MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:32
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700217
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Утром прийдешь,  посмотри уровень и если надо долей!
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для DED  
answerview
Сапасибо.
Поповоду клапанов
Они слегонца цокотят, может так и надо?
Почитал наш форум, народ утверждает, что добились отсутствие оного звука, реально ли?
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Это не страшно, страшно когда не цокотят, хотя увеличенный зазор - разбивает регулировочный винт и донышко штока клапана. Просто, выставь нормальный зазор и не обращай внимания до появления других стуков. Тогда опять смотри клапана!
Правильно отрегулированный клапан не стучит - слышен характерный шелест. Но такие нюансы различать -приходит с опытом! К сожалению!!
  Если у тебя 100% гарантия правильности установки зазоров - запомни этот звук и в дальнейшем тебе будет легче разбираться с клапанами!
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Главное что бы уровень был не меньше( нижний край вафельки).А то,что ушло масло то это нормально, у меня было подобное после первой замены.Правда упало не на нижний край , но было около половины( залито было под "самые не хочу"  в гарячий двигатель).
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для DED  
answerview
да и масла я сцедил всего 600 вот и думаю куда оно 200 делось!
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Вообще-то, уровень масла проверяется на холодном двигателе, дабы оно "отстоялось" и стекло из фильтров, головок и тд.!
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для DED  
answerview
Да придется проверять зазор, чтобы хотя бы убедиться  что все ОК
Только по седлом на раме выбит двигатель YIP39FMB, у нас на форуме проскочил для ВАЙПЕРОВ  - 157-й по чем зазоры выставлять и какие?
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
У меня на Альфе 139 движок, зазоры по мануалу 0.03 и 0.05 такие-же и на Honda C70.
На 50QMB - 0.05-0.08. Можно ставить оба по 0.05, тогда всасывающий подстукивает!
а на активе если 139 то 0.05 и 0.03, так-же и для 147-го. А вообще в мануале Актива указаны.
Но я его пока не читал.
Ded.
Змінено: 26.07.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
Miff
27.07.2008 р. відповів для DED  
answerview
отделение сцепления и пр. полости.

А потом сцепление буксует?! Лить надо столько, сколько рекомендует производитель.ИМХО
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для Miff  
answerview
Довожу до Вашего сведенья - сцепление работает в масле!!!
А если буксует - отрегулируй!
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Понял. остается ждать зряплату. и спрятать сотни две, пока жена не увидела 03_biggrin
Она, кстати, проговорилась, что частенько бывает здесь и шпионит за нами. От так.

Свеча похорошела-то?

Купил давеча сигнал автомобильный GMP. Две улитки красные. Фото не получилось, не выкладываю. Сегодня ставил. заалезли они аккурат под клюв над крылом с обоих сторон. пластинки крепления из комплекта закрутились под болты крепления переднего багажника.
Погудел - солидно, но не громче, чем старый сигнал. начал протягивать провод от аккума - с ним погромче. Кушают они, ненажеры, ампер 16-18. 05_shok
подключил через автомобильное реле. 85 и 86 вывод на место штатного сигнала, а с плюса на 30, с 87 на сигналы. С сигналов на массу.
Прикупил кнопок без фиксации - хочу еще моргалку дальним сделать, как на машинах. только не придумал еще, куда ее втулить.

ЗЫ. Ну и как я вам? это мое чудо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 27.07.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для BVG  
answerview
а как он выглядит," лисапетный", я взял что попалось, компрессор не рассматривал (на машине 8 ампер жрал)
вот он вживую. фотки мобиляческие. сори.
над ним обыкновенная шариковая ручка живет. На всякий случай. и габарит насоса показывает 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р.
answerview
День добрый!

По мануалу масло 650, на форуме было и 800 и 900  :uops:
Может все-таки взять за отправную точку МАСЛЯНЫЙ щуп и половину его деления(вафельки)?
Что касательно регулировки клапанов:
- как определить какой двигатель реально стоит 139 или157 - если на самом двигателе есть только бумажная наклейка -...139.., (на раме шильдик 139) на нашем форуме владельцы Активов говорят, что на Активы ставят 157 движок;
- при регулировке, после совмещения рисок , меток т.е установке ВМТ, регулируют сразу оба клапана?
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для Concord  
answerview
Непонял про зазоры???0.05 впуск или выпуск и 0.03 соответственно


      Просто запомнить надо- на выхлопных ВСЕГДА зазор больше чем на всасывающих!
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р.
answerview
маленькое дорожное наблюдение -  сгонял в крым искупаться 17_wink по дороге между поселками и городами обращал внимание какие двухколесные ездят - видел пару десятков, из них почти все - активы! еще немного дельт, больших туристических мотоциклов и кажется всего один или два японца стареньких. а активы - так и свистят туда/сюда 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для artko  
answerview
маленькое дорожное наблюдение -  сгонял в крым искупаться 17_wink по дороге между поселками и городами обращал внимание какие двухколесные ездят - видел пару десятков, из них почти все - активы! еще немного дельт, больших туристических мотоциклов и кажется всего один или два японца стареньких. а активы - так и свистят туда/сюда 17_wink


дык техника зачетная вот и свистят а остальные отдыхают и грустят! 03_biggrin  18_good
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
По мануалу масло 650, на форуме было и 800 и 900  
Может все-таки взять за отправную точку МАСЛЯНЫЙ щуп и половину его деления(вафельки)?
- ага. Только 200гр за ночь большой угар какой-то...

Что касательно регулировки клапанов:
- как определить какой двигатель реально стоит 139 или157 - если на самом двигателе есть только бумажная наклейка -...139.., (на раме шильдик 139) на нашем форуме владельцы Активов говорят, что на Активы ставят 157 движок;
- 152 видимо и 150. 139 двихков на активах замечено не было. 139 двиг стоит на дельтах, альфах. рассмотри - найдешь кучу отличий. в ветке ранее обсуждалось.

- при регулировке, после совмещения рисок , меток т.е установке ВМТ, регулируют сразу оба клапана? - да. потом проворачиваешь на полных 2-3 цикла(4-6оборотов) медленно, чтобы масло не лило и проверяешь. Если надо перерегулируешь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
гугл рулит.
маятник - задняя вилка. Скорее подвеска. Задняя подвеска маятникового типа.
Желтые кружочки как я понял это звездочки? Так в активе немного не так.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для fedott  
answerview
Хочу для охлаждения двигателя во время остановки на перекрестках и светофорах кулер от компа поставить. Думаю как это  сделать    16_roll  16_roll
Да ты в своем уме? Я тоже думал, но потом сообразил, что если в него попадет вода или песок, будет то же, что с парой моих кулеров.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для DED  
answerview
У меня на Альфе 139 движок, зазоры по мануалу 0.03 и 0.05 такие-же и на Honda C70.
На 50QMB - 0.05-0.08. Можно ставить оба по 0.05, тогда всасывающий подстукивает!
а на активе если 139 то 0.05 и 0.03, так-же и для 147-го. А вообще в мануале Актива указаны.
Но я его пока не читал.
У меня в мануле написано 0.05 каждый. А когда я хотел в магазинах найти щуп на 0.03, то меня или посылали или удивительно обьясняли, что таких не бывает01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин