MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:34
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700535
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для YNG  
answerview
Приятно встретить на форуме земляка за 800 км. Я провел много времени в Славянске. Спасибо за отклики.! 18_good  Научите плиз как правильно натянуть цепь 05_shok Хотя вроде не стучит...
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
Concord
19.07.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Приятно встретить на форуме земляка за 800 км. Я провел много времени в Славянске. Спасибо за отклики.! 18_good  Научите плиз как правильно натянуть цепь 05_shok Хотя вроде не стучит...

Гдето здесь на ветке это уже обсуждалось...
Короче берешь ключи и крутишь.Отпускаешь гайку с левой стороны ключем на 17 а потом еще и на 22 и снимаешь на защите черную заглушку и смотриш на цепь.При натягивании цепи двумя натяжителями(используй кличи на 10)смотришь чтобы цепь находилась гдето по средине отверстия .На защите есть наклейка покоторой ориентируются при натяжении посмотри и все получится.Успехов.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р.
answerview
Промыл цепь и смазал ее графитной смазкой. Почти полностью пропал "Шелест" цепи.
Победил почти все резонансы в пластике методом подтягивания болтиков и шурупчиков.
Сейчас мопед работает очень тихо.  18_good
ИМХО
like
good
bad
shockingly
Flogger2
19.07.2008 р.
answerview
Ну здраствуйте Активисты! я тоже счасливый обладатель етого чуда! купил недавно на спидометре 120км.
Три дня читал ветку 03_biggrin  до конца дочитать неудолось 03_biggrin
Сначало о грусном:
1) после покупки сразу нятягиваем и по возможнотси смазываем цепь. У меня гремела так что кошмар пока доехал с магазина.
2) проверяем закручены ли болтики шурупчики пластика и ходовой. У меня были не догручены.
3) Теперь личное. После некоторых км понел что в переди чтото очень грюкает оказалась что на передней вилки там где стоит катофот что то очень конкретно цепляет разабрал, наши МАСТЕРА при зборки видима в крутили не стандартный катофот и он замечательно драл вилку, обрезал катофот теперь красивая царапина! еще заметил что зазор у етого пластика где катофот ( с креплением для тормозного шланга)  очень маленький по сравнению с другой староной! как на ваших оппаратах и как возможно ето устронить?
4) ближи к сотки начили скрепеть сальники передней вилки - смазал!
5)Кофр с зади лучше крепить через резинку имхо лопается от вебрации!
6) Вчера думал что все ппц! умер и все! незавадился ни как небыло искры! оказалась что в перемычки под сиденьем для сигналки сомкнуто два контакта как ета вишка вылезла хз вобщем у кого незаводится и нет сигналки поглядываем туда!
Пока искал причину разабрал весь пластик оказалась на место поставить его нетак уж и просто некоторые крипление на отрез отказывались совпадать!
7) С разу выкиныл радной сигнал друг подогнал маленький колокол с сигналки теперь все шарахаются когда сигналю!
8) Еще крепления под карзины у меня торчат в перед и портят истетический вид как у вас?
9) Кто то ставил повторитель сигнала поворота (если есть в ветки сорри)?
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р.
answerview
Мужики !! (и те только)   Внимание всем  !!!! Обнаружил небезопасную халатность!  Заметил что тормозной шланг передних тормозов зафиксирован не прочно и поэтому трется при езде о покрышку!! У меня уже протерся где-то на 1 мм Проверяйте у себя.   У себя прихватил к вилке пластмассовым хомутиком (забыл как он правильно называется) 21_umnik
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р.
answerview
Други, посоветуйте как быть. Вобщем задние аморты у меня разработались и стали куда мягче чем были. Ездить, безусловно, намного приятней, но вот беда: центральной подножкой чешу горбики. Увеличить длинну задней подвески -- нереально, тк цепь и так почти достает до оси на которой крепиться задняя вилка. Если поднимать, то будет изгиб цепи. Я видел у одного чела, который из авы сделал себе чоппера, так он вставил дополнительный валик, в месте изгиба цепки. Точно не помню, что и как у него было. Но идея мне понравилась. Что скажет на это "знать" форума?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
7) С разу выкиныл радной сигнал друг подогнал маленький колокол с сигналки теперь все шарахаются когда сигналю!
8) Еще крепления под карзины у меня торчат в перед и портят истетический вид как у вас?
9) Кто то ставил повторитель сигнала поворота (если есть в ветки сорри)?

Я оставил себе корзинку. Она мне нравиться. Но видел челов, которые поставили себе катафоты, такие маленькие круглинькие. Повторители сигнала поворота не ставил, просто заменил лампочки на диоды. И они так лупят, что забыть выключить трудно. Родной сигнал я бы тоже с радостью поменял.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Flogger2
19.07.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Выложи фотку плиз предпологаю что и уменя такая же бида! вот крепление моего шланга
Змінено: 19.07.2008 р., Flogger2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Flogger2
19.07.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
вот еще так
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
Выложи фотку плиз предпологаю что и уменя такая же бида! вот крепление моего шланга


Вот-вот и у меня так было  02_sad   Болтался как уж на сковороде  01_smile  Прикрепил стрипом (кажется он так называется-пластмассовый хомут на защелочках) и всем советую (кому жизнь дорога как память) 03_biggrin
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Мужики !! (и те только)   Внимание всем  !!!! Обнаружил небезопасную халатность!  Заметил что тормозной шланг передних тормозов зафиксирован не прочно и поэтому трется при езде о покрышку!! У меня уже протерся где-то на 1 мм Проверяйте у себя.   У себя прихватил к вилке пластмассовым хомутиком (забыл как он правильно называется) 21_umnik

Ежли есть родное крепление, то просто надо выровнять и затянуть. У меня его вовсе нет , так пришлось (это называться стрэпа или "галстук") закрепить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
клапана и коромысла издают металический звук, они скорее звенят, а не ревут.
Для прикола, если не лень - сними весь пластик, кроме приборной панели и прокатись.
Будет ли он так же реветь?
Брат сделал так, во время моего отсуцтвия и по телу начал упрашивать, да бы я выручал, откуда идет рев. Так ниче и не нашел.Успокоился, только тогда, когда я приехал и включил свой, точно такой же рев и есть он у всех, кого я встречал!

Может ты и прав надо забить на ето но факт остаетса, км 20 назад по брехометру он у меня  дето в два раза тише работал
Половина рева у брата ушла, после замены свечи. Она у него была с порванной резьбой и погнут штырек, на который подаеться напряжение. Не даром же мне один чел сказал, что этот рев от проблемы с несвоевременным зажиганием.
Мой стал тише ездить со временем. Есть обороты на которых начинаеться резонанс с пластиком, но если их перейти, то звук уходит. А это именно рев в МОТОРЕ!
Никакой музыки не хватит, что бы заглушить эти звуки. А если учесть возможности, а точнее невозможности нашего генератора, то про музыку вообще забываешь.

Ревёт на сколько я понимаю у всех, НО у каждого по разному. У меня рёв немного поменьше стал  - выхлопную поставил на своё место и открутил 1 крепёжный болт, а вообще основная масса вибраций и шума с коленвала и головки. Ещё немного пропало рёва в момент когда добился оптимально качества смеси (свеча почти нормальная), пластик в мойм случае не причём.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для YNG  
answerview
Что за резина? Стоковую поменял или эта и была?
Судя по диску, Актив уже из последней партии. Сигналки в комплекте, я так понимаю, не было. Кофр был? Сколько отдал за мопед?
Да, это мопед новой сборки. Я увидел в магазине такой, может еще новее, так качество пластика лучше чем на моем, диски другие, кофр крепче, а на корзинке стоит нормальноя хромовая защелка. Еще, что заметил, так этот то, что зеркала меньше и кофр помойму чуточку меньше.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для Lexius  
answerview
Всем Добрый !
Помогите плиз. Добрался до поршня, по пути притёрли сёдла, померил объём оказалось 107 ровно,  после этого через некоторое время начались вибрации снизу - такое впечатление как на вибромассажёре едешь. Мощи не потерял прёт шо дурной, но  даже на холостых зеркала шо дурные дёргаются ?????  :uops:

Ещё раз Хелббб, Кто с таким столкнулся?
И у меня и брата такой вибромасажер был с самого начала и сколько я не встричал активистов у всех он есть. Совет -- забей.

Неа незабью: во первых первые 500 км вибраций вообще небыло (как начал ручку до 0,5 выкручивать мож тогда появилась !?! не могу точно вспомнить), во вторых я видел альфы так  вообще кроме как с глушака более ничего и не слышно  :o . Попробую добраться до 2 этих болтов крепления.
И по пути ещё вопрос. Раз в неделю стабильно подкручиваю все болты начиная от картера и заканчивая головкой. Можно ли поставить гроверы через шайбы ? 06_question

Нашёл 2 крепежных болта - затянуты намертво - проблема видать не в этом, вибрации и рёв немного уменьшил - выше описал. Но всё равно ещё "стираю" и вибрирую, особенно при закрытоё заслонке на холостых и на 4. Как кие еще мысли вслух будут ?
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для Lexius  
answerview
клапана и коромысла издают металический звук, они скорее звенят, а не ревут.
Для прикола, если не лень - сними весь пластик, кроме приборной панели и прокатись.
Будет ли он так же реветь?
Брат сделал так, во время моего отсуцтвия и по телу начал упрашивать, да бы я выручал, откуда идет рев. Так ниче и не нашел.Успокоился, только тогда, когда я приехал и включил свой, точно такой же рев и есть он у всех, кого я встречал!

Может ты и прав надо забить на ето но факт остаетса, км 20 назад по брехометру он у меня  дето в два раза тише работал
Половина рева у брата ушла, после замены свечи. Она у него была с порванной резьбой и погнут штырек, на который подаеться напряжение. Не даром же мне один чел сказал, что этот рев от проблемы с несвоевременным зажиганием.
Мой стал тише ездить со временем. Есть обороты на которых начинаеться резонанс с пластиком, но если их перейти, то звук уходит. А это именно рев в МОТОРЕ!
Никакой музыки не хватит, что бы заглушить эти звуки. А если учесть возможности, а точнее невозможности нашего генератора, то про музыку вообще забываешь.

Ревёт на сколько я понимаю у всех, НО у каждого по разному. У меня рёв немного поменьше стал  - выхлопную поставил на своё место и открутил 1 крепёжный болт, а вообще основная масса вибраций и шума с коленвала и головки. Ещё немного пропало рёва в момент когда добился оптимально качества смеси (свеча почти нормальная), пластик в мойм случае не причём.
Аналогично и у меня.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р. відповів для Flogger2  
answerview
на Sport крепится так. а народные дауны-умельци повесили хомут с ограничителем на шланг, хотя била на вилке проушина
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
20.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Да ,АКТИВы из новой партией отличаются:зеркала немного меньше(в них видно немного хуже как на меня),кофр тоже меньше,выхлопная труба другая и выхлоп громче,другие диски(как на меня то даже очень красивые) и другая передняя резина,а также корзина другого крепления но если снять корзину то крепления зделаны не так как раньше а намного хуже,а так вроде осталось все по старому.
like
good
bad
shockingly
Concord
20.07.2008 р.
answerview
У меня тоже не было хомута для крепленя тормозного шланга,вроде ниче с ним не случилось.
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р.
answerview
И у меня тоже нет такого хамута, шланг нигде не поврежден. 01_smile
ИМХО
like
good
bad
shockingly
20.07.2008 р. відповів для Concord  
answerview
У меня тоже не было хомута для крепленя тормозного шланга,вроде ниче с ним не случилось.

С ним в принципе ничего и не должно было случиться,кроме как стирания краски на пластике02_sad. У меня тоже сборщики забыли его прикрепить , итог описан выше.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин