MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:46
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699977
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Maz9N
16.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
ненаю кака насчёт гарантии... я свой за 4000 брал чуть меньше месяца назад... воть...но видел и за 3800 в соседнем городе,но увидел когда поехал туда на своём 11_blum нерасстроился совсем,потому что всё что не делается всё к лучшему 20_drinks воть,я когда себе его купил мне ваще пофигу стало сколько они стоят и гдето есть ли дешевле,очень хотел просто его себе 18_good
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р.
answerview
Сегодня стокнулся с такой проблемой, я человек новенький и не разбирающийся, кто может подскажите. Просто заглянул сквозь пластик посмотрел на движок и карбюратор, и обнаружил там два шланга просто болтающиеся, один выходит с карба другой ниже с другого места, думал это он просто лопнул, тот кусочек помешьше снял, а побольше который болтался с другого места соеденил на то место с которого снял первый кусок ( шланг был достаточно длиный) и актив перестал заводиться.  Поставил всё на место что бы два шланга висело , всё заводиться прекрасно. вроде ничё не капает с них. проехал после того как обнаружил 90 км, всё норм, расход топлива не увеличился. Может кто знает так и должно быть и что то за шлангочки? ( п.с. пробег общий 700 км)
Змінено: 16.08.2008 р., Cashman
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р.
answerview
Ребята нуна хелп!После 4500тыс. пробега мой спорт начал выкидывать фокусы.Ехал я домой с работы давил на всю и тут он как то начал глохнуть типа как не хватает топлива я немного сбросил газу и все нормализовалось.Я подумал топливный фильтр,заменив его беда повторяется.Я предположил что из за перегрева, но сеня он даже стрельнул. Я пока писал это сообщение дал ему остыть попробовал завелся.
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
Вот нашел ссылку на мануал по таким миникам стоит 20 грн( с доставкой 30 =). надо заказывать .
смотрите:
http://www.ranock.com/shop/detail/1254/
по содержанию мне нарвиться. кто преодбритет пишите отклик о ней +)

Не знаю как кому, но имхо если была техника и руки из правильного места растут то он не надо(исходя из его содержания и того,что на форуме обсуждалось).Единственное ценное там приложение( номера подшипников,сальников,схема проводки).
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Aex073
16.08.2008 р.
answerview
Доброго времени суток всем.
На сегодня пробег составил 1500 км. Вообщем, пока все нормально.
Хотел бы узнать, как немного “подтянуть” сцепление и главное правильно?
Дело в том , что практически я один не езжу, т.е. почти всегда с пассажиром.
И возникают иногда ситуации , когда сцепление немного пробуксовывает ( подергивание перед включением скорости). Я думаю, что надо снять крышку с правой стороны, отпустить контр.гайку , а вот в какую сторону подкрутить винт ? 06_question
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р.
answerview
Плоxо переключаются скоростя, а бывает такое, что вообше не xотят переключаться. Помогите решить проблему. Мопед на обкатке, но врядли ето из-за нее.
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р. відповів для Anonim  
answerview
Плоxо переключаются скоростя, а бывает такое, что вообше не xотят переключаться. Помогите решить проблему. Мопед на обкатке, но врядли ето из-за нее.
Скорее всего у тебя сцепление пережато. Регулировать надо так: откручиваешь правую крышку картера, там есть больт с гайкой. Ослабляешь гайку и выкручиваешь винт до упора(до разумного упора, а то одному сказал, так он чуть его вообще не выкорчил, если бы не подоспел, то ...) затем закручиваешь винт назад на 1/8-1/4 оборота и законтргаиваешь. ОБЯЗАТЕЛЬНО держи винт отверткой, даже если гайка уже закручена так, что винт не крутится, а ты хочешь еще немного ее подтянуть. Если сцепление буксует, ентот винт надо еще закрутить на столько же. И так по мере износки сцеплене. Справа же на картере, но не под крышкой есть еще один такой же винт, он предназаначен для регулеровки свободного хода лапки передач. Регулировать точно так же. Но его нельзя полностью закручивать, а то упадет в картер!!!
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р.
answerview
прива всем! недавно заметил такой прикол со светом на мокике: когда включаешь ближний свет , то можно включать и дальний =) просто надо попасть переключатель по центру и слвить этот момент. и видно все отлично. тока не испытывал это долго. думаю быстро могут перегореть =) 20_drinks
надо седня отметить месяц как у мя вайпер =) уже накатал почти 650 км. вроде все норм....
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 17.08.2008 р., razor
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
Я пробовал так на своем около 20 минут то все ок. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я вот тоже взял...
приехал своим ходом ,подтянул болтики ,закрепил выглядывающие провода...
поездил пару дней немножко...решил проверить уровень масла...и что вы думаете щуп даже закрученый до него не достал...когда немного наклонил достал кончиком закрученого ....
пошел на базар купил литр Мол 10w40 для скутеров ....
пришел прогрел немного и слил заводское ...
начал лить новое ....вылил 0.6 ни хера...потом еще и еще лил и вылил весь литр!!!! а щуп уровень лиж до половины показал не закрученый естественно на насечках
я чет не понял че там писали за 0.65 литра ?
у кого какие соображения по этому поводу?

и еще слышно как цокотят клапана ..что делать везти на сто или они пошлют скажут что не время еще не пробежал положеных 300км .... или отрегулируют?...а потребуют за это деньги или должны даром?
Змінено: 17.08.2008 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р. відповів для foxmclout  
answerview
в мой тоже, до нормального уровня 900мл. вливается
А клапана можешь километров до 200-300 даже не регулировать, нет смысла, все равно зазор поменяется в меньшую сторону.
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Расскажите что такое сигналка с обраткой????


наверное речь о сигналке с обратной связью - если кто-то пнул аппарат, не только визжит сам скут, но и у тебя на брелке пиликает и призывает срочно бежать защищать 17_wink
like
good
bad
shockingly
kermits
17.08.2008 р.
answerview
Доброго времени суток, активисты. Кто может просветить, как можно увеличить силу света фары? Лампочку помощнее поставить, или, может какого-то другого типа? Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
Concord
17.08.2008 р. відповів для kermits  
answerview
А чем тебе етот свет не устраивает???Например если сравниватьмой АКТИВ и АКТИВ моего друга(который его вчера продал)то свет у меня намного чучше.Светит белым(конечно не ксенон)НО дорогу видно классно.Светит и в точку и на рассев идет,а у френда моего свет светит только в точку!!!Непонятно чего?
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Да.И сколько стоит такая игрушка???Может ктото ставил???Как громкость колокола??Может себе поменть?А какая у тебя стоит сигналка?


видел, кажется, от 400-500грн начиная.
у меня стоит штатная из комплекта актива.
like
good
bad
shockingly
Concord
17.08.2008 р. відповів для artko  
answerview
Вот смотри.Например я поставил мопер на охрану с помощью сигнализации(речь идет о сигнализации с обратной связью)и отошол гдето на 500 метров.То на брелке мне будет подаваться информация о том что мой мопед ктото тронул или нет?
like
good
bad
shockingly
Concord
17.08.2008 р. відповів для artko  
answerview
Да.И сколько стоит такая игрушка???Может ктото ставил???Как громкость колокола??Может себе поменть?А какая у тебя стоит сигналка?


видел, кажется, от 400-500грн начиная.
у меня стоит штатная из комплекта актива.

Дороговато будет.наверное пускай родная стои 20_drinks  01_smile т.
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Вот смотри.Например я поставил мопер на охрану с помощью сигнализации(речь идет о сигнализации с обратной связью)и отошол гдето на 500 метров.То на брелке мне будет подаваться информация о том что мой мопед ктото тронул или нет?


будет. если сигналка хорошая, вроде до пары километров добивает. в зависимости от окружающей застройки, конечно.
like
good
bad
shockingly
kermits
17.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Не устраивает сила света на моем. Ближний - более-менее, для скорости 30 нормально. Но вот дальний... Рассеивает хорошо, но очень тусклый свет, почти ничего не видно. Опасно ездить с таким. Вот и хочу что-то помощнее поставить. Например лампочку такого же типа, только с большей мощностью, или может что-то другое. Я просто в этом не разбираюсь.
like
good
bad
shockingly
Concord
17.08.2008 р. відповів для kermits  
answerview
Может у тебя не выставлена фара???Попробуй открутить болтик под фарой и толкай(только не усердствуй)отражатель(пальцем надави на болтик который ты открутишь и зафиксируй.И проверь как будет светить.Удачи.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин