MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:21
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700037
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
05_shok  Господа "электрики" не парьтесь! есть еще проще способ установки повторителя поворотов, можно просто установить его параллельно контактам прерывателя. эти контакты можно найти под "капотом" вашего мапеда.
Кому интересно, завтра напишу точнее, т.к. сейчас лень разбирать из-за сильного дождя на улице.

p.s. искать относительно плюса!!!
ИМХО
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для halavin  
answerview
я вчера предлагал эту схему. о ней же писал Tosha и сейчас halavin.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
С уважением новый счастливый обладатель vaiper aktiv . купил неделю назад  пока всев норме  класная приемистость  к полуавтомату привык  сервис  уровня каменного века но с каким  апломбом , думаю отказаться  техника чувствую цэлее будет.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
MVI
31.07.2008 р. відповів для halavin  
answerview
05_shok  Господа "электрики" не парьтесь! есть еще проще способ установки повторителя поворотов, можно просто установить его параллельно контактам прерывателя. эти контакты можно найти под "капотом" вашего мапеда.
Кому интересно, завтра напишу точнее, т.к. сейчас лень разбирать из-за сильного дождя на улице.

p.s. искать относительно плюса!!!

---------------
----------еще проще;плюс повторителя поворотов на плюс замка зажигания ,минус повторителя поворотов на центральный провод переключателя поворотов(при включении когда лампы тухнут то через них будет минус)
Змінено: 31.07.2008 р., MVI
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
Сегодня купил и поменял стандартную звезду на 15 зубьевую двигатель перестал так реветь как раньше, теперь:
первая 10-15км
вторая 25-30
третяя- 50-55
четвертая 86 максимум. Разгон стал заметно быстрее 01_smile жаль только максималка не увеличилась
Змінено: 31.07.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для BVG  
answerview
не мона а нуна! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
у мну батя на шахте не один десяток фляг так увеличил.
просто если в костер - есть вероятность, что пробку сорвет. Хотя я не пробовал.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
Люди а кто нибудь пробовал после регулировки натяжения цепи сажать килограм 80 на задок и проверить в таком виде у меня натягивается . пришлось немного отпустить  может снять защиту вообще. кто делал поделитесь опытом.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
при таком продключении работать не будет!
видно сегодня день такой... докажи! 03_biggrin
реле автомобильное (поставлено было как клацалка, снято по причине неудовлетворительной слышимости и применение я ей нашел - на автоулитки) в таком подключении стопудово работало. 17_wink
а теперь научное обоснование. у меня реле двухпроводное.
при отключенном выходе с реле на нем +12в.(можешь проверить 01_smile ). Соответственно +12 и +12 разница=0. Зумер молчит. при подключении лампы(включении поворотов) реле начинает на своем выходе чередовать +12 и 0. при выходе=0 зумер поет.
isn`t it?
а со светодиодами-вариант,но только не на солнце,там хоть на 200 к ставь можно прое......прозевать! - что самое интересное, и на солнце их очень даже видно. они реально светят раза в три ярче, чем любая лампа в приборке. а ночью от их света читать можно.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
а это зумеры такие в пене? 05_shok  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin и точно - два!
(шутка, про плеер уже читал) 20_drinks
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для vyacheslav  
answerview
Я сегодня у нас в городе заправлялся не натой заправке где обычно заправляюсь может там бензин хуже, так как на прогретом двигателе три раза заглох на сфетофоре в Чернигове, раньше такого не было!
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
Кстати о пернатых01_smile Помню поднималась тема дальних поездок на активах - рисковать,не рисковать. РИСКОВАТЬ!!!01_smile Рассказываю коротко впечатления:два дня подряд больше чем по 100км за поездку и никаких головных болей(кроме заливки бензина01_smile) Останавливался раза 3-4 за поездку,остывал движок . Единственная проблема это усталость рук и спины , но решаемая разминкой в процесе остановки. Молодцы китайцы .
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я сегодня у нас в городе заправлялся не натой заправке где обычно заправляюсь может там бензин хуже, так как на прогретом двигателе три раза заглох на сфетофоре в Чернигове, раньше такого не было!

В моих краях такое чревато тем,что можеш вообще не завести остывший двигатель.Считай,тебе ещё повезло.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Это нормально.Просто при регулировке сразу же делается провис немного больший чем 20мм если на задок кроме водителя + 80кг01_smile А без кожуха по пыльным дорогам очень быстро кушаются звёздочки 02_sad
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для MVI  
answerview
05_shok  Господа "электрики" не парьтесь! есть еще проще способ установки повторителя поворотов, можно просто установить его параллельно контактам прерывателя. эти контакты можно найти под "капотом" вашего мапеда.
Кому интересно, завтра напишу точнее, т.к. сейчас лень разбирать из-за сильного дождя на улице.

p.s. искать относительно плюса!!!

---------------
----------еще проще;плюс повторителя поворотов на плюс замка зажигания ,минус повторителя поворотов на центральный провод переключателя поворотов(при включении когда лампы тухнут то через них будет минус)


........и как только выключил поворотник,зуммер начинает орать непрерывно!!!!!........ 03_biggrin
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
В нашей богом и людьми забытой местности ближайшее ТО от меня около 60 км02_sad.Имхо ТО - деньги на ветер02_sad. После СССР осталась привычка всё делать своими лапками01_smile ( если не знаю, то спрашиваю или читаю умные книжки).Насчёт книжек: у нас уже гуляют - полное описание аналогичного нашему движка ( общие и не только принципы там описаны толково и с картинками, а дальше дело техники и "очумелых ручек"01_smile)
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
возьмите 2 обыкновенныч диода можно 1амперные  к лампам поворотов идут ич минусы  а два других соедините вместе и на + пищалки  -пищалки на массу  пищать будет в момент горения лампы и вопрос будет исчерпан. опыт автоэлектрика.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
Ну как же он будет орать?! "+" на зуммер приходит постоянно, а "-" через лампы и переключатель поворотов. Переключатель в среднем положении- цепь разорвана, минуса нет!
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Думаю генераторы реле регуляторы  и прочее у них одинаковые  а разница в мелочах .  при покупке мне дали книжку типа азбуки не заводится нет бензина . А хочется знать  ТТД . Марки масел  сколько лить  какой бензин он любит и прочее. НЕ знаю генератор на сколько ват  что можно безболезненно подвесить на него.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р. відповів для pochta23411  
answerview
Я лично лью 92 бензин(меньше греется), ну а про остальное "курим ветку" ( в принципе всё практически обсуждалось раньше, просто его надо найти и почитать)
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
zvspro
01.08.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
Я лично лью 92 бензин(меньше греется), ну а про остальное "курим ветку" ( в принципе всё практически обсуждалось раньше, просто его надо найти и почитать)



Можна на пополам 92+95  18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин