MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:33
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700420
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для xelaz  
answerview
А ты попробуй подтянуть те два болта на которых крепится двигатель!?


не точно не оно, двыжок сидит как влитой и когда на ходу вибрация появляется весь моц трясёт аж щекотно 21_umnik


А ты, все-таки, КЛЮЧИКОМ попробуй?! И не поленись снять пружину рычага тормоза, одетого на нижний болт!
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
сримонтировал я спидометер там просто металические усы плохо доставали до шестерьонки , поменял я масла если я правельно понял вота металическая трубочка из отверствиями в 5-6 мм и есть масляный фильтр :spy:
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для xelaz  
answerview
А ты попробуй подтянуть те два болта на которых крепится двигатель!?


не точно не оно, двыжок сидит как влитой и когда на ходу вибрация появляется весь моц трясёт аж щекотно 21_umnik


Етим мастерaм не стоит всегда веритъ, да еще при таком то пробеге, прежде чем колотъ двиг прислушайся к совету DED
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Cashman  
answerview
Не знаю насколько практично, но зато очень удобно - балон с жидкой резиной. Сам не пробовал, но говорят неплохая вещь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Антон, а про какую крышку я писал? А что это за впускное окно? У меня сами коромысла клапанов в масле, а что не должно быть в масле? - про крышку писал не ты 17_wink , а коромысла должны быть в масле. Я говорил о впускном окне - если выкрутить и снять патрубок вместе с карбюратором, то можно увидеть в головке шток клапана - он по логике должен быть чистым. А у меня замасленный.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
А ты попробуй подтянуть те два болта на которых крепится двигатель!?
Вот вот! У брата тоже было, началсь сташная вибрация при пробеге еще до 1000, так подкрутили все болты на двигле и вибрация ушла01_smile И себе я тоже заодно подтянул.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Антон, а про какую крышку я писал? А что это за впускное окно? У меня сами коромысла клапанов в масле, а что не должно быть в масле? - про крышку писал не ты 17_wink , а коромысла должны быть в масле. Я говорил о впускном окне - если выкрутить и снять патрубок вместе с карбюратором, то можно увидеть в головке шток клапана - он по логике должен быть чистым. А у меня замасленный.
Ну теперь все ясно. Я когда заглянул, то у меня вроде чито было. Но точно не помню.

Так что там по поводу дырки в выхлопе, зачем их делает каждый второй мопедист?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
После трех-дневного простоя мой конеГ немного изменился в лучшую строну. Заводился как обычно, немного нехотя. Но после того как завелся меня удевил. Рык мотора тише и приятней, я думал, что это из-за того, что он холодный, но нет. Прогрел его и рык не поменялся. Вобщем стал как-то приятно урчать, при разгоне тоже. Еще меньше стало дикой вибрации на больших оборотах. Видно не только компам, но и мопеду надо давать отдохнуть(был у меня старенький комп, которому если не давать переодически отдыхать, то он отказывался работать)

По ходу эксплуатации вопрос: мопед стал неймоверно покрываться пылью, что с этим делать?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Cashman  
answerview

лучше новая камера(25грн-не деньги),либо завулканизируй,ремкомплект-самое худшее-может в пути подвести! 17_wink

спасибо большое за ответы.
Ещё вопросик, подскажите что бы снять камеру нужно всё колесо снимать? Это сложно?


снимать нужно,это несложно,на пальцах трудно объяснить,попроси знающего один раз показать,жидкая резина только для бескамерной резины! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
Ответю на ваш вопрос по смазке цепей их нужно смазывать масмом и нивкоем случаи солидолом потомушто солидол во внутырь звеней практически не попадает и к иму очень много прилепает пили и грязи псравнению с маслом но масла должно тож быть вмеру так штоб с нево не капало 21_umnik .
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
а никакое.
Я у себя пробовал трансмиссионкой(80w90) смазывать - кожух еле отмыл, а цепь после 20 км сухая.
Пользую литол в 20кубовом шприце без иглы.
народ пользует ВериЛюбе(хадо) литиевая в баллоне - по отзывам довольны
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
Пользуюсь графитной смазкой эдак лет 20. Цепи ходят по 30-40000, правда не китайские!
Ded.
Змінено: 27.08.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
Поменял цепь на явовскую. Песня01_smile.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Поменял цепь на явовскую. Песня01_smile.


а звенъя добавлял или выбивал, или и так нормалъно подошлa?
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Точно!!! вспомнил-это когда ломка,нужно шприц 20кубовый в аптеке покупать,гдето я это читал - вот вот. Это ОНО! самое главное по крУпу похлопать, чтобы признал, когда ссаду заходишь 03_biggrin  
В принципе есть и литол(с шахты приволок),можно купить и литиевую в болоне,но хотелось бы узнать,что это за ренолит такой, - пользуй литол, что за ренолит - не знаю, а литол - это литол.
не происходит с ним такая байда,как с солидолом"при работе со временем становится как пластик и начинает действовать как абразив" - солидол в силу своего состава имеет свойство высыхать, сбиваться в комок и пр. "радости". Литол этих радостей избавлен. Еще можно графитку пользовать.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Звенья выбивал. На базаре предлагали минскую за 45, активовскую за 50, явовскую (русская) за 45-50, явовская (чешская "Яворит") за 70грн. Звенья не сщитал . Снял родную и приблизительно замерял длину. На наждаке сточил заклепки и выбил лишнее. Теперь не шумит и не так тянется. Всем советую. На родной проехал 1400км.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Так что там по поводу дырки в выхлопе, зачем их делает каждый второй мопедист? - ну я не знаю причин, может глушак забитый, может еще что. По молодости и со снятыми глушаками ездили - все сделано для снижения сопротивления на выпуске>> прирост в лошадях и потеря в тишине. Если интересно, поищи в гугле "тюнинговые выпуски","настройка резонансной системы выхлопа выпуска".
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Пользуюсь графитной смазкой эдак лет 20. Цепи ходят по 30-40000, правда не китайские!


Провариваю в бараньем жиру с графитом, для езды в дождь с открытой цепью идеально.
Перейду на аэрозольные смазки и сравню.
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
всем привет) появилась одна проблемка по моей вине, ударился о те же грабли называется, когда в сов . времена был минск натягивая цепь сбил резьбу на валу который держит ведомую звёздочку , на вайпере тож самое, теперь не знаю где искать этот вал , натяжка цепи недолго держится, попускается, не могу затянуть гайку на том валу, мож кто знает продаются эти валы или нет, или же сложно его выточить или нет?
like
good
bad
shockingly
27.08.2008 р.
answerview
Здрасьте, господа!  01_smile  
Долго изучал эту ветку, сначала хотел скут купить, но в итоге купил Актива  20_drinks
Всем пасиба, помогли определиться. 20_drinks
Сразу не заметил, было мало топлива, но не работает датчик топлива... В принципе тут уже писали че делать, но можно пока и без него ездить, потом как-нить заеду к мастерам, пусть исправят.
Вопросик у меня, сразу залил 95 + бензин и все было классно, ездил и заводился почти с полтыка, но потом тут прочитал, что нормально будет и 92 лить, решил попробовать... Залил, проехал километров 10, поставил в гараж и уехал на море. Вернулся... Еле завел его, с подсосом, с киком, попытки только наверно с 5-й... Как раз пришла пора менять масло, слил, залил Agip 4T, примерно 800 мл. (кстати черное как сажа было, хоть еще всего 270 км проехал.). Утром заводить - опять такая же песня и с работы ехать опять еле заводится...
Налили мне дерьма в бак? Или причина может быть в другом?
Заправлялся на ТНК, раньше все время в машину там заливал - проблем не было...
Я грешу на бензин, но может кто знает в чем еще может быть причина?
После как прогреется работает как часики, можно и глушить и заводить с полоборота...
Что делать?
Спасибо, если кто ответит  03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Змінено: 27.08.2008 р., Hurricane
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин