искать примерно такой же длины. просто сними родные и прийди с ними в магазин. и спроси. удачи  17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 15.09.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
VirusiX
15.09.2008 р.
answerview
Такой вопросик давно поставил сигналку, недавно обнаружил такое иногда сама по сибе пикает 3 раза (на стоянке при включеной сигналке, никого рядом нет, исключительно ночью), иногда при включения сигнала сробатывает  и сигналка пишит примерно разав 6, реже отключает мотор, приходится заново заводить (весело получилось собака на дороге, сбросил скорость подъезжаю, сигналю и глохну, при етом писк с сигналки как будто мопед угоняют, зато собака быстро слиняла 03_biggrin )
Чтото с сигналкой или что?
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р.
answerview
поставил себе на мопед летны с лампами, зеленого цвета 2 шт, по 12 ламп, разрезал пополам на 4 шт по 6 ламп и прикольно вышло+ сделал выключатель под резиной(там де ставит ноги пассажир) и присоед. к задним габаритам). фото в студии +)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
Еще такой вопросик могу ли я использовать автомобильное моторное масло Mobil 1 вязкостью 10W40 для своей лошадки потому-что везде искал именно 4Т все говорят что все масла mobil 1 идут 4Т для автомобилей и что можно заливать его в скутер 4Т не только продавцы говорили, но и знакомые. Но у меня почему-то сомнения о том что можно заливать машинное масло или это правда? Если да то какое ? Я уже забодался с этим маслом - Хадо лить уже боюсь, Elf везде подделка, Mol - сплошная вода, Zic не пробывал, но судя по цене 40 грн/л берут сомнения. Мотул говорят хорошее, но в Одессе я не нашел даже в сетях магазинов масел говорят НЕТ дорогое оно (Наверное потому, что нет подделок и строго за этим смотрят). Если оно даже и стоит 120-130 грн/ 1л лучше залить нормальное масло чем это Г. Хотя есть и вариант за 120-130 грн тоже залить Г  03_biggrin .
ZIK 10w40 -тоже не рекомендую себе залил товязкость у него точно как у воды , тем более зашёл на их официальный сайт  то там вообще не было такой упаковки.
like
good
bad
shockingly
Concord
15.09.2008 р. відповів для san4o  
answerview
Да я тоже видел такие стекла.На активах примерно на 3 видел.Главное что не продувает.Вчера катался в шлеме так просто сказка не продувает ниче.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин