MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:37
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698977
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Натяжение цепи по мануалу 25 мм , я так и тяну, и приходиться это делать почти каждые 300 км. Если метал Гавно то непоможет никакой уход 21_umnik
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Натяжение цепи по мануалу 25 мм , я так и тяну, и приходиться это делать почти каждые 300 км. Если метал Гавно то непоможет никакой уход 21_umnik


   У меня на Альфе такое-же говно! Прошел 7000 и 4 раза подтягивал.
Смазка совдеповская графитная.
Ded.
Змінено: 05.08.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р.
answerview
Последнее время я стал замечать, что в дельтах в глушителе делают еще по две дырки. Зачем это?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
VasSam
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Масло 10W-40 полусинтетика 21_umnik , 15 плотновато будет, я заливаю Motul 5100 Ester 10W-50 для движков совстроеной коробкой, масло хоть и дорогое но передачи переключаються плавнее  01_smile


Пишешь 10W-40 а заливаешь 10W-50. Почему?
И можно еще про бензин: 92 или 95?
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Натяжение цепи по мануалу 25 мм , я так и тяну, и приходиться это делать почти каждые 300 км. Если метал Гавно то непоможет никакой уход 21_umnik


   У меня на Альфе такое-же говно! Прошел 7000 и 4 раза подтягивал.
Смазка совдеповская графитная.
У меня цепь вообще не тянется01_smile. За 1900км я ее смазывал 4-ре раза. Натянул на 300км и до 1400 не подтягивал(постоянно проверял, была в норме). Смазывал из балончика, но по звуку это смазка явно слабенькая. Потом смазал АЗМОЛ графитной и цепь сразу растянулаь до ужаса, аж сам удевился. Натянул. И больше не натягивал. Потом еще раз смазал графиткой. Больше не тянется. Но на графитке ездить куда приятней, чем на балочиГе.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для DED  
answerview
Я прошол 1200 км и тоже 4 раза потягивал, уже перевалило за половину натяжного болта. В магазине посоветовали когда кончится болт вирубать звенья, я считаю это анохронизмом потом начнёт есть звёзды. Потому уже сейчас готовлюсь покупать новую полутше
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для VasSam  
answerview
40 и 50 это температурный режим роботы, я для себя решил что в летьную жару и при таких нагревах движка лучше лить 50 дольше сохраняються свойства масла.
Насчёт бензина заливаю 92 , он больше подхотит под степень зжатия 8.6, хотя это дело личное, два мои знакомые льют 95 говорят лучше разгоняется
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
40 и 50 это температурный режим роботы, я для себя решил что в летьную жару и при таких нагревах движка лучше лить 50 дольше сохраняються свойства масла.
Насчёт бензина заливаю 92 , он больше подхотит под степень зжатия 8.6, хотя это дело личное, два мои знакомые льют 95 говорят лучше разгоняется

Да и больше греется 02_sad
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р.
answerview
Выкладываю как обещал АРХИВ С КНИЖКОЙ ПО РЕМОНТУ ДВИГАТЕЛЕЙ 4-Х ТАКТНЫХ.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Прикріплені файли
rar
2.64 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Меняй как можно быстрее. Цепь ищи на "развалах" советскую до 90х или чешскую. Брал на ИЖ с базара современную - сдохла за 500км, потом случайно купил советскую - уже 2000 и еще походит. Смазываю проваркой в бараньем жиру с графитом (попадает внутрь роликов).
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Последнее время я стал замечать, что в дельтах в глушителе делают еще по две дырки. Зачем это?


это чтобы типа выхлоп  облегчить! типа валить лучше будет! 03_biggrin  17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Брал на ИЖ с базара современную - сдохла за 500км .


Не ошибся? Как ты с ИЖака цепь на дельту прилепил; менял ведущую и ведомую звезду вместе с цепком? У ИЖа шаг цепи больше.
На алфу, дельту, актив по шагу подходят с минска, восхода, явы, совковых мотороллеров. А по длинне мерять надо.
У меня на дельте за 8600км 3 китайских цепка ушло.
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для fin  
answerview
Я на своём ехал 80км/ч, но это не самые приятные впечатления( сумашедшие обороты движка ).Имхо белым 60 км/ч на спидометре это его скорость, можно и больше , но не стоит.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Я на своём ехал 80км/ч, но это не самые приятные впечатления( сумашедшие обороты движка ).Имхо белым 60 км/ч на спидометре это его скорость, можно и больше , но не стоит.

Ну не знаю,а мне иной раз нравится быстро прокатиться,по межгороду.
Максимально разгонял до 93-94 (по спидометру) 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для xeon  
answerview
Прошу прощения, некорректно написал, это пример. У меня есть ИЖ-49 и я на него поставил цепь производства конца 90х, котрая видимо была сырая. Это к тому что на совкоциклы надо искать запчасти производства до 90х годов.
Запчасти на МТ-10 начала 80х у меня забрали знакомые с Барабана почти по розничной цене и сказали что только своим продадут.

Интересно, можно ли поставить явовскую цепь на Дельту, небудет цеплять?
like
good
bad
shockingly
LiTo
06.08.2008 р.
answerview
люди добрые помогите сегодня у меня на счетчике 960 км пробега ездил без кожуха для цепи так как трет. Вообщем цепь засорилась и начала шуметь я снял ее почистил легенько тряпочкой но между звеньев добраться не могу. Читал много чего на форумах запутали меня конкретно этими очистителями цепи от смазки или все таки можно использовать керосин? и зубную щетку ? для очистки от грязи и старой смазки. Еще тоже самое только как смазывать опять-таки можно обычным солидолом? или лучше покупать специально в балончиках? Я в этом не профи и сталкиваюсь с этим первый раз.
Если в балончиках то, что? какой очиститель и смазку. И сколько стоит?
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р.
answerview
Купил  и  установил  на  Актив  сигнализацию  Пантера . Монтаж не трудный  работает устойчиво. Четыре кнопки  постановка и снятие   заводилка и сирена по желанию. Стоит в Мариуполе 150  UA НЕЙ. Открыл коробку  нашел вывод на микросхеме  на котором появляется  напряжение когда ставиш на охрану  + 5 V  и через  сопротивление 1 КОМ  подал на мигающий светодиод , уменя синий ,  установил на торпеду  ниже рулевой колонки.
Получилось  класно, видно когда на охране а когда нет. Хто по теме рубит интересуются.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р.
answerview
Забыл самое главное  потребляет  0,005 А при активном режиме и 0,004 на холостом ходу.
Получается очень экономно. И срабатывает метров с 50.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
06.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
40 и 50 это не градусы температуры масла  01_smile  а показатель температурного промежутка.
Точно не скажу но 40 , если правильно помню, до 110 С.
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
MVI
06.08.2008 р. відповів для LiTo  
answerview
промой в бензине,лучше из балончика смазать,если не хочеш салидол потом отмывать с мопеда.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин