MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:25
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701241
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
ага, я вот и не добавляю а то мало ли хуже сделаю, думаю правильней с закрученым щюпом мерять, мы ж открученным не ездем 03_biggrin
А может в активах щупы разные? Я заливаю 800мл и не парюсь, так как столько написано в мануле, и что бы щуп при этом показывал нормально количество масла, он должен быть закручен. Знач у меня надо мерять закрученым01_smile

вот-вот!!!! на активах есть разные щупы! у меня маленький! а я видел раза в 2-2.5 длинее!!! вот фото. так что тут не все правельно...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mihasik
07.09.2008 р.
answerview
Уровень масла всегда меряется с закрученым щупом.
like
good
bad
shockingly
Concord
07.09.2008 р. відповів для razor  
answerview
Нет у меня щуп подлиннее!!!Ето у тебя мартовский актив потомучто у моего знакомого тоже мартовский актив так там щуп такой как и у тебя.
Новый щуп стоит у нас 15 гривасов 01_smile
like
good
bad
shockingly
Concord
07.09.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Сам перешол на 95 так как на 92 он хуже едет и заводится. Я переключаюсь так
1от 0 до 20 иногда 22-24км в час
2 до 40 км в час
3 до 60км в час
4 до 82км в час. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р.
answerview
Заправился 92 стал жудко цокотеть и вонять до етого заливал вог 95 и было намного лудше и не вонял :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
07.09.2008 р.
answerview
Вчера перенес динамик сигнализации под клюв поставил рядом с сигналом теперь такой звук громкий шо аж убегать хочется
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р.
answerview
у меня травит глушак в том месте где он к цилиндру подкручен да еще и неровно туда  заходит....  открутил не каких прокладок нет ....а как у вас ? я подозреваю что там всетаки ченить должно стоять... если да то как она называеться и с коких мопедов она подходит ?... бо в луганске с деталями на актив ваще пипец
Змінено: 07.09.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
Concord
07.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Какая прокладка?У меня ниче нету и работает отлично! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р.
answerview
Ребята, помогите с сигналкой (Пантера)! Имеется разьем под сиденьем для сигналки. Сигналку я перепаяю (мама-папа).В разьем, кроме остальных входят два ч/б провода,с другими проводами разобрался, а с этими нет - к какому подключать розовый, а к какому серый? Может методом тыка? Ничего не спалю так?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Concord
07.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Я подключил себе сигналку с первого раза.Разъем был но не хотел работать.Снимаю сигналку ставлю на другой актив работает а на моем нет!!! 02_sad я был  05_shok потом я понял что дело в проводке,так оно и иказалось 25_spiteful  и я врезался в проводку по своему ,заработало но спалил два предохранителя.Через три дня купил новые но до етого ездил вместо предохранителя тоненькую медную проволочку.Потом купил предохранители поменял и все гуд!А сигналку я покупал другую но она похожа на ПАНТЕРУ но на ней не было регулировки чувтвительности.Получается так чтобы завести с брелка нужно нажать на кнопку пуска два раза.При перврм нажатии срабатывает аварийка как на машинах и повороты горят примерно три секунды я подумал что ето функция для нахождения своего мопеда в темноте. 03_biggrin
Провода на сигналке вообще были другим цветом но я записал расположение проводов но посмотреть на схему могу только в пятницу.
Розовый я вроде(непомню нужно глянуть схему) вроде подключал к красному.ВРОДЕ а серый к зеленому ВРОДЕ. :o
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Нет у меня щуп подлиннее!!!Ето у тебя мартовский актив потомучто у моего знакомого тоже мартовский актив так там щуп такой как и у тебя.
Новый щуп стоит у нас 15 гривасов 01_smile

ну вот тут скорее всего у кого длинные то при незакупореном мерять а у мя закручивать. моторы вроде одинаковый шо мартовские шо не мартовские.... или  я ошибаюсь..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для atom  
answerview
Ребята, помогите с сигналкой (Пантера)! Имеется разьем под сиденьем для сигналки. Сигналку я перепаяю (мама-папа).В разьем, кроме остальных входят два ч/б провода,с другими проводами разобрался, а с этими нет - к какому подключать розовый, а к какому серый? Может методом тыка? Ничего не спалю так?
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
у меня травит глушак в том месте где он к цилиндру подкручен да еще и неровно туда  заходит....  открутил не каких прокладок нет ....а как у вас ? я подозреваю что там всетаки ченить должно стоять... если да то как она называеться и с коких мопедов она подходит ?... бо в луганске с деталями на актив ваще пипец
У меня ничего не стояло и глушак изначально вообще был не прикручен. Я его прикрутил как есть и законтргаил и все ок.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Xarlamich
07.09.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Всем привет. На днях забрынчало внутри глушителя. притом лихо так ДЫРЫНЧИТ (ощущение что там, внутри, открутилась /отвалилась/ какая то фиговина, и скачет по всей трубе), сняли глушитель, (кто нибудь заводил VIPER без глушителя 03_biggrin ? - приколитесь!) точно - внутри него. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как разобрать (если возможно) глушитель? или какие варианты можете предложить. На рынке за новый глушак запросили 250 - 300 гривасиков ( 05_shok ). Выручайте! Как устранить проблему?
like
good
bad
shockingly
Concord
07.09.2008 р. відповів для uadred  
answerview
Гдето писали..........короче там стоит такая фигня что клинит что бы ты не мог вкл нейтраль на ходу а включается она при полной остановке!Ето только ради безопасности что бы не переключиться на первую скорость.Был разок такой случай разгоняюсь я на 3 передаче гдето дал ему 45 км и что то меня переклинило или засмотрелся и включил вторую передачю...............думал все..........НО только запищала резина а так норм!!! 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я тоже хотел бы узнать в чем же дело.Неисправность?Врятли.Но судя по скорости что показует брехометр то она явно гораздо больше 82 км в час!!!Был бы ЖПС!!!!!!!
Скорости согласен хватает с головой.70 ему дал и он едет и все норм. 03_biggrin

У знакомого есть GPS, завтра думаю взять померять максималку, тока надо придумать как его прилепить к активу. Я когда на своем разгоняю до максимума 85км, то тоже кажется что быстрей чем брехометр показует еду,
P.S Хочу поставить назад звезду на 14 зубьев на ней разгонялся до 88км, а на 15 зубьевой 85 потолок, да и еще вдвоем динамика разгона явно упала
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для Cheepsody  
answerview
Та же проблема с глушителем... Что-то в нем внутри дырынчит. Он как-то разбирается?


  Глушак не разборный ! Надо только, резать и варить.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Off
07.09.2008 р.
answerview
Двигатель внизу забрызган маслом, думал виноват сальник на оси переключения скоростей, вытер низ и обнаружил, что течёт из под малой "скрытой" звёздочки, там тоже вроде сальник должен стоять? А то без раскрутки ничего не видно. Кто сталкивался,как лечится заменой или ещё чем? Смогу ли сам устранить течь?
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для uadred  
answerview
защита от "дурака" - чтобы на 80-ти первую не включил, а то двигатель очень удивится. 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
На картере справа есть болт под шлиц, законтренный гайкой. долго рыл ветку на тему, что за болт - много мнений - то болт регулировки сцепления, то болт регулировки свободного хода рычага передач.... я сначала тоже думал что сцепление - но покрутив ничего не дало.... я попробовал настроить как написано в ветке закрутить по часовой до упора, потом назад - открутив предварительно контргайку - чуть не уронил его во внутрь, до упора - так и не докрутил - ненашел.... законтрил обратно - не знаю в каком положении - вроде ездит (далеко не пробовал) но хотелось бы получить вразумительный ответ что это вообще за болт, для чего он нужен, и как настраивать то, для чего он нужен.

Тот что не закрыт крышкой,ничего не регулирует и никуда не надавливает.Я лично разбирал смотрел,вообще он функционально безполезен!!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин