MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:29
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700759
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
29.08.2008 р.
answerview
Вчера я почистил карбюратор полностью специальным спреем для карбов,помелял топливный фильтр(есть с магнитом и без мне посоветовали без магнита и фильтр побольше),промыл воздушный фильтр(пробег тогда был 4740 км и фильтр был чистым промывал в соотношении 1:1 бензин --- масло).Двигатель стал работать немного тише и даже устойчивее,а то раньше холостые были но иногда нормальные а иногда и двигатель молотил как бешеный))))))))теперь все нормально даже когда едешь на 4 передаче и нажимаешь на лапку КПП то он не глохнет.Спасибо всем кто мне подсказал по поводу карба как его чистить и регулировать!!!!!))))))Респект
Змінено: 29.08.2008 р., Concord
like
good
bad
shockingly
Concord
29.08.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Видел сегодня такой keeway как у тебя только красного цвета.Работает тихо.....
like
good
bad
shockingly
Concord
29.08.2008 р.
answerview
У кого небудь здесь есть АКТИВ выпусчен уже в МАЕ тоесть 05.2008 года? Я видел такие так там колеса идут уже как на АКТИВАХ из первых партий из кружочками а не как на мартовских.
like
good
bad
shockingly
Concord
29.08.2008 р.
answerview
Такая фигня вчера случилась.Закрыл сиденье а открыть не смог))))))прикольно получилось я значит открутил две гаечки(те что спереди держут сидушку) потом взял отвертку и открыл защелку как оказалось спал тросик открывающий замок.Минут 20 вставлял тот тросик на место сейчас вроде норм. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Concord
29.08.2008 р.
answerview
Никто не ставил на АКТИВ массу? ну ето для того чтобы отключать питание от батареи тем самы економя tythub. батареи???Я хочю  поставить ето будут как и противоугонка тоже)))))))Может ТОША подскажет как ето сделать,пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
Concord
29.08.2008 р.
answerview
Вот сдесь на сайте обсуждается об отключении массы.Вот схема.Какие ваши мысли, за и против.Что для етого нужно?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Вчера я почистил карбюратор полностью специальным спреем для карбов,помелял топливный фильтр(есть с магнитом и без мне посоветовали без магнита и фильтр побольше),промыл воздушный фильтр(пробег тогда был 4740 км и фильтр был чистым промывал в соотношении 1:1 бензин --- масло).Двигатель стал работать немного тише и даже устойчивее,а то раньше холостые были но иногда нормальные а иногда и двигатель молотил как бешеный))))))))теперь все нормально даже когда едешь на 4 передаче и нажимаешь на лапку КПП то он не глохнет.Спасибо всем кто мне подсказал по поводу карба как его чистить и регулировать!!!!!))))))Респект


Да я тоже топливный фильтр поменял на бумажный. Тот что побольше01_smile. В родном был какойто осадок красно коричневого цвета похожий на ржавчину но не крупинками а жирными капельками
Воздушный фильтр на старом скутере я мыл "Гальой","Фейри", сушил и пропитывал. Но на активе фильтр был сухой, потому я его просто помыл и просушил
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Да ето почти рядом а какие ты видел аморты и скоко они сотят?


170 - 250 за пару. Больше ничего незнаю01_smile
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Привет!!!Я помню что ты как то подгибал в поплавковой камере поплавки в карбюраторе.Я буду чистить карб может и мне подогнуть и что от етого изменится.
Ну, не знаю. Если бы я прочитал то, что тебе написали, то я бы тоже не лез туда01_smile. А поскольку мне один чел сказал, то я залез. Поднял его до максимума. Снял и одел только один раз01_smile После этого стал лучше заводиться, разгоняться и звук немного поменялся. Расход до 2л на 100 при средней скорости 70км/ч.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
я не поднимал иглу,стот на среднем уровне,как и в начале.
Расход по трассе 1,74 на 100км.
Даволен и счастлив,пока не забьёться карб-не полезу в него!
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
я не поднимал иглу,стот на среднем уровне,как и в начале.
Расход по трассе 1,74 на 100км.
Даволен и счастлив,пока не забьёться карб-не полезу в него!
И привильно! У меня просто изначально при резком разгоне мот задыхался, спросил у чела, что делать, он сказал. Вот и залез01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р.
answerview
У меня он 2.2008 низнаю штовы все в карбюраторе не как не разберьотесь уменя была верховина 6 и к карбюратору за 3 года только 2 раза крутил один рас по причине глох а второй жыкльор викрутился карбюратор етоже как бачьок на унетазе раз харашо настроил и катайся 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
у меня GMP стоЯт. Подключать через реле с аккума. Ток потребления - 8А, провода не менее 1,5мм2, звук - как у волги, Цена - 45грн у нас. 2 улитки. Поставил под клюв над крылом.
Эффект ауе! у водил не сходится что они видят, с тем, что они слышат.

Ищи с минимальным потреблением и габаритом - и аккуму проще и ставить легче, в смысле, место под них искать.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Покупается цилиндр, поршень с кольцами и пальцем, прокладки под головку, цилиндр и боковое окно. Под цилиндр и окно можно вырубать из паранита или толстого картона(календарь, открытка) соотв. размера. Под голову прокладка с мет. кольцом будет.
На китайцах ничего не растачивается - все меняется. Но высоту цилиндра и диаметр пальца и расстояние между шпильками я бы померял, и договорись, что если не подойдет - вернешь.
Снимешь старое - все обмеряешь штангелем и обмеряешь новое - если все одинаково, кроме даметра поршня и цилиндра - то можно ставить, а ежели нет - то опа.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р.
answerview
Подскажыте хтото што ето может быть завожу на нейтральной и когда начинаеш наклонять в лево то появляется страный звук вроде как зубя об зубя ципляются или ето так и должно быть :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для uadred  
answerview
недовключенная нейтраль. просто пошуруди лапкой туда-сюда и должно пройти.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.08.2008 р.
answerview
так  у мя на спидоке уже 950km. мне говорили знакомые шо после обкатки надо проверять  регулировать клапана. насколько это необходимо? когда разгоняюсь до середины красного сильная вибрация, больше гнать не хотелось. сильно ревел. и при ручке до отказа разгон чуть больше середины красных делений. все говорят шо стрелку ложили до конца. если подрегить клапана может улучшиться скорость? карб я чистил там все вроде норм. заранее спс.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Maz9N
30.08.2008 р.
answerview
всем привет!!!! сегодня первый раз занимался так сказать лёгким то01_smile)) снимал заднее колесо,исправил писк колодок и убедился в целостности резинок под звёздочкой,также подтянул гайку на руле зажимную подшибников как писали С образным ключом 17_wink ну что цепь там проверил тож подтянул вроде всё норм,посравнению с нашими карпатами или иЖем 17_wink всё такое хлипенькое мне показалось,делал всё аккуратно,неторопясь 26_newrussian ну после прочитанных сообщений со знанием дела 05_shok  17_wink ворбщем всё собрал назад и всё работает 21_umnik хотя другово и быть недолжно было 8) воть .....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Maz9N
30.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
стрелку пробовал ложить но часто этого не делаю,некчему да и технику жалко,клапана только собираюсь регулировать т.к.только сейчас стал слышать чуть заметный шелест именно клапанов,пробег 2530 с момонта покупки нерегулировал,работает как часики,поэтому и не лез,регулировать думаю на сто первый раз хотяб чтоб самому воочуюю увидеть весь процес так сказать :spy: вибрация есть но чтоб сильная я несказал бы...
like
good
bad
shockingly
30.08.2008 р. відповів для siroga  
answerview
На спорте сзади один амортизатор, маленький багажник, нет кофра.
По идее с Актива если снять багажник с подножками поставить спортовские....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин