MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:24
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701050
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.09.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Приветствую Активистов.  Я хочу  поподнять тему  опережения зажигания. Вот  звук который появляется  при резком  открытии  заслонки ( газ)  это самая  настоящая детонация  которая
меньше на 92 и больше на 95.  Не буду распостраняться о вреде  ее  потеря мощности, прогоревщие клапана,  бесполезные нагрузки на коленвал и тп.  Я  маховик генератора не снимал    но здесь писали  что оно не регулируется  может оно так и есть  но даже  если  придется  нарезать резьбу под новое положение датчика  я на это пойду.  по своему опыту  у меня был  МТ  12   он тоже 4 х  тактный   если  зажигание выставлено  неправильно  то  теряется тяга  нет плавности хода и греется гораздо сильнее.  На днях пришлось тодвозить
автоэлектрика  он мне и говорит  выставь зажигание  я говорю по моему он нерегулируеся.
Так он правильно мне сказал если захочешь  зделаешь.
У  моего Актива проблем  нет  все как у всех  это  относится  скорее к экономии топлива  и моторесурса  ну и максимальной мощности.
Делитесь  у кого какие  мы мысли , толстые или тонкие выкладывайте  все.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
04.09.2008 р.
answerview
Всем привет! На днях поставил термопару в картер и провёл в приборную доску датчик теперь могу контролировать нагрев двигателя!!!! Всем рекомендую... Стоимость устройства с монтажем обошлась в 67 гривень( около 14$) всего!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
04.09.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Просто попробуй ковырять носком снизу вверх рычаг переключения передач привыкнешь сразу! Я только так и езжу. Таким образом переключаются мнокие!!!
like
good
bad
shockingly
04.09.2008 р. відповів для ratmir  
answerview
Следи за воздушным фильтром! В магазинах есть много спреев для чистки карбюраторов. Присвоевременной чистке карба (около 500 км) таких проблем не возникает! Коня иногда надо и лечить!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р.
answerview
Поменял и я себе цепь от минска Кировского завода, родная пробегала 3500 стала очень шуметь и подтягивать приходилось каждые 200-300км, после проверки без сожаления выкинул родную в мусорку  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р.
answerview
Появился люфт в задней звездочке, говорят резинкам капец настал, менял ли кто их себе, есть ли в етом какието трудности и сколько они стоят 06_question
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Появился люфт в задней звездочке, говорят резинкам капец настал, менял ли кто их себе, есть ли в етом какието трудности и сколько они стоят 06_question


Эти резинки называются демфера, стоят 10-15 грн. меняются очень просто, снимается заднее колесо, вынимаются старые, вставляются новые 01_smile
когда снимешь колесо, увидишь как все просто 01_smile самое сложное это его снять
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р.
answerview
Всем привет!  Народ SOS! Появились проблемы с глушителем- выдает с периодичностью несколько минут звук скрежета глушителя об асфальт  05_shok  Посмотрел на предмет прогорания оного и обнаружил , если смотреть с зади в круглый торец глушителя то под основным отверстием выхода газов нашел маленькое почти на краю Думал запаять а потом подумал может это заводская и так и задумано.Если это так то в чем причина шума? Раньше просто не обращал внимания , а опыта в дырчиках ох как еще мало Кто что скажет? Спасибо.
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Всем привет!  Народ SOS! Появились проблемы с глушителем- выдает с периодичностью несколько минут звук скрежета глушителя об асфальт  05_shok  Посмотрел на предмет прогорания оного и обнаружил , если смотреть с зади в круглый торец глушителя то под основным отверстием выхода газов нашел маленькое почти на краю Думал запаять а потом подумал может это заводская и так и задумано.Если это так то в чем причина шума? Раньше просто не обращал внимания , а опыта в дырчиках ох как еще мало Кто что скажет? Спасибо.


не надо запаивать это отверстие... оно должно там быть....

звук появляется при движении? может тереть подножка из-за ослабшей пружины...
при стоянке? звук может идти от движка, как вариант сцепление... или от накладки на глушаке... может болты ослабли и она бребезжит... звук похожий....
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
стоя даешь газу и тоже проскакивает...  А может что нибудь внутри глушака?   "от накладки на глушаке... может болты ослабли и она бребезжит... звук похожий.... "  вряд ли..
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
Concord
05.09.2008 р. відповів для skif  
answerview
может ктото сталкивался? короче такая проблемка-- капает масло толи из под пробки сливной толи еще откуда, не могу поймать откуда именно, пробку посадил уже на герметик, визуально всё цело, мож кто знает как устранить эту беду?

У меня такая же проблема.......была,вчера устранил.Значит откручиваем декоративную крышечку ВАЙПЕР (с правой стороны двигателя) берем и поджимаем гайку и двигатель сухой.По началу я тоже герметиком замазывал а вчера устанавливал себе кнопочку отключения аккумулятора и решил заглянуть в чем же причина течи масла.Я тоже подумывал что ето прокладки и была мысля продавать но перехотелось))))))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для vyacheslav  
answerview
сколько стоит цепь,укарачивать надо?

Покупал за 50 грн Кировская, есть еще прибалтика 40грн но качество говорят похуже.
Надо укорачивать вначале убрал 2 звенья как в магазине говорили оказалось очень мало, отпустил на максимум вперед колесо и убрал после етого еще гдето 4 звена, спиливал заклепки с цепи болгаркой и выколупивал звенья после етого оверткой, получилось дето час мороки  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Сколько стоит?Я думаю какую купить ЯВОВСКУЮ или МИНСКУЮ? 02_sad

Когда покупал были и явовские цепи но посоветовали с минска говорят меньше тянутся, покатаюсь будет видно
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Есть, продается, держит температуру до 400 градусов, стоит де-то 30-40 грн.

Спасибо большое буду на базаре обязательно куплю.А после покраски такое повторится как раньше что труба поменяла цвет?А она в балончике или нет?


насчет повторится или нет -хз
Она идет в баллончике как обычная краска, есть все цвета радуги в т.ч. серебрянка (всмысле под хром).
Отличительная особенность: на баллончике крупными буквами, точнее цифрами написано 400*С, так что не перепутаешь 01_smile
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну может резковато ручку крутнул - вот он и чихнул, а может сам по себе. если такое не повторится, то можно забить, а если повторится - то тогда уже нужно детальнее анализировать.
Так в том то и дело, что ручку резковато крутонул после того как он визгнул. А перед визгом он вообще на ручка не отреагировал. Лан, поскольку такого больше нет, то забили.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р.
answerview
На картере справа есть болт под шлиц, законтренный гайкой. долго рыл ветку на тему, что за болт - много мнений - то болт регулировки сцепления, то болт регулировки свободного хода рычага передач.... я сначала тоже думал что сцепление - но покрутив ничего не дало.... я попробовал настроить как написано в ветке закрутить по часовой до упора, потом назад - открутив предварительно контргайку - чуть не уронил его во внутрь, до упора - так и не докрутил - ненашел.... законтрил обратно - не знаю в каком положении - вроде ездит (далеко не пробовал) но хотелось бы получить вразумительный ответ что это вообще за болт, для чего он нужен, и как настраивать то, для чего он нужен.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
TakedaSun
05.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
может ктото сталкивался? короче такая проблемка-- капает масло толи из под пробки сливной толи еще откуда, не могу поймать откуда именно, пробку посадил уже на герметик, визуально всё цело, мож кто знает как устранить эту беду?

У меня такая же проблема.......была,вчера устранил.Значит откручиваем декоративную крышечку ВАЙПЕР (с правой стороны двигателя) берем и поджимаем гайку и двигатель сухой.По началу я тоже герметиком замазывал а вчера устанавливал себе кнопочку отключения аккумулятора и решил заглянуть в чем же причина течи масла.Я тоже подумывал что ето прокладки и была мысля продавать но перехотелось))))))) 03_biggrin


Прошу помощи. Капает масло с двигателя в нижней части, судя по всему из под крыжки с надписью вайпер с правой стороны, я так понимаю проблема решается затяжкой болта, но хотелось бы подробней, так как с бодобной техникой сталкиваюсь впервые. Было бы хорошо увидеть фото двигателя со снятой этой крыжкой. Надеюсь на вашу помощь.
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р.
answerview
Сегодня сорвал резьбу ...гребаная цепь...затягивающую заднее колесо с левой стороны ....гайка на 24
ох и хлам там метал !....я и не сильно затягивал ! что  гайка что втулка.... короче полный шлак..востоновлению не подлежит. Будте осторожны !!! лучше не дотяните ! поехал в так называемый СТО в Луганске при нем магазин .... полная Ж...  05_shok
на сто сказали резьбу у нас нечем резать и помоч не чем неможем запчастей нет... послали в ихний магазин мол там спроси ... зашел спросил ответ поверг меня в шок! на наши вайпера [мат] Нет ВАще ! только багажники ...просто жуть ...страшно подумать если че нить сломаеться...
перед мной мужик подшипники спрашивал на скутер китайский так он его тоже послал мол нет у нас их ваще ...гдето в центре есть магазин он ими торгуют может там отечественные подойдут.
Так что мужики береч нам их надо и пылинки здувать..

проблему свою временно устронил купив на базаре шайбу с дыркой на 17мм за1 гривну ... положил ее сверху на сорваную гайку и притянул ее гайгай корорая притягивает правую сторону .. в итоге теперь и левую 21_umnik

Ps.

клапана  себе настроил всем спс 20_drinks
растояние только плотное 0.05 остольное дико стучит
Змінено: 05.09.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для TakedaSun  
answerview
Прошу помощи. Капает масло с двигателя в нижней части, судя по всему из под крыжки с надписью вайпер с правой стороны, я так понимаю проблема решается затяжкой болта, но хотелось бы подробней, так как с бодобной техникой сталкиваюсь впервые. Было бы хорошо увидеть фото двигателя со снятой этой крыжкой. Надеюсь на вашу помощь.
под той гайкой-резиновое колечко,замени(можно найти подходящее в магазинах сантехники) или подмотай "хлорвинилки"
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для Tander  
answerview
На картере справа есть болт под шлиц, законтренный гайкой. долго рыл ветку на тему, что за болт - много мнений - то болт регулировки сцепления, то болт регулировки свободного хода рычага передач.... я сначала тоже думал что сцепление - но покрутив ничего не дало.... я попробовал настроить как написано в ветке закрутить по часовой до упора, потом назад - открутив предварительно контргайку - чуть не уронил его во внутрь, до упора - так и не докрутил - ненашел.... законтрил обратно - не знаю в каком положении - вроде ездит (далеко не пробовал) но хотелось бы получить вразумительный ответ что это вообще за болт, для чего он нужен, и как настраивать то, для чего он нужен.
Я не знаю. Но в мануле по активу, что на базаре купил написано, что это винт регулеровки свободного хода педали передач. Регулировать точно так же как и сцепление, -- отвертеть до упора и завертеть на 1/8-1/4 оборота.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин