MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:41
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698446
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
.....хочу узнать как мне добраться до сцепления, нужно только левый картер открыть, или правый тоже? или вообще всё разбирать, и самый главный вопрос, у меня стоит дельта с убитой электрикой, хочу узнать с ней общего в плане сцепления, то что там механика, а тут полуавтомат я знаю, но конкретно может сами валы сцепления одинаковый, хочу узнать совета у бывал перед тем как разбирать актив и дельту для сравнения. Предположительная версия поломки, затянули гайку на правом картере, потом узнали что эта гайка отвечала за сцепление, что конкретно могло произойти после затягивания гайки?


Если верить книжке ( архив на 319 стр.) то снимать надо только правую крышку.Про валы там не сказано ,а жаль 02_sad .Гайку или болт под крышкой Вайпер(справа) затянули?


гайку затянули, болт не трогали, что могло произойти?
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р.
answerview
Ребяты, вчера после ТО на 1000км. решился поехать на родину - 260 км, благополучно добравшись срочно надо было вернутся назад - и все получилось 8) 520 км за один день при скорости 60-65 км/ч и никаких проблем, если не считать проколотого колеса !!! 20_drinks Я неожидал такого, думал что-то где-то отвалится, открутится, но нет - China Forever 26_newrussian
Mitt Gott von Konig und Vaterland !
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для halavin  
answerview
Народ! У кого есть опыт установки сигнализаций на скутеры, могет есть схемы или описалова.

Кто устанавливал сигналку Pantera (china) на активы, поделитесь опытом.


Только что запустил и обкатал Пантера в красной коробке самая дешевая что смог найти

Достаточно снять правое заднее крыло и найти там все провода по инструкции от сигналки.
Но я подходил комплексно ,с регулировкой клапанов, цепи и всей задней оси.
Как и многие здесь сорвал резьбу на правой юстировочной шпильке но более широкой+контро гайками исправил положение
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для takr  
answerview
поменял прокладку между цилиндром и коленом.стало все ок,как раньше.
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р.
answerview
Вопрос тем, кто давно знает 4х тактные:

На новом Активе после прогрева появлялся сверчек, а при дальнейшей эксплуатации цокот.
на  520м км. регулировал клапана по вышеизложенным инструкциям, причем 0,05 ни в один зазор не влез тобиш зазоры я увеличил, до плотного вхождения щупа 005.

После регулировки сверчек появился и на холдном двиг-ле а на слегка прогретом цокот.

НЕ НАВРЕДИЛ ЛИ? :spy:
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р.
answerview
блин у меня китаец viper active и ест около 3,2л на сотню. на карбе винт качества регулируется так: чем  больше выкрутишь то меньше бензина льет. проехал 480км 5й раз заправляюсь. сока я там этот винт не крутил и винт холостого, фигвам расход почти одинаковый. в чем может быть проблема?  там еще есть рычажок и на нем написано топливо(фуель) стоит его трогать? или надо  чтото еще другое? ибо после 4хтактной хонды с расходом 1,3-1,5 это чето не привычно...  02_sad  02_sad
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
и еще сначала 4 раза лил 92й этот попробувал 95 испытываю проехал 60км пока думю может меньше будет есть?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для razor  
answerview
посмотри уровень в поплавковой камере, возможно просто на дорогу сбрасывает
у меня по горкам вдвоем 2 литра
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для avatiah  
answerview
.....хочу узнать как мне добраться до сцепления, нужно только левый картер открыть, или правый тоже? или вообще всё разбирать, и самый главный вопрос, у меня стоит дельта с убитой электрикой, хочу узнать с ней общего в плане сцепления, то что там механика, а тут полуавтомат я знаю, но конкретно может сами валы сцепления одинаковый, хочу узнать совета у бывал перед тем как разбирать актив и дельту для сравнения. Предположительная версия поломки, затянули гайку на правом картере, потом узнали что эта гайка отвечала за сцепление, что конкретно могло произойти после затягивания гайки?


Если верить книжке ( архив на 319 стр.) то снимать надо только правую крышку.Про валы там не сказано ,а жаль 02_sad .Гайку или болт под крышкой Вайпер(справа) затянули?


гайку затянули, болт не трогали, что могло произойти?

Странно  05_shok ,дело в том , что гайка просто контрит болт регулировки сцепления.Имхо надо разбирать и смотреть жестокие реалии 02_sad
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р.
answerview
Можете поздравить! авария можно сказать! дал своей девушке прокататся по проселковой дороге по пути с речки (до этого каталась только на учебной площадке или по грунтовочке под рекой) упали конкретно (понравилась ей скорость), ну как всегда машина подрезала -нажала сразу резко задний тормоз на 60 потом понесло и она передний!!! Ненавижу ездить на мото пассажиром с детства, думаю никто не любит. Результат - у меня 3 ссадины на коленях, у девушки серьезнее - лицо расцарапанное, ноги посчесовала, плечо и сиську  01_smile Ну и собственно актив - ручка левая поцарапана, пластик слева поцарапан (честно думал что треснет от падения) и вытекло масла и бензина кропаль.
Пока писал и вспомнил что хотел спросить - откуда масло и бенз?
сейчас пойду долью грамм 100 масла потому что показалось что скоростя хуже переключаются
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р.
answerview
Если интересно!!!

Сменил масло, пробег 1000, залил XADO 4T 10W-60
Эффект мне понравился - тише движочек начал работать на высоких оборотах и плавнее переключаются передачи.

ИМХО при использовании этого масла можно продлить пробег между заменами масла до 3000км. (при обычном режиме езды, не экстримальной)
ИМХО
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для halavin  
answerview
А какое до етого заливал? Думаю может тоже сменить на хадо, сейчас на Castrol катаюсь после Mobil вроде сильней греется
Змінено: 10.08.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Лил Elf 10w-40 синтетик, непонравилось - жидковатое.
ИМХО
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
А какое до етого заливал? Думаю может тоже сменить на хадо, сейчас на Castrol катаюсь после Mobil вроде сильней греется

Поверь ничего не потеряеш.Все кого знаю катаются на ХАДО 10w-60, и пока никто не жалел.Люди понаезжали по 10-15 тысяч(правда Delta других раньше не было), да и я тоже на нём езжу(иногда жёсткий экстрим , но оно для этого и предназначено). 18_good
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для Starkon  
answerview
Благодарю тормаз робочий, просто незнал что с колпачком делать. да и ещё сигнал нажимаю, снимаю палец а он дальше пищит так надо дёргать чтоб отключить - мои действия? - разбирать кнопку. В ней залипают контакты. Или новую купить, правильную.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для Miff  
answerview
и если учесть, что двигло там 139FMB, то вдвойне, а то и втройне. 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
и если учесть, что двигло там 139FMB, то вдвойне, а то и втройне. 03_biggrin

Просвети насчет движка 06_question
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для halavin  
answerview
наверно вот там. http://zazuga.ru/2008/05/09/toplivnye_sistemy_motociklov.html
и не поршень весь, а его верхняя часть. не надо играть в испорченный телефон. 17_wink
короче, спор считаю закрытым до аргументированного опровержения моей версии.
не в режиме, надо в режиме - не принимаются. Описания прцессов, происходящих в двигателе с физ.обоснованием данных процессов. Трехэтажные формулы обязательны. 03_biggrin
Всех благ.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
ребята вот такой трабл! разбалтался руль тоесть люфт в лево в право в верх вниз! разабрал закрутил болт вроде вверх вниз исчез но при повороте до упора всеровно есть в право в влево! болт контрогаил! может у кого было подскажите как боротся?

Ребята может у кого на другой техники было руль при крайнех положениях еще доварачивается! хотя все затянуто и за контрогаено! вроде не мешает особо ездить но есть чуство что может разкрутится! если было что то подобное отпишитесь!
Сам руль или колесо при крайнем положении руля?
если руль- то болт крепления трубы на рулевой колонке и (не знаю, как на активах а на зонгах есть) три болта крепления самого руля к трубе, которая к рулевой колонке болтом прикручивается.
если колесо - болты под крылом(по 2) крепления перьев в траверсе и ось колеса.
или какие-либо деформации, не связанные с болтовыми соединениями(что гораздо хуже неподтянутого болта)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
пока 3400 пробег, ближе к 4000 сменю масло на хадо 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин