MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:31
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700418
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Здрасьте, господа!  01_smile  
Долго изучал эту ветку, сначала хотел скут купить, но в итоге купил Актива  20_drinks
Всем пасиба, помогли определиться. 20_drinks
Сразу не заметил, было мало топлива, но не работает датчик топлива... В принципе тут уже писали че делать, но можно пока и без него ездить, потом как-нить заеду к мастерам, пусть исправят.
Вопросик у меня, сразу залил 95 + бензин и все было классно, ездил и заводился почти с полтыка, но потом тут прочитал, что нормально будет и 92 лить, решил попробовать... Залил, проехал километров 10, поставил в гараж и уехал на море. Вернулся... Еле завел его, с подсосом, с киком, попытки только наверно с 5-й... Как раз пришла пора менять масло, слил, залил Agip 4T, примерно 800 мл. (кстати черное как сажа было, хоть еще всего 270 км проехал.). Утром заводить - опять такая же песня и с работы ехать опять еле заводится...
Налили мне дерьма в бак? Или причина может быть в другом?
Заправлялся на ТНК, раньше все время в машину там заливал - проблем не было...
Я грешу на бензин, но может кто знает в чем еще может быть причина?
После как прогреется работает как часики, можно и глушить и заводить с полоборота...
Что делать?
Спасибо, если кто ответит  03_biggrin

Наверняка дерьма налили.Я тоже залил 92 и потом всего актива перековырял,а надо было слить бенз и промывкой промыть карб!!!
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
Пасиб за поздравления 01_smile Радуюсь как ребенок 01_smile
А промывка как называется? Или любую можно залить?
Слить дерьмовый бенз, залить нормального и фигануть промывку для карба? Так?
Я пока еще в этом дерево 01_smile

З.Ы. правда цепь уже подтягивал и смазал, и масло поменял, так что прогресс есть  26_newrussian
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для freeman182  
answerview
а стандартного размера кенду где купить у нас? и как она маркируется? а то в каталоге не нашел.
Сильно широкую не поставишь - слетать будет. Rim Size(Type) смотри. он 1.4 перед 1.6 зад.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Maz9N
27.08.2008 р.
answerview
здравствуйте обитатели и гости форума,всем спасибо за откровенную инфу и впечатления об своих любимцах,я своим тож даваолен,цепь тож графитной смазкой смазал сразу как приобрёл актива,проехал 2350 вроде жива пока правда чуть шуметь начала,вот про явовскую здесь прчоёл,хочу себе тож поставить,она подходит прям на наши звёзды да?шаг совпадает? просто значить старую снимаеш и ставиш с явы??? ещё разок плиз по подробней расскажите,и про акуститку тож хочу спросить слыхл что вроде есть калонки ну прям специально для мопедов и моцаков.... незнаю правда или неть мне один мужик рассказывал... воть, зарание спасибо 17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
Ivan123
27.08.2008 р.
answerview
Подскажите пожалуста,когда разгоняюсь до 55-60км/ч начинает идти усиленная вибрация+рев,при дальнейшем разгоне она уменьшается,но не сильно.Когда еду со вторым человеком,то вибрация меньше,хотя это и логично.Это норма или нет!Смотрел болты крепления двигателя- затянуты.Прошел уже 1100км.Это ситуация была все время ,обкатку можно сказать прошел ,потому позволяю себе ехать быстрее,а тут такое!!! 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Пользуюсь графитной смазкой эдак лет 20. Цепи ходят по 30-40000, правда не китайские!
Я тоже графиткой смазываю. Но после нее цепка сразу растянулась. Но больше не тянеться. Звука намного меньше чем при использовании балончика.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Hurricane  
answerview
Здрасьте, господа!  01_smile  
Долго изучал эту ветку, сначала хотел скут купить, но в итоге купил Актива  20_drinks
Всем пасиба, помогли определиться. 20_drinks
Сразу не заметил, было мало топлива, но не работает датчик топлива... В принципе тут уже писали че делать, но можно пока и без него ездить, потом как-нить заеду к мастерам, пусть исправят.
Вопросик у меня, сразу залил 95 + бензин и все было классно, ездил и заводился почти с полтыка, но потом тут прочитал, что нормально будет и 92 лить, решил попробовать... Залил, проехал километров 10, поставил в гараж и уехал на море. Вернулся... Еле завел его, с подсосом, с киком, попытки только наверно с 5-й... Как раз пришла пора менять масло, слил, залил Agip 4T, примерно 800 мл. (кстати черное как сажа было, хоть еще всего 270 км проехал.). Утром заводить - опять такая же песня и с работы ехать опять еле заводится...
Налили мне дерьма в бак? Или причина может быть в другом?
Заправлялся на ТНК, раньше все время в машину там заливал - проблем не было...
Я грешу на бензин, но может кто знает в чем еще может быть причина?
После как прогреется работает как часики, можно и глушить и заводить с полоборота...
Что делать?
Спасибо, если кто ответит  03_biggrin
Холодный мопед всегда так заводиться. Но у меня если с подсосом(3/4), то киком и с первого раза может завестись, а иногда и с третьего. Я, так как тут советовали, перед тем как завестись пару раз киком качаю без зажигания. Всех кого знаю на ТНК ругаються. Сам я тоже заливал по началу 95+, но была детонация, уже думал угол зажигания менять как-то, но на 92 все ок. Заправляюсь на советской заправке01_smile, у которой даже логотипа нету. Другой в поселке нету. Но нормальный бенз. Пару раз на ВЕСТЕ заправился. Тоже не плохо.

Я себе то же масло, что и ты залил -- мне кажеться, что лучше чем ХАДО автомобильное.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Меньше ездить и поставить в чулан!!! 03_biggrin
Ну Вы прикалываться любите01_smile Он то ведь и покрываеться пылью когда стоит01_smile Когда еду нет01_smile. А чулана нету02_sad. Мопед стоит под навесом02_sad. Но поначалу ведь пыль не собиралась, неделю стоял и не запылился, а сейчас день и все. Видимо пластик поцарапался, а че с этим делать не знаю.


существует для этого полироль с антистатическим эффектом! 21_umnik и царапины  заполняет и пыль отталкивает 01_smile пробуй! 17_wink
А чем перед ним надо обработь пластик, ну там растворителем или еще чем. Что бы он хорошо лег.


да просто вымой дырчик и дай высохнуть,потом  обрабатывай согласно инструкции! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Maz9N  
answerview
здравствуйте обитатели и гости форума,всем спасибо за откровенную инфу и впечатления об своих любимцах,я своим тож даваолен,цепь тож графитной смазкой смазал сразу как приобрёл актива,проехал 2350 вроде жива пока правда чуть шуметь начала,вот про явовскую здесь прчоёл,хочу себе тож поставить,она подходит прям на наши звёзды да?шаг совпадает? просто значить старую снимаеш и ставиш с явы??? ещё разок плиз по подробней расскажите,и про акуститку тож хочу спросить слыхл что вроде есть калонки ну прям специально для мопедов и моцаков.... незнаю правда или неть мне один мужик рассказывал... воть, зарание спасибо 17_wink  18_good


Все подходит и совпадает. Старую снимаешь, новую укорачиваешь и одеваешь01_smile. Длинну новой я мерял по линне старой. Звенья не пидраховував
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для takr  
answerview
На ямах стучит вилка, очень раздражительно. Проверял пластик-- не то. Дьоргал  руль -- вроде  не  болтается. На скорости не кидает. Но так противно стучит. Что это??????


сними переднюю облицовку и подтяни  s-образным ключом гайку рулевой колонки! не забудь законтрить! 17_wink


Спасибо, помогло. Правда С-образного ключа нет. Закручивал молотком и зубилом01_smile. Законтрил. Теперь слушаю музыку мотора
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Та не, пока не залил этого... заводился нормально и холодный. А терь колбасит его. 21_umnik
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Пользуюсь графитной смазкой эдак лет 20. Цепи ходят по 30-40000, правда не китайские!
Я тоже графиткой смазываю. Но после нее цепка сразу растянулась. Но больше не тянеться. Звука намного меньше чем при использовании балончика.


лет эдак 20 назад,когда мы с друзьями гоняли на явах и чезах,а из смазок были только АС-8,солидол и нигрол 03_biggrin  я делал  смазку для цепи по-своему: брал банку из-под томат пасты(жестяная литров на пять), наливал тудой литра полтора нигрола,ставил на огонь и в течение часа выпаривал,доводя до консистенции мёда! затем цепь,предварительно тщательно промытую не один раз в бензине и высушеную,погружал в эту горячую смазку,некоторое время (около 10 минут) давал пропитать все ролики,после чего  подвешивал над банкой ,давал стечь смазке , вытирал цепь ветошью(без фанатизма) 03_biggrin , и устанавливал на моц! мои цепи шептали и  были долгожителями 21_umnik  03_biggrin  17_wink  главное смазать внутри роликов а сверху можно и графиткой слегка побаловать и будет вам счастье! 17_wink  20_drinks
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
Concord
28.08.2008 р.
answerview
Тут назрел такой вопросик...........короче при прогретом двигателе я еду до 70 км в час и скидываю на нейтраль(зажимаю лапку кпп) и он глохнет но не всегда.Такое стал замечать вчера.Когда останавливаюсь скидываю на нейтраль то он секунды полторы обороты выше нормальный а потом стают нормальными.Такая фигня была и на машине по опыту то ето вроде как забился карб или я не прав?
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Тут назрел такой вопросик...........короче при прогретом двигателе я еду до 70 км в час и скидываю на нейтраль(зажимаю лапку кпп) и он глохнет но не всегда.Такое стал замечать вчера.Когда останавливаюсь скидываю на нейтраль то он секунды полторы обороты выше нормальный а потом стают нормальными.Такая фигня была и на машине по опыту то ето вроде как забился карб или я не прав?


похоже на то!  во всяком случае профилактика не помешает!  17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
Concord
28.08.2008 р. відповів для takr  
answerview
Завтра почистю а то седня нельзя типа праздник а что для етого нужно иметь при себе?
like
good
bad
shockingly
Concord
28.08.2008 р. відповів для takr  
answerview
А система не сложная там а то на машинах уже понятно а на АКТИВЕ как то первый раз снимать страшновато......
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Привет!!!Я помню что ты как то подгибал в поплавковой камере поплавки в карбюраторе.Я буду чистить карб может и мне подогнуть и что от етого изменится.

Боже упаси лезть в поплавковую камеру,без надобности и опыта.
Я потом 20-25 раз снимал и ставил карб на место(чтобы настроить),после того как мне одни спецы его трогали!!!
Не лезь-себе дороже выйдет!!!
Просто прысни спрей-промывку для карба в воздухан,а карб  не трогай!!
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для xelaz  
answerview
Подскажите пожалуста,когда разгоняюсь до 55-60км/ч начинает идти усиленная вибрация+рев,при дальнейшем разгоне она уменьшается,но не сильно.Когда еду со вторым человеком,то вибрация меньше,хотя это и логично.Это норма или нет!Смотрел болты крепления двигателя- затянуты.Прошел уже 1100км.Это ситуация была все время ,обкатку можно сказать прошел ,потому позволяю себе ехать быстрее,а тут такое!!! 02_sad


вот вот дружище та же шняга и отвез туда где взял. Жыду когда поправят, но тока чето мастера звонили , говорят что нет люфта на коленвалу, но у мня есть предположение что он может деформировался? :spy:
короче жду пока привезут...
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р.
answerview
Кто менял штатные амортизаторы? На какие? Что получилось?
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Кто менял штатные амортизаторы? На какие? Что получилось?

Я менял.
Ща фотки цепляю.Просел на пару сантиметров,но мелочи,дорогу суперски держит!))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин