MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:18
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701126
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
11.09.2008 р.
answerview
у меня еще такой вопрос: как мне правельно и ровно, четко по центру или как надо выставить заднее колесо? ато я сейчас ровняюсь по заднему крылу, но если по центру ставить , то тереть о железо будет, осоденно когда вдвоем. а если поставить по центру рамы ( шо сверху колеса типа /О ), то если сотреть на колесо сзади и сравнить с крылом, то важе крыло чуть ли не встороне... подскажите плз.. 02_sad
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
mihasik
11.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
у меня еще такой вопрос: как мне правельно и ровно, четко по центру или как надо выставить заднее колесо? ато я сейчас ровняюсь по заднему крылу, но если по центру ставить , то тереть о железо будет, осоденно когда вдвоем. а если поставить по центру рамы ( шо сверху колеса типа /О ), то если сотреть на колесо сзади и сравнить с крылом, то важе крыло чуть ли не встороне... подскажите плз.. 02_sad

Там есть метки на задней подвеске возле натежителей. Немножко помагает.
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Все убедили покупаю ХАДО!!!Сначала куплю 10в60 для мототехники.Попробую как оно будет а потом может куплю для автомобилей 10в40 4 литра.У нас в городе есть салон ХАДО.Туда стоит заходить покупать или на авторынок идти? 06_question

Зачем было убеждать?Я писал давно:ребята проехали на нём( ХАДО 10w-60 ) больше 10000км в экстрим-режиме и никто не жаловался!!!!
В принципе масло будет одинаковым, на рынке и в салоне, но в салоне есть шанс , что будет дороже.Насчёт 10w-40 , совет поищи такое же для мототехники, я смотрел каталог ХАДО и если не ошибаюсь там оно было( но 100% гарантии не даю  :uops: ).
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 11.09.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
проверь зазоры клапанов и цвет свечи - похоже на бедную смесь или пережатый клапан.
лить воду на двигатель нельзя - поведет детали.



клапана в норме и цвет свечи тоже. У мну искра пропадает!!! А где ее найти хз. 02_sad

мб свече ппц, или дето может провод до свечи дето переломился или отпаялся посотри всю "люльку", у мя такое было на хонде.



свечю сменил, а люльку 2 раза. Я тоже думаю бронипровод или бабина. Вот в субботу пойду на рынок покупать и то и то. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
проверь зазоры клапанов и цвет свечи - похоже на бедную смесь или пережатый клапан.
лить воду на двигатель нельзя - поведет детали.



клапана в норме и цвет свечи тоже. У мну искра пропадает!!! А где ее найти хз. 02_sad

мб свече ппц, или дето может провод до свечи дето переломился или отпаялся посотри всю "люльку", у мя такое было на хонде.



свечю сменил, а люльку 2 раза. Я тоже думаю бронипровод или бабина. Вот в субботу пойду на рынок покупать и то и то. 21_umnik

Смотри высоко вольтный провод и люльку и свечь если не то тогда смотри вобину и комутатор 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
11.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Может тебе мои рассуждения помогут. Зажигание у нас электронное  комутатор выдает на первичную обмотку катушки зажиг. 250-350 вольт с левой стороны под пластиком на уровне малой звездочки меня хорошенько стукнуло током там есть разъем  померяй контролькой  
(такой что меряют напругу в розетке) тогда когда он работает и когда заглох.(покрутишь стартом) Если в обоих случаях будет гореть то неисправна бобина. Если при работающем горит  а при неработающем не горит то неисправен комутатор. Может еще датчик барахлит он находится на генераторе   его катушку можно прозвонить тестэром   Конечно в то время когда он заглохнет.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
да цепочек  хороший  китайский  что  резиновый хотя мануал так и пишэт подтягивать через каждые 200-300 км   а куда тянуть как после 2-х тыс  уже не куда   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
проверь провод  и свечьку   но мне кажется что виновница катушка проверь на ней провода мож контакт гдет нарушился  или  вобще отходит, если есть возможность возьми замени у кого то из знакомых оно сразу те покажет что где и как  26_newrussian
а самое часто на наших мопедах такие признаки выдаёт датчик хола ведь у нас зажигание CDI   частенько на дельтах ламается  но на активе ещё не слыхал   видать  буш первым
Змінено: 12.09.2008 р., SEREDON
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Сегодня упал. Ехал на спуске, не выше 40-45, едва заметный дождик... начал торможение обоими томозами - задний у меня видимо все же слабее настроен - повело юзом передок, попытался выровнять отпустив тормоза - безполезно, в переди машины - надо тормозить - а то ДТП - немного еще тормоза поднажал - и в результати - снова юз, и я лечу рассматривать асфальт с близкого растояния. Все произошло за несколько секунд - результаты не серьезные но неприятные - на мопеде - потерто переднее крыло малке (кусочек 3-5 см спереди) коцнулся немного фара-поворотник - но ничего не выпало - просто треснуло, немного потерлось левое зеркало.... у меня поцарапана немного коленка (хотя штаны целые) потерт локоть - хотя курта тоже целая, немного поцарапан шлем сбоку и почему-то синяк на боку :uops: надо будет поскорее добраться до магазина с экипом - т.к. обычные, пусть и плотные, штаны и куртка не сильно помогают от ссадин. руки был в кож. перчатках - им пофиг. в общем - будте внимательны и аккуратны на влажной дороге.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Подведу некоторые итоги копания в ветке и своем активе:
Итак, после покупки желательно (кол-во нунктов зависит от качества сборки):
1.Снять пластик (задний можно не снимать, только ослабить крепления).
2. Просмотреть укладку проводки (уложить провода в соотв. разьемы и крепления, чтоб ничего не выступало и не пережималось, проверить резиновые чехлы на разьемах, при необходимости зафиксировать из изолентой).
3. Проверить аккумулятор (клеммы затянуты, наличие ПОДСОЕДИНЕННОЙ дренажной трубки, уровень электролита по меткам)
3. Проверить положение троса спидометра при повороте руля (бывает зажимает на ограничителях)
4. Подтянуть рулевую колонку S-ключом и затянуть контргайку (если нет тонкого ключа на 27, зубилом  03_biggrin )
5. Укоротить резьбу на катафотах переднего крыла (у меня была бороздка на вилке, при покупке не заметил, услышал писк при поездке с магазина)
6. Пока пластик снят, отрегулировать клапана (у меня был зажат впускной и малый зазор в выпускном)
7. Проверить воздуховод в месте крепления к воздухоодистителю (там черный герметик, он не должен быть прорван)
8. Желательно сразу заменить топливный фильтр.
9. Свечной провод находится в кембрике, который обычно не доходит до резинки надсвечника 1-2см (глохнет на лужах) - подвинуть под резинку
10. Сменить масло (по желанию. Бывает попадается нормальное, иногда - бурда черного цвета со стружкой)
11. Сменить бензин (хз что туда лили в магазине)
12. Смазать пыльники на колесах, чтоб не пищали, заодно проверить натяжение цепи (бывает перетягивают)
13. Установить пластик , подкладывая резиновые шайбы под него А НЕ ПОД ШУРУПЫ(перед этим проверить резьбу креплений, особенно на скобе, что соединяет пластик возле цилиндра, при необходимости прогнать)
14. На болты крепления кофра под гайки одеть резиновые проставки, если их нет (можно вырезать из плотного резинового шланга)
15. Чтобы кофр не тарахтел при езде, в канавку верхней крышки положить полоски мягкой резины или полипропиллен. Пшикнуть в замок ВДшкой - открываться будет намного легче...

Ну, вроде все. Надеюсь поможет кому-нибудь.  17_wink
Охота пуще неволи...
Змінено: 12.09.2008 р., atom
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Сегодня упал. Ехал на спуске, не выше 40-45, едва заметный дождик... начал торможение обоими томозами - задний у меня видимо все же слабее настроен - повело юзом передок, попытался выровнять отпустив тормоза - безполезно, в переди машины - надо тормозить - а то ДТП - немного еще тормоза поднажал - и в результати - снова юз, и я лечу рассматривать асфальт с близкого растояния. Все произошло за несколько секунд - результаты не серьезные но неприятные - на мопеде - потерто переднее крыло малке (кусочек 3-5 см спереди) коцнулся немного фара-поворотник - но ничего не выпало - просто треснуло, немного потерлось левое зеркало.... у меня поцарапана немного коленка (хотя штаны целые) потерт локоть - хотя курта тоже целая, немного поцарапан шлем сбоку и почему-то синяк на боку :uops: надо будет поскорее добраться до магазина с экипом - т.к. обычные, пусть и плотные, штаны и куртка не сильно помогают от ссадин. руки был в кож. перчатках - им пофиг. в общем - будте внимательны и аккуратны на влажной дороге.

та я тоже седня чуть не погорну. сутра дождикпокапал, дорога мокрая, влага на колодках ох как они пищали(задние). так вот поварачиваю, скорость дето 35+-5кмч, налево тороможу задними и чучуть передними и как задок понесло, чуть на юоку не оказался... вот так надо не торопиться..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
Советую прочитать всем! - http://www.bikerov.net/articles/sport_riding/book2-chapter2.htm
Ded.
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для DED  
answerview
Советую прочитать всем! - http://www.bikerov.net/articles/sport_riding/book2-chapter2.htm

ну это для тех, кто никогда не садился за руль помоему. и вообще здесь идется про байки - спортивные мотоциклы. это не то. 21_umnik
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Всем привет. А я себе сделал вот такой вот габаритик
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Да и со светом ничего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Еще фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р.
answerview
Че-то я не то добавил
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для Shlang  
answerview
Никто не обратил внимания насколько высоко находится центральная подножка. Может на АКТИВЕ ее тоже можно как-то поднять.


   Подрежь на половину резинку - упор подножки и загни вверх штырь для удержания ногой подножки.
Ded.
like
good
bad
shockingly
VirusiX
12.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я уже давно так сделал, вот только со вчера чтото нето стало, иногда при сигнале включается сигналка и пищит примерно разов шесть, что ето может біть?
like
good
bad
shockingly
12.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Фотки сейчас немогу, а художник из меня неякий. Сверлить не сверлил а закрепил герметиком по краям возле поворотников, там китайци наверное специально место оставили для диодов. Диоды обыкновенные + сопротивление если не ошибаюсть 1,5 кОм.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин