MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:33
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700421
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.08.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview

Купил:
фильтр топлива - Delphi FF0015
Свеча - Denso U22FS-U
Масло - ХАДО 20W-50 SL/CI-4


не знаю как разделить цитату от вопроса  поэтому такой вид
А почему не это:  XADO Atomic Oil 10W-60 4Т MA Синтетическое масло высшего класса для четырехтактных двигателей мототехники.
Содержит атомарный ревитализант.

Есть какие- то соображения?

Соображения такие,на улице 37градусов тепла,масло более жидкое-становиться водой!
Осенью несомненно буду лить более текучеею 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.08.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Я тоже себе такое приобрел. 60 гривен за 1 л. Доволен. Мотор лучше работает.
Вопрос: а после обкатки такое масло тоже пойдет или нужно другое лить?
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
25.08.2008 р.
answerview
Сьдни перестал нормально работать спидометер сначала начала стрелка дьоргатся  а потом начала показавать когда скорость више 40 как я понял дело не в спидометре и не в торсе а в шестерне переднего колеса она то проворачевается то нет у кавонибуть было подобное и как ето исправить 02_sad а я видь тока 300 км наездил.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
25.08.2008 р. відповів для razor  
answerview

не понял... какая крышечка на двигателе? какая сеточка? разве там фильтр? а не второй болт возле слива масла? чуть левее!? там прухынка и такая капсулка?! чет я потерялся  05_shok


нет. фильтр-сетка под правой крышкой двигателя. крепится 8-ю болтами по кругу, чтобы ее снять - надо демонтировать кик-стартер и глушитель.
Змінено: 25.08.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
25.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
привет.Тоша подскажи пожалуйста,как снимается крышка закрывающая звездочку цепного привода ГРМ(не блестячая,у меня с ребрами)И нужно ли сразу подготовить прокладку под крышку,взамен старой.А тоблин подошло время познакомиться поближе с клапанами 17_wink
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
25.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
привет.Тоша подскажи пожалуйста,как снимается крышка закрывающая звездочку цепного привода ГРМ(не блестячая,у меня с ребрами)И нужно ли сразу подготовить прокладку под крышку,взамен старой.А тоблин подошло время познакомиться поближе с клапанами 17_wink
Я тоже ломал над этим голову и тоже обратился к г-ну Антону, но он любезно мне объяснил, что эту крышку трогать не стоит, а все легко решаеться без нее. Что бы установить верхнюю мертвую точку конца такта сжатия, надо открутить с левой стороны картера две шайбы, одна большая и находиться прямо по средине(можно открутить 5коп монетой, если отверткой не выходит), вторая находится сверху, немного накрыта пластиком, что не очень удобно. Затем смотреть в дыдку что сверху и вращать ротор против часовай стрелки(через отверстие которое получилось в результате откручивания центральной гайки) торцовым ключем, кажись на 14, или нажимать на кик стартер(в таком случае центральную гайку вообще можно не откручивать, но киком несколько неудобно). На том валу, что будет видно чере верхнее отверстие есть пару меток одна из
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Костя тебе все правильно описал.
еще признаки. Когда крутишь киком(или головкой на 14-15 с длинной  ручкой за гайку генетарора), то такт сжатия идет после такта впуска. т.е вершний клапан уйдет вовнутрь двигателя, а следующая ВМТ - твоя. Клапана будут стоять одинаково(относительно головки) и будет иметься небольшой люфт коромысел. Ну если не перетянуты.
А крышка снимается именно так, как ты описал. Я у себя прокладку на ней не менял(не было), вытер аккуратно и притянул на ней назад. Когда будешь иметь клапана, обрати внимание на состояние впускного клапана через впускное окно. Он, по логике, не должен быть засран маслом и пр. лабудой.(у мя засран, теперь крОю матом, кроЮ время, когда поменять сальники на клапанах).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
...а левую крышку можно не вскрывать, если ты уверенно находишь ВМТ такта сжатия.
Ее вкрывают дабы убедиться, что метка на шестерне привода ГРМ стоит вверху и метка
на генераторе совпадают! Кстати, на генераторе 4 метки. Первые 3 - для зажигания и чуть дальше 4я это ВМТ.
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Anonim  
answerview
А для чего всетаки предназначен винт с правой стороны возле кришечки на картере, под которой мы регулируем сцепление?

Левый винт регулировочный,просто "левый" - он ничего не регулирует и никуда не надавливает!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Concord
26.08.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
О, я тоже купил такую самую свечю.Как она на вашем активе работает?Я покупал за 25 юаней.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
А у меня,на генераторе, четыре метки соидинённые какимито стрелками, буквы Т нет есть просто две чёрточки(рядом) ето может быть метка ВМТ?
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
на выходных добрался до воздушного фильтра. Порадовало качество самого фильтра. Так всьо путьово сделано. Проехал 1500 км. а фильтр практически чистый (езжу ОЧЕНЬ часто по грунтовкам). Как говорил DED действительно воздухопровод мог подсасывать воздух. Герметик между коробкой фильтра и резиновым патрубком прорвался но чистота в середине фильтра идеальная.
Купил 30 резиновых прокладок в магазине сантехники и устранил дзыщание пластика.      
Огорчил бензо-фильтр --- какойто странный, многоразовый01_smile. Наверно надо поменять. Кто менял ина какой??? На скутере я раньше ставил маленький автомобильный но вчера увидел скутерный с магнитиком в середине...
Я думал что у меня не обслуживаемый аккумулятор02_sad. Так было написано в книжечке (на заборе тоже написано...)
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
На ямах стучит вилка, очень раздражительно. Проверял пластик-- не то. Дьоргал  руль -- вроде  не  болтается. На скорости не кидает. Но так противно стучит. Что это??????
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
На ямах стучит вилка, очень раздражительно. Проверял пластик-- не то. Дьоргал  руль -- вроде  не  болтается. На скорости не кидает. Но так противно стучит. Что это??????


сними переднюю облицовку и подтяни  s-образным ключом гайку рулевой колонки! не забудь законтрить! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку не только в активе но и вообще в скутерной технике. Случилось то что долно было когдато случиться, пробил переднюю камеру колеса. Хорошо что был рядом со стоянкой , закатил туда. А теперь вопрос, существуют ли какието ремкомплекты для камер наших активов, или надо новую покупать? И сложно ли снять переднее колесо чтобы заменить камеру? Кто сталкивался с такой проблемой , подскажите пожалуйста люди активно-добрые 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Cashman  
answerview
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку не только в активе но и вообще в скутерной технике. Случилось то что долно было когдато случиться, пробил переднюю камеру колеса. Хорошо что был рядом со стоянкой , закатил туда. А теперь вопрос, существуют ли какието ремкомплекты для камер наших активов, или надо новую покупать? И сложно ли снять переднее колесо чтобы заменить камеру? Кто сталкивался с такой проблемой , подскажите пожалуйста люди активно-добрые 01_smile


лучше новая камера(25грн-не деньги),либо завулканизируй,ремкомплект-самое худшее-может в пути подвести! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
На 1110 километре пробега отвез свого коня туда гдк брал 02_sad
потому как при оборотах (примерно 2000 на холостых и 4000 на ходу) стала появлятся жуткая вибрация.

Как привез мне сразу сделали диагностику 17_wink
тобиш послухали и поглядели ненавистные явления и сходу "мастер" объявил проблемы в подшипнике коленвала ща исправим, конечно месяц гарантии не вышел,но типа 1000км прошёл посему плоти 800 гривасов 05_shok

Пришлось ставить всю богадельню на ухи от малышни чернолицей до директора(ё а салон с фасада приличный).

короче обещали по гарантии сделать и доставить 03_biggrin

послезавтра жду. Незнаю ежели хреново соберут придется давить заново или сразу в потребнадзор и маляву в прокуротуру пущай потресут гадов как следует.

ВОТ ТАКА НАУКА ВСЕ ГАРАНТИИ ОГОВАРИВАЙТЕ А ЛУЧШЕ ОПИСЫВАЙТЕ СРАЗУ ПРИ ПОКУПКЕ!!!!! чтобы нервы не портить себе потом.

з.ы. А йхние "мастера" как услышали что я не буду ремонт оплаяивать сразу съезжать начали мол вибрация в норме, пойди на минске прокатись 13_evil
короче до матюков довели пид@СЫ

я предложил вариант  типо катаюсь как есть и прикача как окончательно развалится,
от тада меняйте все двигло или бабки назад !!! за 4300 я ща и активчик и 900 сдачи останется 13_evil
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для xelaz  
answerview
А ты попробуй подтянуть те два болта на которых крепится двигатель!?
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview

А крышка снимается именно так, как ты описал. Я у себя прокладку на ней не менял(не было), вытер аккуратно и притянул на ней назад. Когда будешь иметь клапана, обрати внимание на состояние впускного клапана через впускное окно. Он, по логике, не должен быть засран маслом и пр. лабудой.(у мя засран, теперь крОю матом, кроЮ время, когда поменять сальники на клапанах).
Антон, а про какую крышку я писал? А что это за впускное окно? У меня сами коромысла клапанов в масле, а что не должно быть в масле?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
А ты попробуй подтянуть те два болта на которых крепится двигатель!?


не точно не оно, двыжок сидит как влитой и когда на ходу вибрация появляется весь моц трясёт аж щекотно 21_umnik
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин