MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:35
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700232
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.07.2008 р.
answerview
А как сделать что бы пластик не гремел спереди? Болты докручены, на определенных оборотах когда начинается вибрация, то жужжит нормально
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для malu  
answerview
А как сделать что бы пластик не гремел спереди? Болты докручены, на определенных оборотах когда начинается вибрация, то жужжит нормально


забей! просто избегай резонансных оборотов! зимой разберешь на профилактику и тогда на поролончик и герметик  все посадишь! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р.
answerview
Всем Hi ! И меня тоже можно поздравить с первой нештатной ситуацией  02_sad .  Км за 4 до дома поймал в заднее колесо ,как выяснилось потом, отвертку без ручки длиной 6 см и диаметром 3 мм . жало торчало из покрышки на 2 мм и рукой не вытащить , так зашел в магазин рядом и взял плоскогубци у грузчика и еле вытащил. .ну колесо конечно спустило. 12_cray  
Хорошо что всегда вожу с собой авто герметик в виде баллончика под давлением MANNOL .
Вкрутил трубку в нипиль ....нажал....и через пару минут уже ехал домой  11_blum  сегодня заехал к челу что продавал баллон сказал что хватит еще на один прокол   Одно радует: приобрел новую отвертку!! 03_biggrin
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
....а через недельку, будешь снова дрючится с колесом. Я уже прошел эту школу.
Эта, ихняя резина, при проколе небольшим гвоздем, дырочкой от гвоздя, жует камеру!
Наклеивал латочки из ремкомплекта -до фени, прожевывает и ее. Вылечил новой покрышкой!
Ded.
like
good
bad
shockingly
MVI
25.07.2008 р.
answerview
возникла проблема;начало кидать переднее колесо со стороны в сторону на небольшой скорости и при торможении .так что одной рукой можно и неудержать руль.
кто знает причину ?
(вилка передняя затянута ,колеса также).
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для MVI  
answerview
проверь соосность колес. правильно ли стоит заднее? может, когда цепь натягивал, перекосил.
проверяется так - ставишь на подножку, снимаешь кожух цепи и отходишь метров на 5-10 с филейной стороны. Просишь помощника(цу) плавно поворачивать руль для выставления прямолинейного положения переднего колеса. сзади будет видно, ровно ли колеса стоят и не перекошена ли цепь относительно задней звезды.
73
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для Sisini  
answerview
Повторенье мать ученья! кури ветку еще раз. Все уже описано.
масло поменять, цепь отрепетировать, в переднем колесе смазать пыльники.проверить болты, гайки.

Купить шлем не менее 250-300грн, а то если без него, голову надует так, что курение ветки неэфективно будет
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
MVI
25.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
цепь менял и  натягивал 1700км. назад . а болтанка началась 300км.назад небольшая.
сегодня вообче невозможно стало ездить.соосность смотрел вроде нормально.
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для MVI  
answerview
ну скорее всего это несоосность.
еще может быть сайлент-блоки в подвесе задней вилки, рулевые, колесные подшипники. Больше вроде нечему.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для MVI  
answerview
Поставь на центральную подножку и проверь передок, качая руками вправо, влево, к себе, от себя, держась за перья вилки, затем задок, зайдя сбоку, руками взяв за верх и низ колеса- увидешь все свои люфты!
Ded.
like
good
bad
shockingly
Miff
26.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
если кому-нить не в лом,выложите фото разъема сигналки и его места расположения на активе ,ато я  на своем его  найти не могу,вроде всю проводку просмотрел!

Может поможет
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Miff
26.07.2008 р.
answerview
Первый дальнобой. 170 км. Средняя скорость 60 км/ч. Доехал без проблэм.Отдыхал 5 раз, t под 50 на солнце, движог кипит, на скорости будто феном на тебя дуют.
 Брешет или спидометр или одометр или и то и другое. Проверял так : разогнался до 60, включил секундомер и щелкал его кругами через каждый 1 км ( по одометру), и так 5 раз (благо трасса пустая).  Из 5-ти в среднем 1,08 (от 1,079 до 1,081), т.е. 53 км/ч вместо 60.

Кто знает каким об. двигла соответствует какая скорость? Или 6500 на 4-й какая скорость?

З.ы. А отдыхать можно так. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
Разъем находится под седлом, в него вставлена фишка с перемычкой. Открой седло, открути винт, который крепит бордачок, сними его.

А у меня разъем прям в бардачок выведен.


ну нету у меня разъемов с заглушками и перемычками 13_evil  завтра ради принципа снова разберу и проверю! 15_badgrin может у меня проводка упрощенная ? актив выпуска 03.2008 05_shok



У меня тоже 03,2008 разъём под седлом
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р.
answerview
Вчера чуть не вбывся! Неожиданно слетел амортизатор левый с нижнего крепления! Ехали вдвоем, громкий железный звук, сразу качать начало сильно! Останавливаюсь и вижу телипается! Тут я первый раз обратил внимание на крепление. Почему-то мне кажется что под гайкой которая поджимает амортизаторы должна быть шайба, которая не давала бы ему слетать. Таковой не оказалось ни с одной ни с другой стороны. Получается аморты держутся только за счет резинок. Ужас
Хорошо хоть ехал 20 км/ч.........
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Хорошо что всегда вожу с собой авто герметик в виде баллончика под давлением MANNOL .
Вкрутил трубку в нипиль ....нажал....и через пару минут уже ехал домой


Ты...это...держи нас в курсе, как ведет себя обMANNOLенное колесо. Если DEDовы предсказания не сбудутся, куплю себе тоже такой баллончик.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Miff  
answerview
Брешет или спидометр или одометр или и то и другое.


Я тоже однажды решил проверить свой одометр по верстовым столбам. Оказалось, что очень часто, но бессистемно (когда ему вздумается), одометр на километр накидывает еще полсотни метров.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Тоша, короче так - собирай вещи, и с хаты...за новой поршневой. 03_biggrin
DEDов метод работает, но меня он привел к тем же настройкам, которые у меня были до этого, видимо, они в моем случае оптимальны.
А настройки эти устаканились после того, как я решил проблему с холостыми.
А сложность с холостыми у меня была из-за подсоса в месте контакта глушителя с головой цилиндра. Был допущен перекос при затяжке крепежных гаек. Об этом я узнал опять же благодаря DEDовой подсказке (когда DED перечислял возможные причины стрельбы в глушаке, а у меня ведь тоже постреливало, особенно, когда с горки).
Поставил новую прокладку, равномерно затянул и порядок.
Сейчас у меня винт качества вывернут на два оборота, игла в заслонке на предпоследнем снизу делении. На холодную заводится как, видимо, и должен - сначала нехотя, а потом по мере прогрева все уверенней и бодрей. На светофорах не глохнет! 03_biggrin
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Всем добрый вечер.
вопрос
по маслу в картере
залил по рекомендованной методе: слил, закрутил, залил 600 - нижняя кромка щупа, добавил 100 - чуть поднялось, долил 100 (итого 800) - уровень чуть ниже половинки вафельки.
Покатался, сегодня пришел в гараж меряю - опять нижний край щупа в закрученном виде 02_sad  
Подскажите: доливать? или . 06_question .. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Можешь долить до первоначального. А уровень упал из-за того, что после запуска оно запонило внутреннее пространство картера,отделение сцепления и пр. полости.
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для DED  
answerview
так это будет уже больше 800, или так и надо?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин