MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:22
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700041
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Off  
answerview
Менял на российскую от Минска-Восхода. АКМАШ производитель. Ровная, как струна и посторонних звуков не издает. Проверено на Дельтах моих коллег. Там защита типа Активовской стоит. Только есть проблемка. Минская цепь состоит из 112 звеньев, а на Спорте, кажется, 114. Пришлось добавлять из дельтовских остатков. Еще подойдет от мотороллеров Сова (122 звена) и Муравей (128 звеньев).
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Off  
answerview
Да, цена этой цепи у нас в городе 45 грн. Китайские на Дельту 40- 60. У друга за 40 порвалась на 70-ом километре. Видел еще за 80 грн явовскую.
like
good
bad
shockingly
Bunke
29.07.2008 р.
answerview
Всем привет! Купил подобный мотороллер, но марки Corrado) Копия Вайпера Актива)
Прошел 2500 км, все нормально за исключением одного: при скорости 70кмч и выше - начинаются дикие вибрации, сижу как на вибромассажере и это не дает нормально наслаждаться скоростью!

Люди, скажите, присущи ли сильные вибрации этому типу мотороллеров при скоростях выше 60 км/ч, или мне нужно настраивать движек? Если нужно настраивать движек - то посоветуйте где мне смогут в Киеве с этим качественно помочь! Спасибо!
Змінено: 29.07.2008 р., Bunke
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Коллеги, скажите пожалуйста длину маслянного щупа который стоит на Активе, и который при заливке 650мл., согласно мануала, показывает норму т.е. середину "вафельки". Спасибо.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для Off  
answerview
Какой набег? у меня до 2ткм тянулась как г... через 150-250 км, а потом нормально, вот уже 700км не тяну, только мажу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
312
30.07.2008 р.
answerview
блин, на ижаках цепь была на милиметр шире и на милиметр толще, и никто никогда не знал проблем с подтяжкой и смазкой цепи. я смазывал только тогда, когда она реально скрипеть начинала, а всё из-за того, что цепь в "полугерметичном" кожухе была. несмотря на то что у 5-й планеты 22 коня, тем не менее эти 22 коня не вытягивали родную цепь та как на активе, хотя она визуально на понты толще. Может можно как-нибудь сделать для актива более-менее герметичный кожух, чтобы так часто не париться с её очисткой? а вытягивается цепочка из-за галимого китайского металла, из которого нам продают зажигалки ZIPPO по 5 гривен за штуку.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Уважаемые ACTIVисты,помогите решить проблемму.
Приобрёл зуммер на 12вольт,теперь ломаю голову куда его установить,чтобы получился повторитель поворотов?
Он зумит когда подключаешь к аккуму.
Если можно поподробней(на пальцах) обьясните куда его подключить? 16_roll
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Купил я себе чорный шланг, с кордами из веревки и заменил им топливный шланг. Все подогнал один к одному, что бы не болтался топливный фильтр. Странный грюк вроде таки идет от цепки. Надо будет проверить. Не весит она точно, но вроде я ее перетянул.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
Уважаемые ACTIVисты,помогите решить проблемму.
Приобрёл зуммер на 12вольт,теперь ломаю голову куда его установить,чтобы получился повторитель поворотов?
Он зумит когда подключаешь к аккуму.
Если можно поподробней(на пальцах) обьясните куда его подключить? 16_roll
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Посмотри может у тебя болт на задней звездочке немного открутился у меня грюкало одно время не мого найти причину
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
у меня до 2ткм тянулась как г... через 150-250 км, а потом нормально, вот уже 700км не тяну, только мажу.


У меня тоже последние 800 км уже не тянется, а защиту я давно уже снял. Без нее и вид эстетичней (как у взрослого моцыка), и шума меньше, и гораздо удобнее визуально контролировать и ухаживать за цепью и звездой.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для vyacheslav  
answerview
Очень интересно на сколько км максималка поднялась после установки звезды на 15?
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для vyacheslav  
answerview
Поставил звезду на 15 стал ехать супер
А где ты ее достал? И сколько стоила?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
Уважаемые ACTIVисты,помогите решить проблемму.
Приобрёл зуммер на 12вольт,теперь ломаю голову куда его установить,чтобы получился повторитель поворотов?
Он зумит когда подключаешь к аккуму.
Если можно поподробней(на пальцах) обьясните куда его подключить? 16_roll


а поподробнее,у меня на зумере два провода,куда удобнее всего присоеденить,чтобы и практично и эстетично было! 06_question
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
Уважаемые ACTIVисты,помогите решить проблемму.
Приобрёл зуммер на 12вольт,теперь ломаю голову куда его установить,чтобы получился повторитель поворотов?
Он зумит когда подключаешь к аккуму.
Если можно поподробней(на пальцах) обьясните куда его подключить? 16_roll


а поподробнее,у меня на зумере два провода,куда удобнее всего присоеденить,чтобы и

практично и эстетично было!

06_question
25_spiteful  13_evil  15_badgrin объясняю на пальцах!!!!!!!!на переключатель поворотов идут оранжевый,зеленый и синий провода , если подсоединить зуммер между оранжевым и синим проводами все должно работать!  13_evil  03_biggrin   зуммер спрятать под облицовками!
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
Змінено: 30.07.2008 р., takr
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Проверил своего Партнёра на спортивность- вхожу в поворот на скорости 60кмч ,ложу байк дето на градусов 35-40 и интенсивно набираю скорость до 70кмч при етом обганяю офигевшего парня 05_shok  на хонде по внешнему радиусу. Столько адреналина я не получал даже когда падал. Поведение техники на висшем уровне ,ну прям как спорт-байк,главное не перестаратся 21_umnik
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
дык отож.
есть вопрос поршневой.
у нас есть цилиндр - 100грн, поршень+палец+кольца+стопорные кольца - 120грн. прокладки 8грн, если комплектом - 37грн.
примерно так?
а поршень встал нормально? в смысле подбирать не пришлось? просто у нас я не видел отдельно поршня без выпуклостей в продаже без колец и пальца...
вишь, я уже зрею 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
Ребята, зуммер между оранжевым и голубым работать не будет. А если и заработает, то мигать будут оба поворота. Ставить надо его только параллельно реле поворотов (коробка с серым и черным проводом).
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для SergoRus  
answerview
Согласно схемы которая тут промелькнула ввиде ссылки цепляешь " + зуммера " к зеленому проводу переключателя поворотов, а второй это " - " на  массу "Актива"
Еще проще   "+" устройства на средний вывод переключателя поворотов, а минусовой  на массу(корпус) мопеда
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Антон, насчет резерва бензина ты не прав. Придставь ситуацию, что у тебя пробился шланг(каким либо образом) и вытекли остатки бензина. Или не успели все вытеч как ты заметил трешину, но вытекли в процеси устранения оной. Шланг обрезается то вместе с дыркой, а ехать то уже не начам02_sad. Вот тут то и нужен Н/З. Представленная ситуация может показатся глупой, но может случится что-то аналогичное.

Кстати, где под пластиком можно найти доступное место для хранения фляги(не хочу кофр занимать), флягу я уже нашел. Старая, гнутая, но целая и прочная01_smile.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин