MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:40
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699952
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Проблема есть- это низкое качество китайской резины. Их камеры не эластичны. У меня однажды лопнули 4 шт за день. Уже хотел  порчу с мопеда снимать, но устоял на позициях материализма. Поставил на заднее колесо отечественную камеру 18-3. В ободе надо отверстие рассверлить под сосок прорезиненый, желательно конусное. Внутри 11,5 мм, снаружи 10,5 мм.
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Тоесть ты хочеш сказать что и на наш диск можно кинуть ТТ? Или я тебя не так понял? 06_question
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для LOVELORD  
answerview
а у вас? 03_biggrin
ТТ - это камерная резина.
http://diski.com.ua/shini_moto3.php - наши шины. или R17>2.75
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для olegdn  
answerview
Проблема есть- это низкое качество китайской резины. Их камеры не эластичны. У меня однажды лопнули 4 шт за день. Уже хотел  порчу с мопеда снимать, но устоял на позициях материализма. Поставил на заднее колесо отечественную камеру 18-3. В ободе надо отверстие рассверлить под сосок прорезиненый, желательно конусное. Внутри 11,5 мм, снаружи 10,5 мм.



         На долго не хватит, камера не по размеру и будут складки внутри. Прожуеться на складках.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Maz9N
15.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
всем привет!!! насчёт камер я купил россию,тож 17-я камера ток в росси зделана,а вообще слыхал что ставят с минска или восхода наши камеры,совдэп ещё,они 16-е но на наши диски(активовские)налазят,и резина  ссср ходит дольше и лучше чем китай... воть.....
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
В том то и дело, что складок нет. В сентябре попробую в покрышку 2,5 вставить.
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р.
answerview
Доброго всем дня!Подскажите, пожалуйста, в чем у меня проблемма! Сегодня утром завел свой аппарат, проехался недалеко и поставил во дворе, закрыв при этом краник. После приезда из огорода (уже на другом аппарате (ИЖ-Планета)) заметил под моим любимцем пятно бензина. Присмотревшись увидел, что мой карб в бензине. В чем проблемма? Что делать?
С другой стороны вроде бы течь шла из стыка поплавковой камеры с верхней частью карба. Может резиночке хана пришла?!! Я решил проблемму вырезав из паронита прокладку и подложив туда. Вроде теперь не течет, но прокладка влажная все время. Я вот думаю может нужно было иглу поднять (или опустить)? Подскажите, люди добрые!
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для romikos23  
answerview

С другой стороны вроде бы течь шла из стыка поплавковой камеры с верхней частью карба. Может резиночке хана пришла?!! Я решил проблемму вырезав из паронита прокладку и подложив туда. Вроде теперь не течет, но прокладка влажная все время. Я вот думаю может нужно было иглу поднять (или опустить)? Подскажите, люди добрые!

я думаю тут в прокладке и есть проблема. тут ваще сплошные проблемы с прокладками, за какими надо следить(сам убедился) а влажная наверно из-за того шо не родная. попробуй купить нормальную и поставить. а иглу трогать не надо (ну если ты ее конечно не сбивал). посотри и другие прокладки в карбе. может еще што найдешь. удачи =)
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
А не встечал ли ремкомплекты на данный вид карбюраторов?
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
Gentleman
15.08.2008 р.
answerview
Постоянно горит стоп , кто знает в какие места вероятнее всего надо лезть?
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
Постоянно горит стоп , кто знает в какие места вероятнее всего надо лезть?

Лягушки проверь на руле и возно ножного тормоза. Ежели все норма, то придеться лезть в проводку.
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для razor  
answerview

С другой стороны вроде бы течь шла из стыка поплавковой камеры с верхней частью карба. Может резиночке хана пришла?!! Я решил проблемму вырезав из паронита прокладку и подложив туда. Вроде теперь не течет, но прокладка влажная все время. Я вот думаю может нужно было иглу поднять (или опустить)? Подскажите, люди добрые!

я думаю тут в прокладке и есть проблема. тут ваще сплошные проблемы с прокладками, за какими надо следить(сам убедился) а влажная наверно из-за того шо не родная. попробуй купить нормальную и поставить. а иглу трогать не надо (ну если ты ее конечно не сбивал). посотри и другие прокладки в карбе. может еще што найдешь. удачи =)


  Все это, от того что не держит запорная игла в поплавковой камере! Попало что-то под нее!
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.08.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
Постоянно горит стоп , кто знает в какие места вероятнее всего надо лезть?


У меня тресул концевик на ручке переднего тормоза. Зафиксировал ручку в зажатом положении, задвинул концевик до упора и зажал его провод к тросу тормоза тремя пластиковыми стяжками для проводки. Потом тоже было со сцеплением.
like
good
bad
shockingly
Gentleman
15.08.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
Постоянно горит стоп , кто знает в какие места вероятнее всего надо лезть?

Лягушки проверь на руле и возно ножного тормоза. Ежели все норма, то придеться лезть в проводку.

С техникой я только знакомлюсь , что есть лягушки и какова их функция?
like
good
bad
shockingly
Ivan123
15.08.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
лягушки-это есть включатели,кнопки,в нашем случае,которые замыкают контакт на стопы,когда выжимаешь рукоятку тормоза или педаль,они еще так прикольно клацают.Может у вас заклинили и не отскакивают,посмотрите 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Ivan123
15.08.2008 р. відповів для Gentleman  
answerview
На руле она скрыта под ручкой тормоза,которая на нее нажимает непосредственно,а на ножном тормозе я так понял она замыкается посредством натяжения троса
like
good
bad
shockingly
Off
16.08.2008 р.
answerview
Насчёт бензина раньше лил 95, прочитал что советуют 92. Залил его появилась "детонация". Слышал что диллера советуют лить 95,мол там актановое число законно 92 будет. А в 92 нехватка из-за наших "умных автозаправок". Теперь снова езджу на 95 и без "детонации". У нас же не запад, а Украина...
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р. відповів для Off  
answerview
все наши заправки по разному бадяжат, я на 92й перешел и греется меньше!
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р. відповів для romikos23  
answerview
А не встечал ли ремкомплекты на данный вид карбюраторов?

не не видел. живу в марганце. у нас такого разнообразия мало =). хотя заказать можно.если есть
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
veber
16.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Написано на етом сайте мануал на "viper active" и "vipеr active sport", интересно что ето за спорт?
Спорт - це аналог актива, трішки інший дизайн, менше пластику і хрому, нема кофра і багажників
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин