MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:19
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701129
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
О, надо будет помудрить с резинкой 21_umnik  03_biggrin
А штырь не лопнет?



        Можешь еще отрезать половину. Но проблема с педалью тормоза, попробуй немного подогнуть подножку водителя вверх, тогда при правом вираже во время торможения меньше будет цепляться о землю. Гнуть подножки только сняв с двигателя!
Ded.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
В центре один диод вместо габаритной лампочки, только вытащил его немного и направил вниз под 90 град.
В центре почемуто неприживаются диоды 2-а штуки поменял 2-а дня и тухнет, может нагревается больше чем надо, может генератор дает больше чем надо. ХЗ  :uops:
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
В центре один диод вместо габаритной лампочки, только вытащил его немного и направил вниз под 90 град.
В центре почемуто неприживаются диоды 2-а штуки поменял 2-а дня и тухнет, может нагревается больше чем надо, может генератор дает больше чем надо. ХЗ  :uops:

Фото забыл
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Хочу приобрести звезду на актив на 15 зубов. кто что может предложить - чтоб не засорять тему форма - в пишите на мыло - или по аське (все есть в профайле). надо очень. в магазинах видел только на 14... ((((

Ставил 15 и 36- черезщур, теперь -14 и 36, или как вариант 15 и 41
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Спасибо за ценную информацию! Несколько раз уже цеплялся педалью тормоза при повороте, о землю не так страшно, а вот об асфальт то да. 08_lol

Я себе сделал вот так
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для skif  
answerview
всем привет) по теме амортов- я себе поставил китайские , но гидравлику, работают отлично, сколько проходят хз, но пока все норма, на газо масляные не потянул в связи с финансами, 400грн это многовато

Я тоже, уже больше тысячи проехал- всё в норме
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Фотки сейчас немогу, а художник из меня неякий. Сверлить не сверлил а закрепил герметиком по краям возле поворотников, там китайци наверное специально место оставили для диодов. Диоды обыкновенные + сопротивление если не ошибаюсть 1,5 кОм.    
Вобщето при 12в надо 10к 0.125вата сопротивления тогда они прожывут дольше чем мопед диоды 4.5в ну под каждый диод нужно подбиратьт подбираеш до тех пор поко будет 3,8-4в тогда они долго прожывут 21_umnik
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Это нормально. С наступлением холодов надо обогащать смесь.
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Piligrim52  
answerview
И ручку газа, много не открывай.
Ded.
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Это специфика 4х тактников и их простых карбюраторов. Правильная настройка карбюратора минимизирует такие проблемы.
Ded.
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для Piligrim52  
answerview
По утрам стало прохладнее и что-то стал плохо запускаться холодным мой "Змеёныш", может бензин попался такой(уже выездил ту заправку, сегодня нового залил). Эл. стартёром вообще безполезно...Запускаюсь с Кика, сначала 2-3 раза прокручу без зажигания, потом на подсосе пускаю - он сразу схватит, но ненадолго и глохнет. Так приходится делать несколько раз пока заработает стабильно..Ваши мысли?

ну да, мотор холодный, но заводится у мя с первого разу, тока подгазовывать надобно... интересно а если попробывать завести при 0`C то как он будет себя вести... а какая минимальная температура рекомендуемая для миника?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
При низких температурах пуск становиться затруднен из-за увеличения вязкости масла и худшей испаряемости бензина. Включи подсос и киком  проверни  двигатель несколько раз.
Лучше не использовать стартер, есть вероятность посадить аккумулятор. Да и масло поменяй на менее вязкое типа 10W40.
Ded.
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для DED  
answerview
При низких температурах пуск становиться затруднен из-за увеличения вязкости масла и худшей испаряемости бензина. Включи подсос и киком  проверни  двигатель несколько раз.
Лучше не использовать стартер, есть вероятность посадить аккумулятор. Да и масло поменяй на менее вязкое типа 10W40.

ок. ща как раз надо менять масло 1300 2й раз. будет на зиму))
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
13.09.2008 р. відповів для DED  
answerview
При низких температурах пуск становиться затруднен из-за увеличения вязкости масла и худшей испаряемости бензина. Включи подсос и киком  проверни  двигатель несколько раз.
Лучше не использовать стартер, есть вероятность посадить аккумулятор. Да и масло поменяй на менее вязкое типа 10W40.

Ты прав DEDa, проверено.У меня ХАДО 10w-60, мопед постоял недельку и потом при езде( "по прохладе на улице" ) сразу почуствовалось , что масло очень густое.Отсюда вывод прислушайтесь к совету DEDa 21_umnik
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 13.09.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р.
answerview
сегодня ехал по дождю, замечаю что при дожде надо подсос вытягивать, без него не хочет ехать паршивец, что за беда это может быть?)
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
По утрам стало прохладнее и что-то стал плохо запускаться холодным мой "Змеёныш", может бензин попался такой(уже выездил ту заправку, сегодня нового залил). Эл. стартёром вообще безполезно...Запускаюсь с Кика, сначала 2-3 раза прокручу без зажигания, потом на подсосе пускаю - он сразу схватит, но ненадолго и глохнет. Так приходится делать несколько раз пока заработает стабильно..Ваши мысли?

ну да, мотор холодный, но заводится у мя с первого разу, тока подгазовывать надобно... интересно а если попробывать завести при 0`C то как он будет себя вести... а какая минимальная температура рекомендуемая для миника?

Мой тоже с первого раза заводится даже после 4х дневного простоя тока надо подгазовывать минуты 3 пока холостые норм держать начинает. Когда свой покупал было гдето +3 градуса, шо тут сказать будем все мучатся проверяли на 2-х активах и 2-х спортах когда покупал, заводится без проблем но сразу глохнет хоть и без конца дергаеш ручку газа, опять заводиш и и так раз 10-15 пока настанет возможность с подгазовкой нормально прогреть еще  минимум минут 5
like
good
bad
shockingly
LiTo
14.09.2008 р. відповів для skif  
answerview
Та-же фигня я сегодня 35 км домой с работы ехал 4  25_spiteful часа глох по средине дороге дергал на 2-й передачи вообще здыхал  02_sad  и примерно минут 5 не заводился пока вода не испарится и так на дорогах отанавливался раз 20  25_spiteful . Осталось до дома 5 км заглох конкретно минут 20 не заводился пока не подергал шлангочку внизу которая побольше и подленее я ее поставил обратно в хомут и завязал, что-бы не свисала и положением вверх завелся без проблем  03_biggrin  и глохнуть перестал в лужи заезжал пол актива было в воде и ничего ему небыло странно что с этой шлангочкой было может вода перекрывала что-то?
Змінено: 14.09.2008 р., LiTo
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
По утрам стало прохладнее и что-то стал плохо запускаться холодным мой "Змеёныш", может бензин попался такой(уже выездил ту заправку, сегодня нового залил). Эл. стартёром вообще безполезно...Запускаюсь с Кика, сначала 2-3 раза прокручу без зажигания, потом на подсосе пускаю - он сразу схватит, но ненадолго и глохнет. Так приходится делать несколько раз пока заработает стабильно..Ваши мысли?

ну да, мотор холодный, но заводится у мя с первого разу, тока подгазовывать надобно... интересно а если попробывать завести при 0`C то как он будет себя вести... а какая минимальная температура рекомендуемая для миника?

Мой тоже с первого раза заводится даже после 4х дневного простоя тока надо подгазовывать минуты 3 пока холостые норм держать начинает. Когда свой покупал было гдето +3 градуса, шо тут сказать будем все мучатся проверяли на 2-х активах и 2-х спортах когда покупал, заводится без проблем но сразу глохнет хоть и без конца дергаеш ручку газа, опять заводиш и и так раз 10-15 пока настанет возможность с подгазовкой нормально прогреть еще  минимум минут 5


Мне эта морока с подгазовкой не нравилась с момента покупки. Вопрос решен так: http://www.moto.com.ua/forum/topic-110759/ сейчас пуск как на скутерах, заводжу не трогая газ и весь процесс прогрева идет автоматически. Переделкой доволен, киком не пользуюсь, нет нужды. Удачи!
Змінено: 14.09.2008 р., BVG
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для uadred  
answerview
700 Ом, макс 1,5 кОм. расчет следующий ток через диод 20мА, напряжение 3В. Это для ярких. Закон Ома помним? 17_wink  U=I*R >> R=U/I. >> R=(15-3)/20 >> R= 600 Ом. у меня стоят по килоому в приборке и все Ок, месяца три уже.
При покупке спросить марку диода(полный partnumber) - ищем на него datasheet - данные в нем есть все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.09.2008 р. відповів для Piligrim52  
answerview
А можно более популярно про это??
По ссылке похоже уже ничего нет, выбрасывает на главную!


Данный пост следует читать так:
Мне эта морока с подгазовкой не нравилась с момента покупки. Вопрос решен так: http://www.moto.com.ua/forum.php?id=110759 сейчас пуск как на скутерах, заводжу не трогая газ и весь процесс прогрева идет автоматически. Переделкой доволен, киком не пользуюсь, нет нужды. Удачи!


17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин