MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:30
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700645
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.08.2008 р.
answerview
Замучался я уже с целъю поршневой, постоянно ктото вводит в заблуждение а где истина неизвесно, позвонил в сервисный центр "вайпер мото" так мне механик нарасказывал что если я найду и поставлю поршневую 125 cc, то у меня или подшипники коленвала полетят или клапана попрогарают 05_shok
1. К чему подшипникам лететъ то, я ж небуду с него максимум давитъ мне крейсера 80 хватит?
2. За чего могут клапанa прогоретъ ведъ ставят поршневые например 72cc на китайские скутера вместо родных 50cc?
Заранее пасибо за ответы01_smile
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р.
answerview
всем привет) вчера проходил у нас по рынку , интересовался газо-масляными амортизаторами....цены конешно у нас я вам скажу....нашел уже готовый комплект амортов, тоесть всё подогнано по длине .....цена 400 грн, с минска аморты 170 грн.....цепи явовские от 50 грн и выше.....
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Всех шахтеров форума поздравляю с профессиональным праздником!

когда закручиваем болт по часовой стрелке,сцепление должно начать пробуксовывать?а против диски  должны сжиматься,как бы увеличивая между собой трение или все там не так,как я себе нафантазировал  Просто пробовал настраивать сцепление,разницы незаметил,вот мне стало интерестно,что при регулировке происходит внутри
наоборот. на конце болта нажимная крестовина. Закручивая болт мы отодвигаем ее от ответной части, соответственно выжим неполный. сцепление полностью не выключается, передачи вкл. с посторонним звуками. при нажатой лапке на передаче и добавлении газа мопед пытается ехать.
Если пережать болт, то крестовина постоянно давит на выжимной механизм. Сцепление "ведет", диски изнашиваются быстрее, мопед становится "вялым", обороты двигателя растут непропорционально скорости.
в ветке был мануал на хонду каб с70 - дедушку наших мопедов - там все в картинках. 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
31.08.2008 р.
answerview
Так что там на счет отключения питания аккумулятора???В пятницу я буду себе устанавливать может ктото какой слвет подкинет??За лето я наездил 5010 километров.А вы сколько за лето накатали?
like
good
bad
shockingly
Concord
31.08.2008 р.
answerview
В субботу я получил талон на свой АКТИВ как и положено при покупке мопеда.Три месяца ездил без талона и всех устраивала печать в мануале.
like
good
bad
shockingly
Concord
31.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Ты прашивал что такое воск для автомобилей?Так я свой АКТИВ тоже мой сразу автошампунью(летом-жидкой,а зимой-порошковой),а потом вытираю его воском разведенном в воде(на 10 литров воды ----1 крышечка жидкого воска.
1 фотка-по средине воск а по бокам шампунь (слева-порошковый,а справа жидкий).
2 фотка очиститель карбюратора.
3 фотка автомобильная польроль для салона,кожи,резины,пластика.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
31.08.2008 р. відповів для uadred  
answerview
У меня тоже были совкопеды но в АКТИВовский карб я полез не ради интереса а ради дела так как его дергало на скорости.
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
В субботу я получил талон на свой АКТИВ как и положено при покупке мопеда.Три месяца ездил без талона и всех устраивала печать в мануале.

Своеобразно 17_wink У нас сразу в магазине дают талон, и когда я сказал , что и моя половина будет на нём ездить то дали ещё один не заполненый ( сказали , что могу заполнить его сам хоть и на любовницу 01_smile  ) .
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для skif  
answerview
всем привет) вчера проходил у нас по рынку , интересовался газо-масляными амортизаторами....цены конешно у нас я вам скажу....нашел уже готовый комплект амортов, тоесть всё подогнано по длине .....цена 400 грн, с минска аморты 170 грн.....цепи явовские от 50 грн и выше.....

А когда в наших краях те кто продают запчасти, дружили с головой  в отношении цен? 02_sad  02_sad  02_sad
Если посмотреть на цены то создаётся , что в наших краях живут миллионеры.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Concord
31.08.2008 р.
answerview
Блин меня раздражает дребежчание отражателей поворотов в фаре!!!!!!!Как мне от етого избавиться?????Как закреплять отражатели? :spy:
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Блин меня раздражает дребежчание отражателей поворотов в фаре!!!!!!!Как мне от етого избавиться?????Как закреплять отражатели? :spy:

Врать не буду пока ещё не добирался 01_smile , но попробуй если это возможно там применить - посади их на обыкновенный селикон ( продают в строительных магазинах ).
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Concord
31.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Нет на силикон я не хотел бы я читал у нас сдесь на ветке ктото уже как то их закреплял но не написал как. :uops:
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Блин меня раздражает дребежчание отражателей поворотов в фаре!!!!!!!Как мне от етого избавиться?????Как закреплять отражатели? :spy:


У меня дребежал отражателъ левого поворота, a через время вобще греметъ начал, разобрал в гараже был супер момент дак я по краям залил, теперъ тишина 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р.
answerview
всем привет. Можно и меня поздравить с покупкой данного аппарата. Вчера купил. На спидометре пока 50 км - остальное в процессе. Пока нареканий никаких нету - только вот у меня цепь без кожуха... зажилили продавцы видимо... ))) это сильно скажеться на ее сроке жизни? покупал в киеве на драйзера - продавцы еще более менее, а вот механики там.... особенно "главный"... хамло редкостное. я его спросил сколько будет стоить сигналку поставить - начал говорить то нету, то есть но долго ставить, то некому ставить, то все по звонку - я напрямую спросил сколько он хочет за работу - он сказал что со мной не очем разговаривать и послал куда подальше. отвратительное в общем впечатление... видимо от гарантии придеться отказаться - потому как ТО там от 120 грн (за замену масла и подкрутку винтиков - как-то недешево....) гарантии дали год или 6т км. купил сегодня на кардачах автосигналку - полдня потратил чтоб разобраться что к чему там... получилось - работает. в целом пока доволен всем кроме того что приходиться его сдерживать на 40 кмч.... и еще очень тяжело переключаються передачи - приходиться изрядно надовить. или потянуть вверх для низшей.... так и должно быть или они как-то регулируються? ветку прочитал за неделю - 200 страниц - дальше буду курить ее позже...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
Хотел добавить фото- что делал с Активом, но с телефона не получается. Вкратце- увеличил наклон передней вилки, переделал педаль тормоза, удлиннил передние перья на 60 мм, поменял задние амортизаторы, автосигналку, звездочки 15 и 36 зубов(на 3-
за 70 идёт), сигнализатор GSM
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
Педаль тормоза- теперь не мешает и не цепляется, задние амортизаторы- Китай, 500 км нареканий нет (150 гр- пара)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
А с чего подходит звездочка на 36 зубъев? Как их замена отразиласъ на максималъной скорости и тяге?
Новые амортизаторы лучше стандарта?
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р. відповів для Concord  
answerview
С мая по сегодняшний день накатал 4865км.
Поставил масло-газовые амморты,доволен как слон.
Были траблы с карбом(бензин блин),но всё решаемо!))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Concord
01.09.2008 р. відповів для Dron65  
answerview
А нукак поподробнее про звездочки пожалуйста.Время разгона увеличилось?На штатных звездочках мой АКТИВ до скорости 60 км в час разгонялся за 10 секунд.Можно и быстрее но было холодно))))))Сколько обошлась замена звездочек?
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
поаккуратнее с амортами. Вчера ехал в полной загрузке Я, жена и сынишка, на леж.полицае продавило банкой пластик. Теперь клеять прийдется. Они "разрабатываются" Раньше вдвоем ездили, а теперь надо перещелкивать натяжитель.и ччем дальше, тем больше. Набег на них - 1500км.
В скором времени буду делать проставки - за...морился я уже подножкой все камни и релься собирать.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин