MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:35
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700075
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Ну так колесо на нейтрале не должно крутится. Нейтраль на то и нейтраль, а если крутится настраивай сцепление.

Нет,у меня на нейтрале не крутиться,я просто пояснил,что действительно стоит на нейтрали!
like
good
bad
shockingly
VirusiX
18.08.2008 р.
answerview
Привет всем, нам 20 дней, полёт 500-на 35-40 замена масла до 700 на 40-45 до1000 на 45-50 опять замена масла, сейчас 1300 позволяю разогнаться до 70 если с небольшой горки всё время в двоём, общий вес до 125кг. есть вопроссы:
1 Пробовал вчера раз ручку до упора с 60 до 80 разогнался нормально, затем стрелка стала полсти очень медленно дальше издеваться нестал, интересно скока можно держать ручку газа на полную, и после какого пробега?
2 Сразу после покупки оторвалось крепление на сетке верхнее, там бала сварка, но после перевоза арбузика по кочке вырвало, теперь свистит, как устранить свист, без сварки? и не снимая сетки, проходится ей пользоваться.
3 немогу пользоваться 1 скоростью, на второй иногда переднее колесо подрывает, раньше на 95 бензине вторая быладо 15км/час 3-я 25, счас на 92, 2-я доходит до 20 3-я до 30, дальше рёв По ходу оборотов многовато, можно ми увеличить звёздочку на пару зубьев, чтоб перекинуть моща в сторону уменьшения и начать пользоваться 1 скоростью, и как ето повлияет на четвёртую, со скоростью в 80км, хотелось бы ездить на 70-80 и чуствовать что ето не придел!
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р.
answerview
У мну такие режыми 01_smile
1-я - 10кмч
2-я - 40кмч
3-я - 60кмч
4-я - +85кмч
Змінено: 18.08.2008 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
Привет всем, нам 20 дней, полёт 500-на 35-40 замена масла до 700 на 40-45 до1000 на 45-50 опять замена масла, сейчас 1300 позволяю разогнаться до 70 если с небольшой горки всё время в двоём, общий вес до 125кг. есть вопроссы:
1 Пробовал вчера раз ручку до упора с 60 до 80 разогнался нормально, затем стрелка стала полсти очень медленно дальше издеваться нестал, интересно скока можно держать ручку газа на полную, и после какого пробега?
2 Сразу после покупки оторвалось крепление на сетке верхнее, там бала сварка, но после перевоза арбузика по кочке вырвало, теперь свистит, как устранить свист, без сварки? и не снимая сетки, проходится ей пользоваться.
3 немогу пользоваться 1 скоростью, на второй иногда переднее колесо подрывает, раньше на 95 бензине вторая быладо 15км/час 3-я 25, счас на 92, 2-я доходит до 20 3-я до 30, дальше рёв По ходу оборотов многовато, можно ми увеличить звёздочку на пару зубьев, чтоб перекинуть моща в сторону уменьшения и начать пользоваться 1 скоростью, и как ето повлияет на четвёртую, со скоростью в 80км, хотелось бы ездить на 70-80 и чуствовать что ето не придел!



Я считаю что если ты прошол обкатку то можеш давить сколько хочеш. А на счет звездочки советую поставить ведущую на 15 зубиков тогда тяга немного утихнет а скорость добавится.
like
good
bad
shockingly
Concord
18.08.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
Со скоростями у меня такое было до 1000км пробега.После ругулировки клапанов я ощутил мощь.
1-до20(пару раз давал 25)
2-до 40
3-до 60
4-остальной газ но мне и 70 по городу хватает иногда больше.Я тоже не против поменять зведочку переднюю.
like
good
bad
shockingly
VirusiX
18.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Со скоростями у меня такое было до 1000км пробега.После ругулировки клапанов я ощутил мощь.
1-до20(пару раз давал 25)
2-до 40
3-до 60
4-остальной газ но мне и 70 по городу хватает иногда больше.Я тоже не против поменять зведочку переднюю.


Сколюко собираешся поставить, и какие у тебя расчеты?
по городу мне и 60 хватит, но я живу на трассе, и езжу большинство по ней на дольние дистанции
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
А по пересеченке как у тебя вдвоем? Ведь Славянск нетолько ровная трасса или нормально? Все-таки мощность снизится, не сильно, но снизится, а для двоих седоков это актуально.
Змінено: 18.08.2008 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
Concord
18.08.2008 р. відповів для achhhi  
answerview
В карб полезу только в пятницу так как сейчас немогу.Поставил свой моп на отдых.Тяжело подымать иглу?Что для етого нужно сделать кроме того что нужно снять карб.Растолкую мне всю последовательность действий.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Я вот непонимаю, все говорят что после замены звездочки на 15 зубъев немного падает тяга но максималка подымается дето на 5-8км чего мне и хотелосъ добится, вот поменял и себе звездочку а он как ехал 86км так и едет, а вдвоем тугей стал розганятся.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Я чтобы поднять иглу карб не снимал , сверху на карбе  есть крышка на резбе туда тросик от газульки идет  вот ее открути и вытащи что там делать увидишь сам.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Concord
18.08.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я наверное всетаки разберу карб,а то уже 4280км пробег может какаято грязь есть вот и почистю его.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Понимаете, ни что не берется из не чего, Вы выигрываете в скорости, но теряете во времени разгона. На наших Активах это (потеря мощности) не так явно заметна, при условии, что поездки по относительно ровным дорогам (без подъемов) У кого были "карпаты" и кто менял звездочки как переднюю так и заднюю (ведущую - ведомую). тот знает, что он - мопед , ехал медленно но довольно мощно при малой ведущей и шустро при увеличении ведущей, но мощности двигла не хватало подняться на крутую горку если  не переключиться на1-ю.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Все же мне кажется что максималънaя скоростъ  после замены звездочки на 15 зубъев должна увеличится, к тому же мой вес всего 60кг.               Причиной щитаю является скорей всего карбюратор так как смесъ бeдная и свеча у меня серого цвета, работает двигателъ стабилъно прогретый не глохнет, но всеже думаю надо поднятъ иглу на одно деление. Еще может из-за того что клапана за 3500км ниразу не регулировал, трижды был на сервисе говорят что все норм чтоб приежал на 4000км если будет нужно то отрегулируют
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р.
answerview
я новенький ...раскажите как правильно заводить актив на холодную?
плохо заводится через 24 часа передыха.... приходиться несколько раз стартером тыркать а потом еще ручкой газа немного прогревать оборотами примерно 1 мин ....чтобы холостые держал..
прогретый движок заводиться без проблем даже после 2-3 может и больше не проверял часов передыха....бензин лью 92
может зажимать че нить надо ? для чего заслонка ?
и если можно про скорости при обкатке 1-2-3-4 на какой передаче сколько допустимо выжимать?
ах да и для чего краник? я так пологаю он должен перекрывать топливо  ....в качестве эксперемента перекрыл ...гудел двиглом минут 10 нодоело ....не заглох только холостые немного повысилиь  после возвращкния в исходное состояние.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
Краник реально перекрывает подачу бензина 03_biggrin На закрытом кранике проезжал до 1км.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Ivan123
18.08.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
У меня были те же проблемы,пока не просветили здесь!На холодную пару раз качну кик-стартером(ножкой), закрываю заслонку(оттянуть) на 3/4 и завожу с первого раза.
like
good
bad
shockingly
Concord
18.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
На тему совдеповских мопедов можно поспорить 01_smile У меня была "Дельта" так она на звезде 15 зубов шла 60км/ч легко и горки тоже брала.
У меня тоже была Дельта  на которой в период обкатки я ставил звезду на 14 а после обкатки на 15 а заднюю на 33-35 зубчиков.Пробег был около 3000тысяч так она бежала 55км в час!!!!!!Обкатка дело нужное и важное.
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Дак на тему кубы-скорость и не спорю,всегда говорил когда у меня спрашивали "сколько максимально едет мой актив ?", отвечал "на спидометре белым 60 нарисовано это его нормальная максимальная скорость,едет и больше,но не стоит издеваться с него".
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Наверное правильнее: кубы - мощность -скорость.

Тут нашел инфу по Активам "Скутеретты..."  редакция Быков К.П., Шленчик Т.А.

топливо - 3,5л.   не менее 92 (допускается 95)
смазка двигателя - 0,8л. SAE 10w-40 или15w-40(класс качества по API) не ниже SF
SF - для конструкций 1980-1988 г.г.  SM - высший класс кач-ва масла
гидропривод тормозов - 0,03л. DOT-3 (DOT-4) или аналог ТОМЬ, РОСА, НЕВА

клапана
                           V=50                   V=72, 100,110,125
впускной         0,03(+ -) 0,015               0,05(+ -) 0,015
выпускной       0,05(+ -) 0,03                 0,05(+ -) 0,03
Змінено: 18.08.2008 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
18.08.2008 р. відповів для VirusiX  
answerview
15 Не моло? не хочу переборщить конешно но советуют 16 зубьев,
на 1,2,3 улучшения понятны, вопрос как повлияет такое на 4 передачу на больших скоростях?
Нехочится ехать меньше 60км



Если ездиш сам и трасса в основном ровная без крутых подьемов тогда мож смело ставить на 16 но я таких еще чето не встречал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин