MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:16
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700491
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для Lexius  
answerview

На новой партии АКТИВОВ в глушителе отверстие большего диаметра и соответственно совершенно другой звук.Мой со старой партии и в сравнении с новыми работает тише.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Paslik
20.07.2008 р.
answerview
Привет всем! Прошу разрешения вклиниться в ваши густые ряды 01_smile  недели примерно три назад прикупил себе Актив.
Ну и небольшой отчет. Купил за 3700 в Красноармейске. пока ехал домой все терло и скрипело за 17 км раз 7 останавливался чтоб не перегреть. дома перебрал пластик смазал графитной смазкой и подтянул цепь. а также все что можно было смазать - смазал. до 250 км ездил не более 40км/ч, а после замены масла на ликви моли 10W40 (для двигателей с воздушным охлаждением) до 400 км 55км/ч после 500 кратковременно попробовал 90км/ч. сейчас пройдено 850км.
не могу сказать что доволен всем. т.к. с самого начала есть проблема с движком. при равномерной езде начинаются напонятные затыки как бы при езде я кратковременно сбросил газ и опять добавил. в обшем дергается непонятно, но бывает ето не всегда. имеется явление прострелов в выхлопную, особенно при накате с включенной передачей с горки. но при увеличении газа отзываетря резким уваличением оборотов т.е. прёть нормально. Свечу менял на НЖК. карбюратор чистил два раза. немного удалось исправить положение настройкой карбюратора обогатив смесь. Есть желание проверить клапана в душе закралось подозрение что перетянут выпускной клапан. хотя на холостых работает нормально 06_question  А так конечно техника нормальная своих денег стоит 18_good
кто что думает по моей проблеме 06_question
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р.
answerview
В пятницу поменял стандартное масло Castrol 10w40 на Motul 15w50. Как считаете, правильно сделал - 15w50 получше будет в жару ? Только не понял масло это на основе Technosynthese - синтетика или полусинтетика ?
Mitt Gott von Konig und Vaterland !
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для derflinger  
answerview
хуже думаю не будет а там сам увидеш по работе движка, я себе залил на 2000км Castrol 10W40 и заметно что грется стал больше по сравнению с Mobil 10W40 который заливал при 1000км пробега
like
good
bad
shockingly
Paslik
21.07.2008 р. відповів для majoryty  
answerview
качество подготовки у нас везде г... 19_negative плюс техника не ипонская  01_smile  самому приходится доводить до ума. и почему китайцы учились у нас у русских  03_biggrin
насчет выбора спорт или актив, спорт красивее молодежнее мне он больше нравится, а актив практичнее и на 500 гривнов дешевле. я практичный жлоб и пожертвовав красотой купил актив.
П.С. до сих пор довожу сие чудо до ума. Вчера по брехометру кратковременно разогнал его до 100 и он гнался дальше!!!  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для fin  
answerview
по родному брехометру 65-70. Долговременная 60 по нему же.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 21.07.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
а мне иногда не хватает мощности до такой степени, что я уже согласен права купить 03_biggrin
и не только по-этому.
еще на дороге все прижимают. а так мощи поболе. номера, обскакал, отттормозился перед ко...лом, и пошел вместе с ним правила учить. 03_biggrin
без номеров твое место у правой бровки. 12_cray абыдна, да!

ЗЫ. на амортах нашел одну неприятную особенность - он банками до пластика на кочках достает, если едешь вдвоем.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
на амортах нашел одну неприятную особенность - он банками до пластика на кочках достает, если едешь вдвоем.


Да, амморты для эгоистов. 03_biggrin  Подкрути пружину...

а мне иногда не хватает мощности до такой степени, что я уже согласен права купить


Дык, ты знаешь, что нужно делать. 17_wink

Позавчера разогнался на трассе до 70 км/ч по велокомпу. На родном спидометре было что-то около 75. Смесь была обедненная (как потом оказалось), а мой вес сейчас 112 05_shokкг.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
на амортах нашел одну неприятную особенность - он банками до пластика на кочках достает, если едешь вдвоем.


Да, амморты для эгоистов. 03_biggrin  Подкрути пружину...

а мне иногда не хватает мощности до такой степени, что я уже согласен права купить


Дык, ты знаешь, что нужно делать. 17_wink

Позавчера разогнался на трассе до 70 км/ч по велокомпу. На родном спидометре было что-то около 75. Смесь была обедненная (как потом оказалось), а мой вес сейчас 112 05_shokкг.
Вес как за двоих01_smile Твоему байку не легко01_smile. Не зря ты поршневую поменял. Пусть Антот тоже меняет01_smile.

З.Ы. А я сегодня до 95 рзогнался, вес 65кг01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р.
answerview
Ребята, я поменял себе топливный фильтр, на бумажный, только он намного больше родного. Поначалу я его поставил болтаться, но однажды едя на кочках мой мопед остановился... Я недолго ломал голову. Сообразил, что фильтр кудато заскочил и перегнул шланг топлива, поправил -- поехал. Сегодня захотел его прикрепить, нашел удобное место: под стартером, но там он прикасаеться к двиглу и я побоялся, как бы он не расплавился. Куда-то в другое место не хватало шланга, а под ругой оказался белинький прозрачный шланг. Я заменил часть шланга(от корба к фильтру), встал как родной. только он немного тоньше, поэтому хомуты пришлось сделать новые. А теперь волнуюсь, можно ли этот шланг под бензин использовать? Он его не разъест?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
судя по всему похож как на опрыскивателях на авто, такой бензина не боится , на весьма не равнодушен к температуре - смотри чтобы не по плавился.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
судя по всему похож как на опрыскивателях на авто, такой бензина не боится , на весьма не равнодушен к температуре - смотри чтобы не по плавился.
Это плохо. Но я его вроде упаковал так, что нигде к горячему не тулиться, но всервно нудо глядеть, а лучше поменять.

З.Ы. у него ведь жидкосное охлаждение -- бензин 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
А я тут читал, что надо мерять при закрученом щупе. Так как на самом деле? Если меряю при закрученом, то 800мл -- ок. При открученом 1000мл -- ок. По манулу надо 800мл.


Я это вычитал в каком-то мануале, с тех пор так и проверяю.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
курю когда не работаю,  "... и нет большего удовольствия, смотреть как работают другие..."
Судя,что на щупе такого не наблюдается, придется менять масло, ведь какое доливать незнаю т.к. не известно какое было залито?
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
А я сегодня до 95 рзогнался, вес 65кг01_smile


Не забывай надевать парашют - пригодится для торможения, а если взлетишь, то он тоже без дела не останется. 03_biggrin
Стараюсь, как же без него?

З.Ы. А зачем мне парашут для торможения? На активе отличные тормаза. Однажды экстреннно тормозил, перед мной затормозила мазда, кажеться сх-7. Ну ехал я где-то на 65. Особенно передний, меня радует.

Взлечу? Разве что с мотом. Я крепко за него держусь.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
курю когда не работаю,  "... и нет большего удовольствия, смотреть как работают другие..."
Судя,что на щупе такого не наблюдается, придется менять масло, ведь какое доливать незнаю т.к. не известно какое было залито?
А оно у тебя не вытекло? У меня текло через болт регулеровки сцепления. Если прочитал посты, то знаешь где это.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Да, амморты для эгоистов.   Подкрути пружину... - тогда суммарный вес в 170 кг недостаточен - второй номер жалуется. Я посмотрел - ничего криминального нет, пластик не поломает, но неприятно, блин!  Столько гоняться за ними и вот. 03_biggrin

Дык, ты знаешь, что нужно делать.   да знаю, знаю. Токо жинка с хаты выгонить 03_biggrin  03_biggrin
Хотя позавчера помотались по магазинам, управились раза в 3 быстрее, чем на ОТ(обсчественном пранспорте). На вопрос - Во видишь какого друга мы купили, а ты на него... отвечает нескладно, видимо противоречивые чувства испытывает. 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Нет не вытекло, пробег всего 20км, пока не поменяю кататься не буду.
У меня в мануале написано "...вместимость масла 0,65л, объем при замене масла - 0,60л.
Странно движки одинаковые (по картеру) а количества разные!!!
Кстати книжонка эта какая то хитрая окромя заправки по маслу никаких других заправочных
и режимов обкатки, зато есть ссылка на "руководство по ремонту", которого НЕТ
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Petrovich  
answerview
Нет не вытекло, пробег всего 20км, пока не поменяю кататься не буду.
У меня в мануале написано "...вместимость масла 0,65л, объем при замене масла - 0,60л.
Странно движки одинаковые (по картеру) а количества разные!!!
Кстати книжонка эта какая то хитрая окромя заправки по маслу никаких других заправочных
и режимов обкатки, зато есть ссылка на "руководство по ремонту", которого НЕТ
Странно, а у меня есть все.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
да знаю, знаю. Токо жинка с хаты выгонить 03_biggrin  03_biggrin
Хотя позавчера помотались по магазинам, управились раза в 3 быстрее, чем на ОТ(обсчественном транспорте). На вопрос - Во видишь какого друга мы купили, а ты на него... отвечает нескладно, видимо противоречивые чувства испытывает. 03_biggrin
Ничего, ты ее приучишь постепенно. Потом еще у тебя отберет, сама будет кататься01_smile

Неужели поршневая так дорого стоит? Что аж из дому выгонит?

З.Ы. Знач тайком надо01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин