MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:25
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700631
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
етот


прикол!!! У меня ваще такого болта НЕТ 05_shok

А резьба под него есть? Просто не пойму из-за чего тогда двигатель у меня так разрыватся стал на высоких оборотах, аж страшно. Купил немного длиней болт попробую после обеда закрутить


на фото видно, что НЕТ!!! 01_smile
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р.
answerview
Измерил напряжение заряда, у меня норма 14,2В - 14,3В. Но при включенной фаре генератор не вытягивает. питает только фару. на малых оборотах рязряд акума.
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р.
answerview
Коллеги, всем спасибо!
Нашел предохранитель, поменял - все заработало!
А в благодарность я вам покажу свои новые фары. 17_wink  03_biggrin
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для malu  
answerview
Вчера кстати так и попробовал, оттянул подсос на половину но движок сразу захлебнулся глухой звук и все равно заглох.


У меня тоже при оттягивании подсоса глохнет моц, это нормально или нет?
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
ай маладца!
Красивенько и необычненко 26_newrussian
только лампы я бы поставил ватт по 35 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для takr  
answerview
а он что,две галогенки сразу тянет,или у тебя одна-дальний другая-ближний? 05_shok


Была у меня такая мысль вначале: сделать одну фару дальней, а другую - ближней, но потом я отказался от этой затеи. Слишком уж оно не эстетично будет смотреться. Вот если бы фары были друг над другом расположены, тогда да...а так - тянет сразу две.
Добавлю еще фоток. На первой - коробка из-под фар, внутри - пенопластовый пенал на два отделения. Комплект обошелся мне в 50 UAHей. На коробке можно найти надпись: "12 V 55W". Именно эти данные и сбили меня с толку, так как я думал, что раз в комплекте две фары, то 55 Ватт - суммарная мощность обеих фар. После разборки фар оказалось, что каждой. В результате этого недоразумения погиб предохранитель. 12_cray
Лампочки были заменены на филипсовские 20-ваттные (обычные бытовые колбочки-галогенки на двух ножках). Дальше по номиналу идут уже 35-ваттные, а это много.
Большой плюс этих фар в том, что они стеклянно-металлические, и ни грамма пластика. Причем на второй фоте видно, что по центру стекла устроены самые настоящие линзы.
Крепление фар шарнирное, т.е. они могут кланяться и мотать головой.
Ну, а третья фота раскрывает самый большой плюс этих фар. Заключается он в том, что во время езды можно любоваться собой, любимым, и видеть, что происходит у тебя над головой! 03_biggrin  Причем все это в двух экземплярах. 21_umnik
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
только лампы я бы поставил ватт по 35 17_wink


Да погоди-ты, я еще не успел купить запасной предохранитель! 03_biggrin
Думаешь, потянет?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р.
answerview
Снял сегодня цепь помыл в бензине штоб потом чистую смазать спреем для цепи, раньше смазывал маслом 80W90, и заметил шо звездочка которая на 14 зубьев болтаетса разве так должно быть 06_question
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р.
answerview
Подъезжаю вчера к перекрестку, по главной и притормажую, как обычно. Тут слева подъезжает крузаг и паджерик, крузак решил, что я его пропускаю(у него стоял знак "уступить дорогу") и рвонул тут же, а я ведь не остановился, а только притормозил, да еще был с вторым номером, короче прижал сразу два тормоза, благо не подвели. А на него наорал. Второй меня пропустил.

Обидно, что нас(скутеристов) не считают полноценными участниками дорожного движения.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для halavin  
answerview
етот


прикол!!! У меня ваще такого болта НЕТ 05_shok

А резьба под него есть? Просто не пойму из-за чего тогда двигатель у меня так разрыватся стал на высоких оборотах, аж страшно. Купил немного длиней болт попробую после обеда закрутить


на фото видно, что НЕТ!!! 01_smile
Помойму у меня тоже нет этого  винта.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
под какой цоколь лампы? у нас под HS1 есть 18вт галоген бл/дальний со скутеров и активов.
по 35 может не потянуть - пробовать надо(мерять будет ли заряд на аккум)
Что-то у вас коммунизм наступил - 50уахов за такую красоту.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
етот


прикол!!! У меня ваще такого болта НЕТ 05_shok

А резьба под него есть? Просто не пойму из-за чего тогда двигатель у меня так разрыватся стал на высоких оборотах, аж страшно. Купил немного длиней болт попробую после обеда закрутить


на фото видно, что НЕТ!!! 01_smile
Помойму у меня тоже нет этого  винта.


06_question  06_question  06_question  Так какова же роль этого "БОЛТА" ??? и в чем еще отличия между движками???
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для halavin  
answerview
попробовал поездить без него ничего не изменилось, вкрутил вместо родного на 0,5см длинее и он нормально зажался
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
попробовал поездить без него ничего не изменилось, вкрутил вместо родного на 0,5см длинее и он нормально зажался


Непонятно конечно  05_shok , нафига тогда он нужен? 06_question
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р.
answerview
Люди у когото кроме меня болтается передняя звездочка не знаю что делать все болты поджал а двигатель ревет такое чуство шо чтото отлетит, в сервис центре сказали вчера шо с клапанами все нормально и их регулировать пока не надо хотя уже пробег 2700 их я не разу не регулировал, может за них так ревет или все же из-за звездочки 02_sad
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я так понял, что у всех! 02_sad
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
А ты точно уверен, что это двигатель ревет. у меня например тоже ревет, только это от вибрации пластик резонирует. Особенно если на холостых
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для halavin  
answerview
А ты точно уверен, что это двигатель ревет. у меня например тоже ревет, только это от вибрации пластик резонирует. Особенно если на холостых

думаю всеже что ето клапана слишком все резко началось когда приехал с Чернигова домой растояние 60 км ехал со скоростью 65-75 км
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
клапана и коромысла издают металический звук, они скорее звенят, а не ревут.
Для прикола, если не лень - сними весь пластик, кроме приборной панели и прокатись.
Будет ли он так же реветь?
ИМХО
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Люди у когото кроме меня болтается передняя звездочка не знаю что делать все болты поджал а двигатель ревет такое чуство шо чтото отлетит, в сервис центре сказали вчера шо с клапанами все нормально и их регулировать пока не надо хотя уже пробег 2700 их я не разу не регулировал, может за них так ревет или все же из-за звездочки 02_sad
Как звездочка болтаеться? Вперед назад ходит на оське? У меня тоже.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин