MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:46
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698643
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Я на своём ехал 80км/ч, но это не самые приятные впечатления( сумашедшие обороты движка ).Имхо белым 60 км/ч на спидометре это его скорость, можно и больше , но не стоит.

Это писалось в сравнении с ощущениями которые остались от времён JAWA-350, которая шла 100км/ч не напрягаясь,в принципе можно было и больше разогнать Актив , но .... жалко змеёныша( viper (анг.) - змея,змеёныш )  01_smile
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Цитирую: " Да и больше грется "- это было написано о 95 бензине!!!
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Купил  и  установил  на  Актив  сигнализацию  Пантера . Монтаж не трудный  работает устойчиво. Четыре кнопки  постановка и снятие   заводилка и сирена по желанию. Стоит в Мариуполе 150  UA НЕЙ. Открыл коробку  нашел вывод на микросхеме  на котором появляется  напряжение когда ставиш на охрану  + 5 V  и через  сопротивление 1 КОМ  подал на мигающий светодиод , уменя синий ,  установил на торпеду  ниже рулевой колонки.
Получилось  класно, видно когда на охране а когда нет. Хто по теме рубит интересуются.

И каков денежный эквивалент этой радости?
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Я заливал 95  и ужэ хотел лезть регулировать опережение зажигания  но решил попробовать
92 залил проехался !!!!!!!   Это  совсем другое дело, детонация исчезла  вибрации стало в 3 раза меньше и тяга больше. Я думаю он и расчитан на 92 (Актив ) ВОТ !!!!
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Если у вас  Украина    то стоит эта радость  150  гривен. Неважно какими купюрами
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для Sawny  
answerview
Полтыщи км за спиной осталось - полёт нормальный.
Позвольте пару вопросов:
- Есть ли наработки в плане борьбы с "захлёбыванием" двигла при движении против ветра? А то как-то не особо приятно он "теряется" при порывах...

- А не пробовал ли кто-нибудь покрыть пластик прозрачным лаком? Технология процесса  (или ссылки на инет-ресурсы с сабжем) ? Обратил внимание, что при мытье уж ООООЧЕНЬ классно выглядит обвеска, покрытая слоем воды. Зародилась идея покрыть пластик несколькими слоями прозрачного лака - возможно ли сие?

Я своего старого китайца красил после токо как на нём горнул 03_biggrin  то придерживался технологии -грунтовка,краска,лак -что слой краски сглаживается.невидно неровностей что блеск держится.Но а на новых уже заводская идёт с прошаром бесцветного лака .так что осбо не напрягайся 8)
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р.
answerview
Ребяты, а всетаки Motul 15W50 не слишком жестко для нашего друга будет ? А то меня терзают сомнения 16_roll ? Может вернутся к 10W40 ?
Mitt Gott von Konig und Vaterland !
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для derflinger  
answerview
Ребяты, а всетаки Motul 15W50 не слишком жестко для нашего друга будет ? А то меня терзают сомнения 16_roll ? Может вернутся к 10W40 ?


      Для лета как раз, а зимой 10W40/
Ded.
like
good
bad
shockingly
Concord
07.08.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
На АКТИВе вот такая лампочка из подфарника.А ты тоже такую покупал????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
07.08.2008 р.
answerview
Вчера закончился запас 10 литров 95 бензина и я купил себе обратно 10 литров 92.Я заметил такое,что:
-мотор сильнее греется;
-стартует немного быстрее;
-скорость немного быстрее;
На счет вибрации так ее на моем мопеде нету.После того как залил 92 то сразу почуствовалась мощь!!!!Я выкручиваю ручку газа до конца особенно на второй и третей то разгон увиличился.После такого експеримента я буду заливать только 92 или 92 в перемешку с 95 бензином. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Concord
07.08.2008 р.
answerview
Мой друг поменял лампочку в фаре так как перегорела нить на дальний свет.Поехал он и купил идентичную лампочку за 15 гривасов.Он приехал и я ему помог установить лампочку.После установки лампочки я взял себе коробку и почитал на ней было написано(на английском) 12вольт18ватт.Ета надпись была на наклейке и я снял ету наклейку и там было написано 12вольт35ватт!!!Ночью ето заметно так как свет стал хуже и желтым.На моем активе свет белый и светит в точку и на рассев ,а у него только в точку.Может кто знает как ето исправить???
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
ну незнаю  у меня 80 идет боль менее нормально, сумасшедшие обороты, когда где-то 90-95
У меня аналагично. Но на 92 идет лучше чем на 95
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
На АКТИВе вот такая лампочка из подфарника.А ты тоже такую покупал????

Слева светик габарита(синий), Справа лампа головного света
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я заливал 95  и ужэ хотел лезть регулировать опережение зажигания  но решил попробовать
92 залил проехался !!!!!!!   Это  совсем другое дело, детонация исчезла  вибрации стало в 3 раза меньше и тяга больше. Я думаю он и расчитан на 92 (Актив ) ВОТ !!!!
Я тоже самое ощутил! А сейчас с дуру решил заправится 95, проверить, не паказалось ли мне. Так инет, на 92 едет куда лучше, и нету этиг гребаных сверчков. Кроме того ко мне в бак влезло аж 4.05 литра!!! При том, что у  меня он не был полностью пустым. Как думаете, был смысл говорить что-либо на заправке?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Мой друг поменял лампочку в фаре так как перегорела нить на дальний свет.Поехал он и купил идентичную лампочку за 15 гривасов.Он приехал и я ему помог установить лампочку.После установки лампочки я взял себе коробку и почитал на ней было написано(на английском) 12вольт18ватт.Ета надпись была на наклейке и я снял ету наклейку и там было написано 12вольт35ватт!!!Ночью ето заметно так как свет стал хуже и желтым.На моем активе свет белый и светит в точку и на рассев ,а у него только в точку.Может кто знает как ето исправить???


может стояли галогенки, а это обычная накаливания?
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р.
answerview
Ребята хочу себе поставить звезду ведущую побольше на Active, не подскажите на скоко зубов подойдёт и скоко она мне выйдет 01_smile ???
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р.
answerview
Ещё хотел спросить есть какая разница заливать масло 10W40 мотоциклетное между автомобильным ,и чем характерно они отличаются по свойству??: за ранее спасибо! 8)
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Насчет заправки скажу так они воровали и воровать будут  единственным выходом  вижу ездить на заправку с канистрой 10 литров и брать в нее 10 литров, а то поскандалишь с одними  а следующий раз другая смена. И не заправляйтесь 93  очень вредно для него  у меня даже  Опель  который в принципе хавает все что дают начинает косить под слабого.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для lentyay  
answerview
Разница между маслами очень большая. Дело в том что автомобильное  работает при температуре  до 110градусов .  Система охлаждения под давлением поэтому температура больше 100. Мотоцикл с воздушным охлаждением  иногда греется до 200 гр.   У автомобильного  при такой температуре присадки приносят не пользу а вред. Поэтому только  мотоциклетные масла, если хочешь добра своему коню.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Мой друг поменял лампочку в фаре так как перегорела нить на дальний свет.Поехал он и купил идентичную лампочку за 15 гривасов.Он приехал и я ему помог установить лампочку.После установки лампочки я взял себе коробку и почитал на ней было написано(на английском) 12вольт18ватт.Ета надпись была на наклейке и я снял ету наклейку и там было написано 12вольт35ватт!!!Ночью ето заметно так как свет стал хуже и желтым.На моем активе свет белый и светит в точку и на рассев ,а у него только в точку.Может кто знает как ето исправить???



Нетянет генератор. Поставить галоген 15-18Вт она будет гореть белым светом, а 35 недокаливается.
Я на ИЖ -49 штатную 35 заменил на 15 и свет стал лучше, хотя там генератор 45Вт, но эту мощность он отдает при 80км/ч.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин