MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:27
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700205
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Костя привет,подскажи пожалуйста- на сколько должна быть закручена гайка, на задней оси под ключ 24, если ее закручиваю до конца, то после зажатия контрогайки между ними остоется зазор 05_shok и колесо начинает тяжело вращаться 12_cray типа на тормозе?
Привет, Саша01_smile Если чесно сказать, то я сам не знаю. Но у я закрутил до упора, так что бы не откручивалось само, но и не через силу. Да, там получился зазор, но колесо как крутилось, так и продолжило крутиться. Изначально закручино было так, что зазора не было.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Колесо туго крутится от тормозов! Я первый раз когда подтягивал цепь тоже перекосил колодки, свисту было. Гайкой сильно не задавишь. Потом я пошел таким путем - когда затягуешь колесо, для того что бы колодки стали ровно снимаешь натяжку(или шпильку не знаю как называется правильно) тормоза и только после того затягуешь колесо. Потом ставишь на место
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Кубов- 109, прёт -85-90
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Купил актива после хонды лиад50 ( класна була штука 16000км 3 года). Пришлось привыкать к туповатому старту и передачам. Первое впечатление- как на козе01_smile. 100км - снял корзинку и кофр, попытался настроить люфт ручки газа. 200км. - правильно прикрутил и доработал ручку газа (теперь не болтается 01_smile. 280- первая замена масла на "ликви  моли 10-в40".Стал легче заводится на холодную. 600 первая натяжка цепи. 800- поменял для уверенности свечу на NGK. Натянул цепь.Поднял иглу на одно деление. 1000- снял вечно дребезжащую защиту с цепи, а потом звенящую с выхлопной. На скорости 50км дзыщит  пластик. 1100- вторая замена масла на хадо 10-в40.Поднял иглу еще на одно деление. Теперь игла полностью поднятая, а свеча всеравно сероватая но не белая как било изначально.1250 - пробил колесо. Хорошо что раньше купил хорошую камеру за 35грн. и заменил пробитую прямо в дороге. Как гиморно снимать колесо!!!!!!!!! Инженеру надо гвоздь в голову забить.
Частенько не хватает вместительного лиадовского багажника (ностальгия01_smile.
+ большие колеса (это просто красота. Дороги стали лучше01_smile
+ моща
+ хороший свет
+ 2 настраиваемых  аморта
+ большое седло
+ пассажирка чувствует себя удобно (подножки, ручки...)
+хорошая грязезащита (сравнительно с подобными аппаратами )

- узкие колеса, нельзя установить безкамерку, плохое качество резины
- "резиновая цепь"
- центральная ножка вечно цепляется на ямах
------- Вечно чтото стучит или дзищит01_smile))

1300км. Я пока доволен как слон  18_good
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Всем доброго дня! Прошу совета. Скоро будет пробега на моем коне 1000 км, ну и соответственно буду делать ТО. Хочу поменять масло, но вот какое теперь заливать, обкатку-то я прошел? Сейчас масло залито ХАДО 10W-60 синтетика. Можно и дальше продолжать это масло заливать или же что-то другое посоветуете?
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
Concord
21.08.2008 р.
answerview
Сколько делений на активовской игле в карбе???У кого на сколько делений поднята и сколько делений должно быть для идеальной работы?
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
У меня біло 5 или 6 делений на игле. Первоначальное положение било посередине. Щас максимально поднятая. Настраивал ориентируясь на цвет свечи. Советовали перед настройкой поменять свечу. я так и зделал
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Положение иглы рекомендуется на середине, Поднятие - увеличивает расход топлива. Если, на середине игла и бедная смесь - ищи подсосы в впускном тракте!
Ded.
Змінено: 21.08.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
Concord
21.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
А ето сколько делений до средины а то я завтра буду к игле лезть
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
А ето сколько делений до средины а то я завтра буду к игле лезть


 5
Ded.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Бака хватает на 160-170км. После поднятия иглы расход не изменился. Но подсосы буду искать01_smile. Дружбан на дельте(7000км) карбюратор не трогал вобще, свеча сероватая
like
good
bad
shockingly
Americano
21.08.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
Всем доброго дня! Прошу совета. Скоро будет пробега на моем коне 1000 км, ну и соответственно буду делать ТО. Хочу поменять масло, но вот какое теперь заливать, обкатку-то я прошел? Сейчас масло залито ХАДО 10W-60 синтетика. Можно и дальше продолжать это масло заливать или же что-то другое посоветуете?


аще-то масло надо после 300 менять. я MOTUL лью, тока не помню маркировку - там на нем написано типа "for scooters with 4-stroke engine" - для скутеров с 4х тактным двигателем. для двухтактников думаю тоже есть...
Мне ваще байкера знакомые советовали либо MOTUL либо CASTROL заливать. XADO и прочее говорят - бяка
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
Бака хватает на 160-170км. После поднятия иглы расход не изменился. Но подсосы буду искать01_smile. Дружбан на дельте(7000км) карбюратор не трогал вобще, свеча сероватая


            Не верю!  С поднятием иглы, увеличивается проходное сечение распылителя топлива
и соответственно, количество "улетающего" в цилиндр бензина!
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
21.08.2008 р.
answerview
Сегодня заходил на авторынок узнать сколько стоит ХАДО 10в40 полусинтетика 4 литра--------180 юаней.В конце месяца придется покупать так как старое заканчивается.Заодно купил автопалироль для автопанелей и прочего пластика.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Я покупал ХАДО 10в40 на розлив в автомагазине за 30 грн. 1 л.
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
похоже надули тебя менее 50 грювен ХадО 10 в 40 ниразу не встречал, а
на розлив только в оооочень проверенных местах брать мона 21_umnik
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
прошел 1050 км масло менял тока на 300 на ХАДО 10w60 вопрос стоит ли таку СИнтетику в канаву сливать или можно ещё покататься???

На хороших оборотах при резком отпускании ручки газа кака-то дополнительная вибрация с движка ощущается пока обороты не спадут :uops:  подскажите чёйто :spy:
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для GOGI  
answerview
http://sakhalin-xado.org/XADO_Atomic_Oil_10W_40_SLCI4_City_Line.shtml
На розлив брал в проверенном месте.

о теперь верю, тока ето же минералка, а по какой то неясной для меня причине считаю что она проигрывает полусинтетике и синтетике по образованию маслянной пленки на поверхностях деталей двигателя тем самым склоняя его к несколько большему тепловыделению 21_umnik
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Бака хватает на 160-170км. После поднятия иглы расход не изменился. Но подсосы буду искать01_smile. Дружбан на дельте(7000км) карбюратор не трогал вобще, свеча сероватая


            Не верю!  С поднятием иглы, увеличивается проходное сечение распылителя топлива
и соответственно, количество "улетающего" в цилиндр бензина!

Парадокс, но меньше греется и разгоняется шустрее! Скорее всего приходится, просто, газ меньше открывать, дык поэтому больше бензина не ест! IMHO  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р.
answerview
Как отрегулировать люфт на руле? Стандартный ключ на 32 не залазит под шапочку над болтом. Кто регулировал - напишите как?!
Змінено: 21.08.2008 р., Anonim
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин