MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:32
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700067
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
MVI
19.08.2008 р. відповів для malu  
answerview
при заправке маленьким напором идет перепуск через насос колонки ,отсюда и такая разница.
Чем новее колонки -тем правильней они наливают.
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Какие присадки пожно купить для двигателя или лучше уже купить масло ХАДО?

А,что уже пора? 17_wink Можно вместо ХАДОвского масла добавить ХАДОвский гель(для 4-х тактников) в моторное масло и будет тот же эффект , но дешевле. 21_umnik
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 19.08.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для freh  
answerview
Гдето на форуме пробегало сообщение о том что колол двигатель и приводил размеры поршня.
А так, больше ссылок на знакомых- знакомых и имперические "вычисления" : крышк левая двигателя (по ходу движения) не блестящая -больше 50, на впускном коллекторе карба циферки 19, 22 - больше 70 вот так-то. Хотя субъективно по звуку, по тяговитости, и возможности брать второго пассажиром Активы явно больше 50
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для malu  
answerview
Прочитал я проблему человека, что глохнет когда сбрасываешь обороты, посочувствовал, но тут такое горе у самого на следующий день началось 02_sad  В карб и движок ещё не лазил 1500 пробега. Была другая проблема не заводился холодным - потом исчезлаа и вот переросла в прямо противоположную глохнет прогретым. Думаю для начала свечу поменять а дальше чую крути не крути а лезть в движок придется (кстати такое ощущение что мощу потерял)
симптомы таковы - судя по ветке свеча, карб, клапана?

я не эксперт но мне кажеться что воздушный фильтр забит, ты по грунтовым дорогам частенько гоняешь?
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
С мотоцикла МИНСК.Вырезаеш в той звезде(минской) середину(оставляеш зубья) и ввариваеш из АКТИВА середину.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Concord
19.08.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Как раз грязи там быть не может так как неделю назад снимал заднее колесо.Ето не колодки а говно(извините) какоето, одна сажа а передние даже  наоборот супер.
like
good
bad
shockingly
Concord
19.08.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
У моего АКТИВчика пробег почти 4300км и я веду спортивную езду ну соотвецтвенно торможу перед препятсвием.Вот они от етого может и пищат да еще и жара такая но накладки на колодках есть и можно сказать что они как новые но ефект от барабанных тормозов малый жаль что нельзя поставить дисковые задние тормоза.Я думаю что со мной согласятся многие.
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
На форуме по Дельтам была инфа о доработке кулачка барабанного тормоза по принципу Явовского, весьма хвалят.
like
good
bad
shockingly
Gentleman
19.08.2008 р.
answerview
Мне мои продавцы актива строго настрого запретили лить любое масло кроме ARAL (полусинтетику) , почитал за него ,  очень серьёзная компания его производит в Германии , брабус и мерс рекомендуют именно это масло, если кто лил , напишите своё мнение ...
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
А они не его же продают?

http://www.aral.ua/ru/faq Доля экспорта сравнительно невелика – около 8% от общего производства масел. И это масло в Украине?
Вообще по маслу надо конкретно пошустрить Интернет. Выяснить свойства,рекомендации производителя, в какой упаковке выпускается, какие цифири стоят на этой упаковке и даже цвет упаковки. У меня был облом с ZIC- ом - все соответствует а вот цвет и форма литровой упаковки не соответствует заводу изготовителю.
Змінено: 19.08.2008 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
Concord
19.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Да зачем ???И активовский движок норм.Или ты хочешь полностью ручное сцепление?
like
good
bad
shockingly
19.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Полностью ручное сцепление эт хорошо , но после АКТИВА -Дельта .... 02_sad
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Gentleman
19.08.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Ты прав мой друг , как правая рука - даже ещё правее , они то его и продают и судя по цене 50 грн за литр полусинтетики я что-то не очень то им верю, что оно оригинальное, эх знать бы точно как определять истинность производителя . Мне MOTUL советуют брать у одного дельца , который ( по заверению пользователей со стажем) явно не фуфло толкает ... подскажите конкретно название масла ( для Актива) от Мотуля!!!
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
а зачем лить мотул? Неоднократно говорил, что цена нового не должна быть сильно ниже цены владения.
120грн за литр на каждую 1000? не дороговато-ли? при цене нового двигла в 1500-2000грн. за 10-15ткм купить новый двигатель маслом?
Согласен с дорогим маслом на дорогой технике. Тут не стОит, или не стоИт...

5100 или 7100.(по слухам и каталогу)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Прочитал я проблему человека, что глохнет когда сбрасываешь обороты, посочувствовал, но тут такое горе у самого на следующий день началось 02_sad  В карб и движок ещё не лазил 1500 пробега. Была другая проблема не заводился холодным - потом исчезлаа и вот переросла в прямо противоположную глохнет прогретым. Думаю для начала свечу поменять а дальше чую крути не крути а лезть в движок придется (кстати такое ощущение что мощу потерял)
симптомы таковы - судя по ветке свеча, карб, клапана?

я не эксперт но мне кажеться что воздушный фильтр забит, ты по грунтовым дорогам частенько гоняешь?


Вполне возможно, это началось как раз тогда когда приехал после рыбалки ночной. проехал под рекой по грунтовке по пылюке км с  20! На реке помыл я сразу подумал, ято облил водой и такое случилось. Вернусь с командировки посмотрю свечу и заодно и фильтр
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р.
answerview
Блин ,как почистить масляный фильтр-сеточку,ато я уже четвёртый день курю ветку ,а ничего не нашол 12_cray
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Снимаеш правую крышку двигателя и находиш фильтр-сеточку, а дальше чистиш 01_smile Но снимай аккуратно иначе порвёш прокладку! 02_sad
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для skif  
answerview
всем привет! подскажите что то о бортовом компьютере или типа того, название , где можна купить )


"Маршрутный компьютер МК05 для автомобилей ВАЗ с карбюраторным двигателем" на коробке написано... На авторынке...
like
good
bad
shockingly
Americano
20.08.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
просвети пожалуйста на счет переключения передач.

по кольцу 1-2-3-4-Н . удобно ли катать? как с третьей, при движении в горку например, спрыгнуть на вторую? давить 4-Н-1-2 ?


у мну тож Вайпер, толька zs50-f (который типа чоппер) - меня продавец сначала тоже пугал что "по кругу"... после тщательного рассмотрения наклейки на КПП выяснилось что передачи переключаюися и вперед и взад, так что я думаюб что с твоим "коныком" - та же история
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р. відповів для Americano  
answerview
Да, только с той разницей ,что Sokol после 4-й может включить нейтральную, а на Вайпере ты не сможеш.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин