MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:26
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701056
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
LiTo
09.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
те-же яйца только в профиль тож месяц назад сорвал резьбу на гайке 24 + гайка сорвала на болте при всем при том что зажмал не сильно тож пришлось ставить 2 шайбы и зажать их гайкой на 17 к 24 искал гайку ни где ненашол (мелкий шаг) так досихпор и езжу пробег 2400 км еще проблема где крепляется звездочка там идет 4 болта вообщем 1 болт лопнул внутри на пополам пришлось снимать колесо и высверливать дырку заново сверлил долго плюнул и зажал на 3-х болтах длиные шайбы поставил друг к другу.
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
в продаже есть комплект - втулка и гайка , плюс две натяжные, стоит 35 грн, по крайней мере в кировограде) ничего там сложного, когда буду снимать колесо сниму ту втулку, для токаря 5 мин работы, если есть где выточить  проще будет, можна резьбу стандартную нарезать
like
good
bad
shockingly
LiTo
09.09.2008 р. відповів для skif  
answerview
я думал нужно было менять всю втулку но как разобрал тогда заднее колесо увидил что этот болт на 24 ничего из себя не представляет, а точнее безделушка вот только где его достать?
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
ищи токаря, надо точить)
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Xarlamich  
answerview
Спасибо . только не понял как  можно "Дребезжание отражателей поворотов устранил путём изъятия последних из корпуса " как можно устранить их из корпуса если отражатели фары и поворотов находятся вместе на неделимой части пластика?   А если менять лампы то силикон не будет помехой при разборе фары?
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
Off
09.09.2008 р.
answerview
Нашёл откуда течёт масло,думал что из под малой звёздочки,оказалосьчто выше там такой бочёночек с проводами,что это? и как лечить,а то связи с затягиванием болта скоростей я не вижу. Разъясните пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А как его ты собыраешся прицепить???Растолкуй мне может и я поставлю!Вид не потеряется?Двигатель будет сильно грязью закидывать как мне так он будет коротковат

зато охлождение лучше
like
good
bad
shockingly
Xarlamich
09.09.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
foxmclout абсолютно прав. Сымаеш фару, разбираеш её аж на две части, вытаскиваеш оттуда две таких стекляшки, они над лампами поворотов установлены, для создания мутняка, я так понимаю, затем всё очищаеш от пыли грязи, если такова есть, и промазав небольшим слоем прозрачного, или белого силикона, (аккуратно, не поломай защёлки, они и так на ладан дышуть) собираеш фару. Получилось? молоток не бери. не нада. затем обильно промаж силиконом основной корпус наружный в котором стоит фара, и вставь в него саму как ты уже догадался фару. Лампы меняются элементарна. фару при этом разбирать не надо.
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р.
answerview
Никто не пробовал ставить глушытель од других мопедов в особености от мустанга ато кажысь у моево перегородка одлетела и как там крипления в усех оденаковое или нет :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р.
answerview
Непонятно почему увеличилась максималка гдето на 10-12 км 05_shok  в кабюратор не лез и вообще ничего давно не делал, только 400 км назад залил масло хадо 10w60, неверется что из-за масла, или всеже за него может быть сейчас пробег 3900 06_question
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Вчера залил мотул 7100 а до этого было Хадо 10w60 самое интерестное что мог ехать по ровному 90-95 теперь выше 80 стрелка неподымается  и  работа двигателя поменялась.
Как и ты в настройки карба не лез  но заметно  поднялись холостые   сегодня посмотрю что и как 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для gosadmin  
answerview
А если в общем, кто взял АКТИВ, все довольны  выбором ?

Вобщем отвечу так.У меня актив с мая месяца,за это время накатал,будь здоров.
Самое далеко и долго ездил из Симфера до Тарханкута,через Черноморское.
Останавливался только на Донузлаве,покурить.В пути от Тарханкута до Симфа,в одну сторону,редняя была 70кмч,времени ушло 3часа20 минут.Расход оказался 1,75л на 100км.
Посему напрашиваеться вывод,что соотношение цена-качество-возможности,у Актива,достойные уважения.Более того,на Тарханкут ехал со мной BWS100 Yamaha,я его уставал постоянно ждать когда он перегревался,приходилось каждые 20-30 км останавливаться.Вот тебе и япония. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
mihasik
10.09.2008 р.
answerview
А я еще хотел бы сказать про хадо. Я никак не согласен с тем что его ревиталианты вредны для двигателя. ( судя по некоторым постам написанным в ветке) По словам механиков  "ни один резец не берет керамическое покрытие покрытие, образовавшееся на поверхности деталей от ревитализантов из масла ходо". Вопрос-так откуда же тогда взятся вообще выроботке если даже резци токарных станков потом не справляются? Я за хадо! В пример могу написать что мой кум уже третий сезон в свой скутер вайпер грандприкс заливает только хадо 10W-60 и ниодной проблемы с движком вообще небыло,а эксплуатация при этом ну уж очень жесткая! Я за хадо!  А вы что думаете?????
like
good
bad
shockingly
mihasik
10.09.2008 р.
answerview
И еще по поводу цепи. Тут многие цепь мажут литолом! А кто сказал что литолом вообще можно мазать цепь? По своему двенадцати летнему двухколесному стажу могу сказать что после литола или солидола цепь на любом двухколесном тянется как пластик от нагрева! (не знаю почему но это так) А вот графитная смазка никогда не приводила к таким последствиям. Так что берегите свои цепи товарищи!
  К слову своим Активом доволен как слон. А мой опыт двухколесок такой: Карпаты, минск, восход, Ява 6в и 12в.
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для mihasik  
answerview
Зря ты так говориш. Ремень вариатора создает проблем раз так в 10 меньше цепи. А елси он у тебя порвется так не забудь написать-будеш первым с такой проблемой! да и заменить его очень и очень просто, я бы даже сказал что не сложнее чем цепь. Говорю это со своего опыта, потому что ездил гдето пол года на сузуки сепия и разобрать все это дело и заменить ремень даже в дороге не займет больше 20 минут. Так что даже и не парься!


не согласен. цепь единственно что требует слежение за натягом и смазки. но неожиданно рваться не стремится, в отличие от.  Да и менять цепь проще, чем ремень. из инструментов нужна только отвертка плоская и ключик один мелкий. кроме того, в цепной передаче меньше потери.
Впрочем, может это у китайцев ремни такие...
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для gosadmin  
answerview
Что касается езды то пока все нормально и доволен, ничего, кроме цепи, не перенастраивал (2100км) . Грузоподемность -супер ( Я - 90, жена -70, ребенок -20) легко помещаемся и легко тянет 45 по трассе  - быстрее не пробовал (из соображений безопасности ) Но крепеж пластика и фар просто неуд. Конечно скажете -надо доводить до ума самому - но хотелось бы за 1100 уёв крепежи понадежней . Да и проблему с глушителем когда что то "там" гремит я так понял что никто не решил и дело вовсе не в накладке и не в настройке смеси ТАК ЧТО ЖЕ ТАМ ГРЕМИТ?????
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
а я смазываю цепи так:
наливаю в подходящую ёмкость нигрол, добавляю графитового порошка и литола.потом нагреваю на водяной бане(кто не знает как это-спросите у мам,подруг,жён).когда нигрол станет очень жидким,перемешиваю и ложу туда цепь."варю" пару минут  чтоб нигрол всюду проник ,постоянно помешиваю.всё!
даю остыть и вынимаю.подвешиваю над банкой чтоб стекли остатки "бульёна".он пригодится в другой раз.
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
mihasik
10.09.2008 р.
answerview
У нас уже продаются переделанные звездочки с минска под актив с цепью за 160 грн
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Ого а че так дорого за звездочки под АКТИВ просят?Так с минска говорят цепи и так стает хоть и с поменяняной звездочкой. 01_smile

С минска цепь отлично подходит себе поставил только надо звенья лишние выбить, проехал на ней 400 км еще не подтягивал вобщем доволен
like
good
bad
shockingly
10.09.2008 р.
answerview
НА сколько я понимаю Хадо от 10в40 до 10в60 синтетика? Просто почти у всех Активы А у мну чуть двиг другой, и вообще говорили что излишнее смазывание ему ни к чему, то есть лить желательно только полусинтетику
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин